25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
ппп
13 дек 2013 в 19:02

С чего такая уверенность что барахолка в Пашино переедет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 дек 2013 в 20:52

Если задаться вопросами: "как и кто допустил такое омерзительное и безвкусное захламление города различными торговыми и бизнес центрами?" и "Кому выгодно разогнать барахолку?" Все становится на свои места. А народ "западает" на красивые фразы и обещания мэрии о "вреде" рынка, не понимая, что эта мэрия весь НОВОСИБИРСК превратила в огромную барахолку, без всякого архитектурного и эстетического облика, и высказывается негативно о барахолке, при этом обеспечивая реализацию интересов ограниченного круга лиц, наживающихся на этом же народе. Получается что-то вроде "Хвост виляет собакой"/

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 23:10

А ещё подальше автовокзал нельзя построить? Всё для людей?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 18:41

о как :)) скоро им ещё и все должны будут)))

рррр
13 дек 2013 в 18:50

Почуяли слабину

ОТВЕТИТЬ
ага
13 дек 2013 в 18:47

депо, автовокзал,и шесть полос в придачу, ждите))) как сказали сахор, и во рту сладко стало)
меня поражает народ, здесь обьектыначатые не могут достроить, и многомиллиардные вложения кто будет делать. Надо было поделить барахолку, её и поделили, а остальное будет как скоростной трамвай

ОТВЕТИТЬ
вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
13 дек 2013 в 18:51

Хи-хи!Теперь уже и мэрия виновата..))) Так им и надо!

как то так
13 дек 2013 в 19:04

Нечего было Мэрии идти на поводу у торговцев! Приняли решение ликвидировать барахолку, выполняйте, а то начинается и нашим и вашим.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 дек 2013 в 18:57

Еще и плати барахолке из бюджета???
Буду очень следить за процессом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 18:48

Они бы вместо того, чтоб счас как уж на сковородке крутиться, пару лет назад бы начали строительство крытых рынков...Глядишь, и головняка бы не было...А счас за соломинку хватаются, бизнесмены, блин....

ОТВЕТИТЬ
Ирина Другая
13 дек 2013 в 22:12

Я 10 лет проработала на барахолке. Я знаю, что это такое. А те, кто не знает, им лучше и не знать. Вам нужны примерки в туалетах? Вам нужен мусор, грязь? Вам нужны покупки без чеков? Вам нужны вещи плохого качества? Так зачем же вы едете туда, люди дорогие? Вам нужна тёплая примерочная, удобная парковка, вежливые продавцы? Добро пожаловать в комфортные ТЦ, слава Богу их в городе полно! Вот только,если закроют барахолку,их ассортимент значительно поредеет, если не сказать, что они опустеют и цены в них станут выше. Тем, кто недоволен барахолкой, нечего туда и соваться. А тем кто некомпетентен, нечего и комментировать. Это региональный(!) оптовый (!)рынок. Значит, в противном случае вся область и многие города останутся без ТНП. Сейчас я юрист. Но барахолку вспоминаю с любовью и благодарностью. И не иду в ТЦ покупать носки по 50-80 руб. за пару, зная, что на 130-150 руб. я могу купить на любимой барахолке 10-12 пар. Вот тебе и арифметика...

ОТВЕТИТЬ
Зорро
13 дек 2013 в 20:27

Метро нужнее барахолки в том месте, это разовьет транспорт до быстрорастущих микрорайонов МЖК Восточного. Место для барахолки нашли, так пусть переезжают, нечего из этого трагедию делать. Если там хорошие бизнесмены, то они смогут себе найти место и получше. Не нужно обострять ситуацию....
Очень важны все приоритеты: и транспорт и торговля должны быть в нормальном прогрессивном состоянии, Метро достроят до МЖК, а там можно будет договориться, может будут места и для торговли. Ко всему надо подходить с умом, а не как школяр руками махать...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 20:43

Нет границ - нет рынка. Освобождайте территорию!

123
16 дек 2013 в 09:09

При чем тут границы и "объект права"? Про "ранее учтенные участки" слышали? На каких правах рынок занимает территорию? Договор аренды? Кадастровый номер участка значит есть. По другому не бывает. Горе-юристы...

Игорь
13 дек 2013 в 22:12

Барахолка изжила себя давно. заезжал летом, одни китайцы продают всякую ерунду по цене ауры, ни вернуть ни поменять, торга 0. раньше Да.... барахолка и качество и цена, прошло время, прошло....

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 22:37

в таких случаях Мэри должна действовать решительнее. Например, каждый месяц отбирать у барахольщиков 1 гектар. Теснить постепенно. Но уверенно и неотступно.

2211
15 дек 2013 в 04:25

"Предполагается, что на ее месте построят .... и автовокзал"
Уж лучше барахолка, чем автовокзал. Включите воображение и представьте, как туда добираться.... с багажом ... зимой ... на общественном транспорте...а потом оттуда ...