17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
горожанин
13 дек 2013 в 17:45

Ключевая позиция при переносе-транспортная доступность.
Сейчас здесь полный АХТУНГ.
Богдашка от пробок уже шелудится, Мочищенский переезд это супертромб.
Рядом собираются строить новый мкр. Стрижи и мусульманскую мечеть.
ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС обеспечен.
Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 дек 2013 в 18:08

Большего бреда, что ввод новой электрички до Пашино решит транспортную проблему придумать сложно. А что, оптовики с сумками-китайками обычно ездят на общественном транспорте?Только активная позиция жителей 5,6 Микрорайонов и Пашино в состоянии противостоять грядущему кошмару!

ОТВЕТИТЬ
kons
13 дек 2013 в 19:28

В Пашино расположен завод, который работает со средствами взрывания. В другом районе жилой городок офицеров войск стратегического назначения. Перенос рынка в Пашино - можно смело приравнивать к диверсии.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 19:50

Пусть Городецкий возле своего дома барахолку устроит.

Интересно.
13 дек 2013 в 17:14

А вот что думает военное начальство по поводу этой инициативы, когда у ворот сверхсекретной ракетной части будут ошиваться китайцы с баулами. Хотя может и не только пиротехнические ракеты, но и вполне боевые там будут торговаться.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2013 в 20:47

Это непродуманное решение властей, нельзя вещевой рынок переносить в Пашино. Мы жители Снегирей очень плохо добираемся в центр и назад домой, ежедневные пробки на Б.Хмельницкого, время в пути 1,5-2 часа. Страшно подумать, что будет творится на дорогах после переноса "барахолки". А вообще она нужна городу?

Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:59

А где живёт Городецкий, кто-нибудь знает?
Так вот может туда и перенести барахолку, поближе к нему, раз она ему там мила и дорога?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
14 дек 2013 в 09:54

Так это... вроде как в плане перспективного развития это место планировалось под малоэтажную застройку - поселки таун-хаусов, ИЖС? Какая, к лешему, барахолка? На кой она здесь сдалась? Люди уже деньги вложили в участки, начали строиться, а тут им такой "подарок".... Ох, не понравятся вам результаты выборов, господа.

13 дек 2013 в 17:29

областной закон о митингах запрещает проводить подобные акции у здания правительства НСО и мэрии города - а жителей города они спросить забыли хотят ли они такого соседства. вместе с барахолкой туда переедет весь криминал, а это и наркотики и т.д. Не жителям Пашино ни Снегирям и Родникам такого соседства НЕ НУЖНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
urbas
13 дек 2013 в 23:42

Ты землю лучше ветеранам боевых действий отдай какую положено. Барахолку решил построить. Да не дадут!

13 дек 2013 в 22:18

о судьбе барахолки нужно провести городской референдум (приурочить к ближайшим выборам). И по итогам окончательно решить вопрос.

Бес
13 дек 2013 в 17:02

Митинг митингом, но кроме него стоит начать писать в разные инстанции.

ОТВЕТИТЬ
василиса
13 дек 2013 в 17:16

Барахолку подальше от города! И Хилокский рынок туда же!

ОТВЕТИТЬ
абориген
13 дек 2013 в 20:48

мэр сегодня потерял оч много потенциальных голосов на выборах....

DSSS
13 дек 2013 в 18:22

Барахолку надо перенести к обкомовским дачам!

ОТВЕТИТЬ
Ира
13 дек 2013 в 19:10

Барахолку перенести В Таджикистан или Киргизию, там ей и место!))))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 19:12

Жители Пашино, не сдавайтесь!

не надо барахолки
13 дек 2013 в 19:21

Если решили закрыть барахолку, так закройте! Зачем идти на уступки торговцам и устраивать барахолку в Пашино. Бедные жители, с ужасом вспоминаю Гусинобродскую барахолку, на которой не была уже лет 20, грязь, мусор, скопище каких-то сомнительных личностей и куча барахла, да именно барахла.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 дек 2013 в 13:09

Было "МЖК" стало Место Жительства Киргизов.
А как будет называться Пашино???

