Все новости
Все новости

Министр здравоохранения опроверг массовую чистку главврачей

Поделиться

Новый министр здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин прокомментировал череду отставок руководителей медицинских учреждений.

Вслед за увольнением главного врача Новосибирской областной клинической больницы Евгения Комаровского со своих постов были убраны главный врач городской поликлиники № 7 Анатолий Майер и директор областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) Павел Медов.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ министр здравоохранения Леонид Шаплыгин, 65-летний главврач поликлиники № 7 уволился по собственному желанию и ушел на пенсию.

Что касается Павла Медова, ему, по мнению министра, не хватало специального образования. «Как не врач мог анализировать регистры больных по различным видам заболеваний — сердечно-сосудистым, рака и прочих? Мы сейчас будем подбирать человека, который имеет и медицинское, и IT-образование», — отметил глава минздрава. Он добавил, что Медов был назначен 2–3 месяца назад из-за ухода предыдущего руководителя, а сейчас «сам чувствует, что не соответствует». Прежде же он заведовал хозчастью в областной больнице.

Леонид Шаплыгин резюмировал, что продолжит «мирно» реформировать областной МИАЦ.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter