Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Министр здравоохранения опроверг массовую чистку главврачей
Министр здравоохранения опроверг массовую чистку главврачей

Николай
16 дек 2013 в 08:36

У врачей зарплата 25 30т.р = зарплате грузчика + прессинг свыше+нагрузка. Люди проснитесь если уйдут и эти врачи будете себе квалифицированную помощь себе сами оказывать. Почему к врачам такое потребительское отношение? И никто в одном лице, даже командой глобально ничего не изменит.

123
14 дек 2013 в 16:35

Сейчас школьников работать не научим, пока опытные "старые" врачи еще не ушли Га пенсию- через 10 лет работать будет некому, так что погодите болеть!

Академический район
14 дек 2013 в 10:13

Ходят упорные слухи о предстоящей чистке Облминздравом участковых терапевтов(по жалобам) в поликлинике на Морском проспекте и радикальные меры в ЦКБ СО РАН...

16 дек 2013 в 10:38

как вы думаете (если делаете это) если везде плохо, везде нужна "ЧИСТКА" и "радикальные меры", значит что-то не так в Датском королевстве. А не в каждом отдельно взятом учреждении????

R2II
16 дек 2013 в 12:01

Ох уж эта многопрофильность - хочу что-бы врач правильно диагностировал и выбирал нужное лечение, а IT-специалист строил сети и оптимизировал базы данных. А министр понимал, что он менеджер по управлению и планированию, а не царь или не царь, чего хочу того и ворочу, тфу не так - действую в интересах государства.

16 дек 2013 в 12:51

Может что-то и дадут эти увольнения главврачей, НО проблема в самой системе здравоохранения. Начиная с подготовки врачей, где сейчас огромный пробел. Для молодых специалистов нет нормальной, действующей мотвации что бы развиваться в своей профессии.
В организации приема пациентов просто дыра. Идея с электронной записью хорошая, но надо же было до ума доводить. Сейчас две очереди к любому врачу - кто по записи, и кто так пришел, по острой необходимости.
А если случилось серьезно заболеть и (или) попасть в больницу, то тут просто ужас. Это нормально, когда человека с прогрессирующим туберкулезом два месяца (потому что кругом очередь и запись) гоняют по анализам, и все это время пациент без лечения и спокойно разгуливает и заражает других?
Да и много другое, всего не напишешь. Как бороться? Кругом натыкаешься на совковый бюрократический подход с современными корректировками, основанными на непрофессионализме и простом русском "авось".

15 дек 2013 в 23:45

"Мы сейчас будем подбирать человека, который имеет и медицинское, и IT-образование», — отметил глава минздрава.

Интересно, а есть ли хоть один человек в России, который имеет диплом врача и диплом по прикладной математике? Если бы такой был, то это было бы необычайной силы явление. Прорыв в медицине!

Сильно подозреваю, что с точки зрения министра здравоохранения - "IT-образование" - это "свободное владение Вордом и Эксель", а "делить на ноль нельзя, параллельные прямые не пересекаются и нельзя взять квадратный корень от отрицательного числа", как этого министра учили в начальной школе и далее в мединституте (если там ваще есть математика)!
Главврачу более полезен был бы диплом МВА, поскольку главврач более администратор, чем врач или IT-профессионал...

доброжелатель
15 дек 2013 в 23:06

C целью эффективности деятельности государственных медицинских учреждений целесообразно провести их реструктуризацию и внести в существующие штатные расписания следующие изменения:
- основным руководителем должен стать директор – профессиональный менеджер здравоохранения, а не главный врач. Основная задача директора – постановка современного уровня менеджмента в медицинском учреждении.
Основная стратегическая задача главного врача – современный стандарт оказываемых медицинских услуг.

Василий
14 дек 2013 в 15:59

В ГКБ№1 чистку бы провели, а то всех специалистов разогнала администрация, работают одни школьники!

14 дек 2013 в 15:56

Уже так нужны перемены в нашей медицине! Уже настал предел. Может новый министр сможет что-то сделать...

Пациент
14 дек 2013 в 21:39

Перестаньте писать про ЦКБ СОРАН гадости. Там сейчас хорошие ремонты, хорошие врачи. Оперировалась в гинекологии 2 месяца назад, а недавно там же моя мама. Там все классные. Меня прооперировала эндоскопически, а маму - вообще без разрезов. Гинекология - сильно продвинутая, там зайка заведующая и очень хорошие и медсестры.

14 дек 2013 в 19:06

Уважаемый новый министр, наведите порядок в Бердске - очень на вас надеемся.

14 дек 2013 в 19:20

Уважаю таких руководителей, имею ввиду Министра здравоохранения Леонида Шаплыгина, действительно это надо быть слепым и не видеть кто руководит МИАЦ? - бывший Завхоз,предел всему когда-то должен закончиться. Мы хотим обратиться к Министру за помощью, чтоб приехал в Коченёвскую ЦРБ, Чикскую поликлинику-больницу вот где чистку надо делать начиная с Главных врачей, принимают два врача на весь посёлок да ещё люди с деревень здесь же, после больницы давление зашкаливает

16 дек 2013 в 06:52

Не забудьте про 22-ю поликлиннику Кировского района , , министр! Там тоже нужна очень большая ЧИСТКА !!!!

гость я
19 дек 2013 в 21:42

Работал в фирме постовляющей оборудование в поликлиники, так откаты сдавал за каждую поставку главврачам! -25% с поставки закладываешь в цену оборудования! По другому даже разговаривать не хотят. Проработал пол года и ушел, невероятные масштабы взяточничества! А рядовые врачи не могут свести концы с концами из-за дефицита бюджета.

масяня
14 дек 2013 в 23:05

Может я повторюсь , но в Маслянино творится ужас!Сельские жители не ривыкли особо в министерство жаловаться вот терпят.А если объективно-то обстановка примерно во всех районах одинаково, только где- то ''хозяин'' есть, а где- то одно название