Разрешить нужно! Но только на выезде с "Весеннего" (примета есть, что мер по вечерам туда приезжает).

ОТВЕТИТЬ
Виталий
13 дек 2013 в 16:45

А люди Пашино позволяли или давали согласие на барахолку?Для чего этот притон в Пашино???

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
13 дек 2013 в 19:44

мне жаль многодеток из Садового! Их радость была не долгой. Теперь детей придется растить среди гетто и криминала.

Оксана
14 дек 2013 в 21:34

Может быть, внезапно запланированное на 2014 г. расширение Мочищенского шоссе как-то связано с переносом барахолки в Пашино? Живу на Родниках, сперва обрадовалась новости про расширение дороги, сейчас закрались сомнения...

я против
13 дек 2013 в 17:43

Барахолку закрыть! Мигрантов - домой!
Лично меня никогда на МЖК жить не затянешь: ни дешевым жильем от "Дискуса", ни барахолкой!

ОТВЕТИТЬ
андрей
13 дек 2013 в 17:32

Люди, опомнитесь, Пашино - часть Калининского района.Барахолка - пережиток прошлого и уже никому не нужна, за исключением работающих там людей.

ОТВЕТИТЬ
Пожинайте плоды
13 дек 2013 в 16:53

Была бы власть конкретной - не было бы этих плясок с бубнами и возмущения людей.
Сказал "А" - говори "Б".
Сказал - "Уберу до конца 2013" - убирай значит, а не так как сейчас - "поиск компромисса" назовем его так.
Если честно, то этот пережиток из 90х городу не нужен, что бы там продавцы с него не говорили.
Ну надо же в конце концов слезать с пальмы. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 17:21

Все НОРМАЛЬНЫЕ люди понимают что закрытие данного рынка неизбежно ,рано или поздно он закроется ........Вот один вопрос зачем тянуть? Кому в городе он вообще нужен?
Я там вообще не разу не был. Ребята ищу себе работников на пр-во бросайте свои тряпки ,и на завод.

ОТВЕТИТЬ
Денис54
13 дек 2013 в 21:46

Считаю, что барахолку нужно переносить в район Заельцовского кладбища, там, где обкомовские дачи. Это будет удобно всем, мэр после этого может спокойно идти на выборы ))

Рикки
13 дек 2013 в 17:14

Барахолку надо просто ЗАКРЫВАТЬ, раз и навсегда, без всяких переносов.

45
13 дек 2013 в 17:05

Не надо ее никуда переносить.
закрыть и все!

ОТВЕТИТЬ
Елгина
13 дек 2013 в 23:58

Жаль Пашино, жила там недолго у тетки, тихий поселок превратится в базар.-вокзал.

13 дек 2013 в 18:59

Да уберите эту борохолку!!!! И людям будет спокойнее!!!!!!

13 дек 2013 в 17:13

Хм почему первомайцам можно дорогу перекрывать а жителям пашино нет? и жители мжк хватит форсить перенос барахолки в пашино вы знали куда перезжали не надо свою головную боль скидывать на других!

из Пашино
13 дек 2013 в 16:58

даешь перенос барахолки в Первомайку !!! туда и электричка ходит

ОТВЕТИТЬ
реалистка
13 дек 2013 в 18:17

да разогнали бы уже эту барахолку, можно подумать, вещи больше негде купить. Сколько можно с ней уже носиться

13 дек 2013 в 17:24

Отвечаю Уважаемым жителям МЖК, особенно тем кто злорадствует жителям Снегирей по поводу переезда барахолки в Пашино. На Родниках сейчас проживает довольно умная и молодая интеллигенция, большинство которые занимают руководящие должности в различных сферах. Так вот я не думаю что есть хоть один житель 4,5, 6 мкр и также Пашино равнодушный к данному проекту градоначальников нашего города.Необходимо привлекать в срочном порядке к данной абсурдной проблеме руководство РФ.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 23:04

Да эта барахолка уже никому не нужна. А Мэрия лучше бы прислушилась к жителям своего города...

