NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы потребовали пожизненного срока для Сердюкова (фото)

Новосибирцы потребовали пожизненного срока для Сердюкова (фото)

Вчера, 12 декабря, в Новосибирске у фонтана в Первомайском сквере новосибирцы потребовали пожизненного срока для бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Как рассказал организатор пикета и руководитель регионального отделения общественной организации «Собор русского народа» Кирилл Брагин, всего в пикете приняли участие около 40 человек — члены новосибирской патриотической коалиции «Интерблок».

Брагин пояснил, что пикетирующие требуют заслуженного наказания для Сердюкова, Евгении Васильевой, бывшей начальницы аппарата Минобороны, а также других высокопоставленных бывших чиновников Министерства обороны, которые «замешаны в разграблении российской обороноспособности, армии и флота». По данным «Интерфакса», Сердюкову предъявлено обвинение по ст. 293 УК РФ (халатность), лишение свободы по которой не предусмотрено. По материалам дела, действия Сердюкова повлекли ущерб на сумму 56 млн руб.

«Мы выступаем за то, чтобы он сидел до конца своих дней. Мы требуем реализации на деле ст. 19 Конституции РФ, в которой сказано, что все равны перед законом и судом. Если человек украл мешок картошки, его садят в тюрьму. Господин Сердюков разворовал миллиарды, и он сейчас находится на свободе», — заключил Брагин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления