24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:19

Вот в чем дело ,в ОСЕНИ!!!!!! а не в технологиях!!!!!!!!
Мэр гений у нас .

Сеня
13 дек 2013 в 16:26

разрушения на дорогах сами усилились (с)

Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:26

После сегодняшних заморозков, следуя этой логике, дороги должны в принципе разрушиться.

Водятел
13 дек 2013 в 16:29

Видели ли Вы уважаемый мэр как избавились от колеи на ул. Никитина от ул. Кирова до ул. Воинской? ездите сами по таким заплаткам!

ононим
13 дек 2013 в 16:27

на никитина вон заделали лыжню без больших катков, так теперь там вместо дороги стенд для проверки подвески.

color
13 дек 2013 в 16:21

Молодец, нашел оправдание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:21

Да, что он придумывает..Погода разрушила, лето практически было, морозов даже не было, чтоб разрушилось все внезапно от перепадов температуры.

ОТВЕТИТЬ
Коська
13 дек 2013 в 16:35

А у вас путепровод по Гоголя не упадет на Ипподромскую? там уже такие ямы, что скоро половина колеса будет скрываться.

ОТВЕТИТЬ
TX
13 дек 2013 в 16:18

А в Европе/Америке вся зима, как наша осень, и ничего, держатся как-то

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 16:22

Повезло, опять нашли крайнего )) Осень виновата, до этого зима и морозы, ещё у нас сильны дожди летом или наоборот жара. Дороги нормальные делать не пробовали и соблюдать технологию??

УГУ
13 дек 2013 в 18:13

ДА уж, по их логике в Сибири в принципе асфальт невозможен, погода у нас постоянно не та...аномалии круглый год одним словом.

13 дек 2013 в 16:31

Пусть дорожники ремонтируют по гарантии. А то опять все из нашего кармана будет им банкет.

Консультантка
13 дек 2013 в 16:55

Уважаемый мэр, обратите внимание на улицу Никитина, где по осени или летом еще, сделали якобы ремонт - быбрили под колеса по полоске сантиметров по 50, и залили новым асфальтом. Изначально там ездить было просто не ровно, сейчас весь этот "новый" асфальт просто кусками вылетел. Результат: ездишь, как по стиральной доске.
P.S. Разваливаться эти поделки начали почти сразу, тут перепады температур не при чем.

Катерина
13 дек 2013 в 17:36

Ахахахах!!! Обычно во всех проблемах с дорогами была затяжная зима виновата, но в этом году незадача.... зима никак толком не наступит, а дороги уже в хлам...пришлось срочно валить все на осень;))) скоро и знаменитое Сибирское "палящее" солнце летом обвинят, мол асфальт плавится;)

горожанин
13 дек 2013 в 17:12

При производстве и укладке асфальта много крадут, вот и результат. Послушать мэра Городецкого, так он во всем винит климат, причем все разновидности погоды - и жару, и холод, и влагу. В других странах климат еще хуже, да и Новосибирск жил неплохо до Городецкого. Эти высказывания припомним на выборах.

13 дек 2013 в 17:09

Ага, значит дороги опять сами развалились. А не из-за попила бюджета при их ремонте... Понятненько, всё само и само.

БубльГум
13 дек 2013 в 19:55

Зима длинная- дороги портятся. лето- портятся. Осень- Портятся. Как говорил Жванецкий-может надо что то в консерватории поменять?

Vint11
13 дек 2013 в 16:42

В советское время говорили что у конкретного брака есть конкретное имя фамилие и отчества и отнимали некоторе количиство имущества для государства и времени для лесозаготовок. А сейчас то зима холодная то осень мокрая то лето жаркое или то же самое но с противоположным знаком.

гость
13 дек 2013 в 17:38

ну вот и здорово, спасибо мэру, открыл глаза горожанам, почему оказывается у нас дороги то такие.. Осень - вот ведь оказия какая... не повезло так не повезло...

Фото пользователя
13 дек 2013 в 17:02

Да ну?
А раньше говорили иначе - мол, это сильные морозы разрушили дороги.)
В общем, дорог не было и нет, а их отсутствие постоянно оправдывают то холодами, то теплом, оправдания и отмазки всегда находятся.

КачествоДорог
13 дек 2013 в 17:24

Каждый использует по своему факт теплой осени и теплого начала зимы. Вот мэр нашел вот таким вот образом использует. Было бы очень холодно он бы сказал что у нас не европа все же и от сильных морозов трескается асфальт.