Stas
13 дек 2013 в 17:35

Предлагаю перенести барахолку в Болотнинский район, подальше от населенных пунктов! Там ей место :)

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
13 дек 2013 в 20:10

Надо Новосибирск присоединить к селу Раздольное - ведь в деревнях открытые рынки не запрещены

МОлла
13 дек 2013 в 21:44

А чем не понравилось решение перенести её чуть дальше на 2-3 км, в район Раздольного? И волки сыты и овцы целы.

Фото пользователя
13 дек 2013 в 17:41

Мэрия Новосибирска согласовала митинг против переноса барахолки с Гусинобродского шоссе к микрорайону Пашино. Он пройдет 22 декабря на площади Пименова, заявка подана на 4,5 тысячи человек, сообщили Тайге.инфо в городской администрации.

234
13 дек 2013 в 16:58

барахолку -на Первомайку!

Алла*
14 дек 2013 в 21:43

http://sib.fm/news/2012/11/15/o-vozmozhnom-pereezde-barakholki-v-pashino Губернатор не согласился с мэром Новосибирска о возможном переезде барахолки в Пашино
15.11.2012, 13:12

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что новый торговый комплекс взамен ликвидируемого Гусинобродского рынка точно не будет построен в районе посёлка Пашино, о чём ранее говорил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, свидетельствует сообщение губернаторской пресс-службы, с которым 15 ноября ознакомился корреспондент Сиб.фм.

«Необходимо разработать решение по инвестиционному проекту, определить перспективное место, вынесенное в зону с хорошей транспортной доступностью, в том числе и общественным транспортом. Но сразу могу сказать, что это точно не будет Пашино», — сказал Василий Юрченко.

Напомним, в октябре на брифинге мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что Гусинобродский рынок может быть перенесён в сторону близлежащего посёлка Пашино.
Позже председатель комиссии новосибирского горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов заявил Сиб.фм, что журналисты неправильно поняли мэра.
Это было год назад!!! И снова передумали!!!???

василиса
13 дек 2013 в 17:23

А жители Пашино не позволят у себя под боком строить барахолку!

ОТВЕТИТЬ
Зеус
13 дек 2013 в 17:43

Перенос этот выгоден только жителям МЖК, и то далеко не всем. Многие специально там покупали квартиры , чтобы жить поближе к работе. А некоторые - чтобы сдавать работающим там. Горожанам и жителям пашино этот перенос не нужен. Если они проявят солидарность, то городничему придется несладко.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 дек 2013 в 17:41

Сибирячка 2014, Ваше МЖК находится гораздо дальше от центра города чем Пашино!
Пашинцы - молодцы! Держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 18:21

Даешь перенос барахолки в Томск или в Барнаул, или в Кемерово, ну или в Омск... Я за! Кто еще?

ОТВЕТИТЬ
Славомира
15 дек 2013 в 17:26

Вот теперь я точно голосовать за Городецкого, Юрченко и Ко не буду, или против всех или за Логинова, если будет баллотироваться, он за Новосибирск и новосибирцев горой

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 дек 2013 в 19:02

Предлагаю- месторасположение барахолки, менять раз в три года и задействовать все районы Новосибирска, что бы никому не обидно было

13 дек 2013 в 17:41

Куда барахолку "отправлять" к другой барахолке, где машины продают. Так будет правильнее!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 10:10

Жителей Пашино понять можно....то еще соседство

Народ! Мы, местные "барахольщикам" важны менее всего. Так как они работают в основном на приезжих с других регионов. Смысл в том, что оптовикам нужно затариваться в одном месте по всем позициям, чтобы не заполнять наш город на своих ГАЗелях и микроавтобусах! Потому им нужна транспортная доступность. Северный объезд весьма подходит. Какая первомайка? Вы бредите? В Пашино хоть престиж поднимется немного. Но и криминала поприбавится (воровайки, попрошайки, каталы...). Убийц точно не будет. Так может работники барахолки (часть какая-то точно) осядут в Пашино, повышая демографический уровень. Может кто из местных там работу найдёт (обслуживание, наёмники и пр...) и не нужно будет в город мотаться на работу. Электричку быть может вновь пустят... Одни плюсы!