Oleg09
13 дек 2013 в 18:11

Нашему Мэру всякая погода плоха. В жару коллеги на дороге. В мороз рвется структура асы альта. Сейчас погода самая умеренная для эксплуатации дорог, но и она Мэра не устраивает. Может дело не в погоде, а в Мэре и в качестве дорог? В Таиланде круглый год +32 и нет никакой коллейности.

13 дек 2013 в 17:52

достал ямочный ремонт, отмывание денег..

Sava33
13 дек 2013 в 17:45

Ага, а весной у нас дороги растают вместе со снегом????

13 дек 2013 в 16:21

Почему то асфальт который положен последние год-два - даже водой смывает, а тот который еще при СССР - держится до сих пор... может дело не в погоде...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:31

А у нас не затяжная осень, так суровая зима все усиливают...
Судьба-злодейка, ага...

13 дек 2013 в 17:10

А может просто такой асфальт ложат и в таких условиях что дороги разрушаются?????вот те заплаты которые есть на дорогах не так -то долго держатся вообще-то

Водитель
13 дек 2013 в 20:23

Холодная зима-плохо, долгая осень плохо, сухое лето тоже плохо.... нашим ДОРОГОстроителям только большая сумма в смете хорошо, а так тепло/холодно, сухо/влажно...ВСЕ ВРЕДИТ их покрытиям..... как другие страны живут и переживают затопления, землетрясения....и прочее......

Alex
13 дек 2013 в 23:34

Наконец то у мерии нашелся официальный козел отпущения для плохих дорог. Плохая погода, плохая плохая погода...

Сергей Михалыч
14 дек 2013 в 09:09

Найдите и посмотрите фотографии улиц китая после недавнего взрыва газопровода - там огромные пласты вывернутого асфальта - идеально ровные, а наш асфальт сам разрушается после укладки спустя полгода.

2013
13 дек 2013 в 16:50

В особенности интересно, когда кладут асфальт-на-асфальт, а потом всё это приходит в негодность. Одно знаю точно теперь, что на выборах мэра и губернатора буду голосовать за коммунистов.

Фото пользователя
13 дек 2013 в 20:02

Ну опять погода виновата,а дорожники.

Да уж...
14 дек 2013 в 18:20

А вот интересно чистить дороги в этом году будут или дождутся, когда "весной само все стает"?

Андрей 461
15 дек 2013 в 19:06

А технологии соблюдать не пробовали )))или денег не остается?)))

che
14 дек 2013 в 20:18

Какой опять" ямочный-отмывочный" ремонт..???.Вроде эту тему уже закрыли.Дорожники сами все должны устранить,кто делал дор.полотно в течении 3-х лет. Или опять "блины" ?

Мужик
15 дек 2013 в 13:06

Дорог у нас НИКОГДА не будет!!!
Во-первых, если делать хорошо и на долго, то через некоторое время не будет работы!
Во-вторых, по стандартам России край дороги - это грязь! А раз так, то вода просачивается под асфальт, размегчает грунт, отсюда колеи и т.д.
В третьих - технология укладки асфальта постоянно нарушается!
И. т. д.

Артур
15 дек 2013 в 15:31

Вот все, всё знают, кто виноват. Чтобы найти решение проблемы надо искать. Чтобы искать надо перебирать варианты... А в итоге голосуют на выборах за тех же, кто уже примелькался на экранах тв. В других странах, которые тут в комментариях постоянно фигурируют, народ есть работодатель для власти, который может уволить за не надлежащее исполнение своих обязанностей. Итог - в день выборов голосуйте, надо что то менять, чтобы что то поменялось.

Фото пользователя
13 дек 2013 в 16:17

Ну, эт мы не сомневаемся, в сентябре выборы мэра, так что и снег этой зимой убирать будут хорошо, и дороги весной-летом ремонтировать)))))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 16:24

Мэр молодец! В последнее время только хорошие новости.Ремонт дорог,перенос барахолки в Пашино!

14 дек 2013 в 09:59

да нормальные дороги, и осень сдесь ни причем...
Проблемма в большегрузных автомобилях(ХОВО,ТОНАР и т.д.), которые ездят по этим дорогам с привышением предельнодопустимых нагрузок (иногда в трое) и слабом контроле над этим...

У нас на дачах асфальт лежит уже 10 лет - и ничего сним не происходит (ни осень, ни весна)

Загрузка...