ОТВЕТИТЬ
протон
15 дек 2013 в 22:29

В сентябре 2014 г. выборы мэра г.Носвосибирска. Жители мкр.Снегири,Родники, 4-го мкр, п.Пашино,п.Северный ,ул.Кубовая ! Все на выборы , дружно поддержим действующего мэра!

Kukla
13 дек 2013 в 16:58

Пускай будет в Пашино барахолка, сразу жилье подоражает.

ОТВЕТИТЬ
Отличная новость
13 дек 2013 в 16:50

Отличная новость!Так и должно быть! Пашино-ПОСЕЛОК городского типа-а не город.Там барахолке самое место. Долой барахолку с МЖК!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 01:57

Кого волнует мнение жителей,?
Те кто решает уже все порешали поделили, офшор готов, земля готова.. бенефициары ждут гешефт.

Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:47

и спрашивать никто не будет

Мальчик
13 дек 2013 в 18:46

Не сделают там барахолку. Так как рядом район с элитными коттеджами...они просто этого не допустят, чтобы рядом это зло было. Пусть в Мошково делают эту барахолку. Там самое место.

Lanka
14 дек 2013 в 16:23

Как же некоторым весенний мкн в душу запал!

Юра Мосин
13 дек 2013 в 20:23

Вижу следующий выход для мэрии, как вариант:
- объявить открытый конкурс на концептуальный проект транспортного узла на месте барахолки для местных архитекторов и проектных организаций. С призовым фондом, местами. Как это во всём мире делается. С привлечением общественности и открытым голосованием.
Суть: создание транспортно-пересадочного узла с торгово-логистическими функциями регионального значения. Всё функционально разместят и увяжут - там метро, там жильё, там новые оптовые торговые центры (и нынешние отстроенные привяжут). Здесь уже дух места "торгашеский" и никто его в городе "усыновлять" не хочет, как видим.

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
13 дек 2013 в 18:02

Чего возмущаться то? Сейчас там съем жилья подорожает и цена недвижки как таковой.

ОТВЕТИТЬ

А чего все так бесятся-то? Не будет барахолки непосредственно на Пошивке, на Новоуральской, Магистральной или Солидарности. Сказано же - будет поблизости от Пашино! Значит, участок выберут такой, чтобы он в черту города не входил, был поблизости от железки (электричку же хотят реанимировать), и был достаточным по площади (50 га). Никто же на территорию Пашингтона не собирается вторгаться.

ОТВЕТИТЬ
Зорро
13 дек 2013 в 20:33

Вам же, Пашинцам, лучше будет, ближе можно что-нибудь купить... Что тут такого? Глядишь вырастут рядом кварталы и Пашино сольется с городом плавно и насовсем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2013 в 11:52

— оптово-розничный центр, в котором должны разместиться продавцы с Гусинобродского вещевого рынка, будет располагаться на территории Новосибирского района, а не города Новосибирска и не на территории поселка Пашино;

— инвестор строительства оптово-розничного центра — компания ООО „Норд сити молл“ зарегистрирована и состоит на налоговом учете в Новосибирской области (дата регистрации 18.09.2013)

ОТВЕТИТЬ
Первомаец
13 дек 2013 в 17:55

не надо там тут барахолку, тут мэр живет! так что не дождетесь! ))

ОТВЕТИТЬ
Зорро
13 дек 2013 в 20:38

Если Пашинцы не дадут, можно подумать 1 в районе городского Аэропорта, аэродром все-равно не эксплуатируют, 2 на Золотой горке, 3 возле Снегирей или Северного поселка... Можно еще разделить на части и сделать 3 рынка, один в Левобережье, другой в Первомайке, ближе к Академу, где-нибудь у Матвеевки...
Всё-равно барахолке нужно быть так или иначе.

Зорро
13 дек 2013 в 20:41

3й - у Пашино... или где пустят.... Хотя что это за разговоры, если власть решила, значит им кажется, что это лучший вариант... А насчет опасений, то они беспочвенны, просто ворчат и все.

Загрузка...