28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Ковригин
12 дек 2013 в 16:00

Оптово - розничный рынок достойный третьего города в России - это достаточно современный, компактный, удобно расположенный, ТЕХНИЧЕСКИ оснащенный СТАЦИОНАРНЫЙ торгово - логистический комплекс, а не свалка из железных контейнеров без отопления на ветру в пашинском поле.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:01

Нужно всем жителям Родников и Снегирей тоже принять участие в этом пикете! Мы покупали дорогое жилье, за большие деньги, а теперь расстворимся среди мигрантов, и встанем в вечной пробке? А на выходных вообще не выехать с жилмассива, не заехать. "Спасибо" мэр!

ОТВЕТИТЬ
Сибирякович
12 дек 2013 в 16:01

Пустят электрички на Пашино - значит переезд будут чаще закрывать, то есть пробка будет больше.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:03

На барахле в основном тарятся оптовики, а это значит объем товара, который удобнее вывозить на авто. К какому месту здесь электричка Городецкого - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
*****
12 дек 2013 в 16:03

Добавьте в заявку на митинг 15 тысяч жителей Снегирей/Родников!!!! Мы ПРОТИВ!! Чем заслужил 3-й город страны еще одну помойку? За что огромному количеству жителей ТАКОЙ транспортный коллапс? кого собрались на электричке возить? торговцев с баулами? она что до соседних городов ходить будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2013 в 16:03

Я не понял, а почему мэр решает куда мне и как добраться легче? Я уж как нибудь сам решу - куда и как. А барахолки в Пашино не будет, это я как избиратель мэру говорю. Для начала решите вопрос с холодильной установкой размером с поселок Гвардейский. Вот это будет решение градоначальника. А легче всего добраться на бывшие Обкомовские дачи. Вот там и барахолке место. И мэру удобно и от города подальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2013 в 16:06

Да закройте уже это позорище!! Черкизон прикрыли, а наша то чем лучше?

ОТВЕТИТЬ
yaya
12 дек 2013 в 16:08

ммм.. а в чем, пардоньте, сила данного решения?
очень напомнило известный анекдот:
Сидит глава большой цыганской семьи...
курит трубку.. смотрит на человек 10 грязных и чумазых цыганят и глубокомысленно замечает:
- и что лучше - этих отмыть, или новых родить?

МЖК и Волочаевский ликуют, Пашино вешается..
Так лет за 30 барахолка перетусуется во всех отдаленных районах города? :)

ОТВЕТИТЬ

Электричка в Пашино - это хорошо, но за чей счет будут заново тянуть провода, снятые в 2005-м году?

ОТВЕТИТЬ
ШАРАПОВ
12 дек 2013 в 16:10

Магазинов уже хватает - зачем барахолка то опять? Цены там как в магазинах уже. Только в магазине чеки дают, а на базаре всё на словах! Не завидую людям живущим в Пашино. Одни теперь радуются что закрыли - другие злятся!

тупая кукушка
12 дек 2013 в 16:10

Новый хозяин барахолки - кипрский оффшор... вот на кипр пусть ее и переносит:))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:11

Откуда выплыло Пашино? Неужели наши власти за несколько лет не смогли определить оптимальное место для оптового рынка? Не знаю, может быть они и правы, но опять проявляют полную беспомощность по обоснованию своего решения. Интересно также юридическая проработанность этого решения. Складывается впечатление, что кто-то из Москвы приказал не злить людей и найти компромисс, а наши власти оказались, как обычно, не готовы к этому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2013 в 16:13

Представляю, как подскочат цены на жилье в Пашино!

ОТВЕТИТЬ
Натуля
12 дек 2013 в 16:15

Сегодня прочитала новость, что гусинку продлят до 1 апреля, а потом перенесут в Раздольное, а вот в Пашино наврядли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2013 в 16:19

Кроме того, подскочит аренда. Жители Пашино могут сдавать свои квартиры, а на вырученные деньги снимать жилье хоть в центре Н-ска, хоть в в/з Академгородка.

ОТВЕТИТЬ
*****
12 дек 2013 в 16:20

Предлагаю свое идеальное решение - перенести рынок в Матвеевку! там и электричка есть)))

ОТВЕТИТЬ
ото
12 дек 2013 в 16:20

надо пологать ,эта задача стоит перед нами, сказал Городецкий, барахолка нужна третьему по виличине городу. Передел сфер влияния, смена собственников, не сомневаюсь муниципальные власти не в строне, и Кипорская компания какая та будет вкладывать 8 9 миллиардов) Ни кто не спрашивает, хочет барахолку кто или нет, борьба идёт за деньги и оптовиков с своими наработками. Вы что думаете такие деньжище кто отпустить?
А так считаю, барахолка нужна городу, малоимущим и среднему классу, да и вы в ТЦ покупаете вещи, отглажены и отпарены от туда только по другим ценникам. Вобщем, сотрясайте воздух, а своё дело знают кому надо, всё умно, правельно, и не простому обывателю понять
я рад что барахолка будет, людям она нужна, да и в Пашино кто заживёт лучше, кто плохо живёт

ОТВЕТИТЬ
Пашинский переезд
12 дек 2013 в 16:22

С другой стороны Пашинцам радоваться надо, может метро ветку протянут им. Квартиры в цене подымутся.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
12 дек 2013 в 16:24

Какая электричка??? Провода же по Пашинской ветке ликвидировали!

ОТВЕТИТЬ
Калининский р-н плачет
12 дек 2013 в 16:27

интересно, что метро тянут к гусинобродке, дома больше строят в 6 и барахолку сюда же в калининский, север города вообще задохнётся в транспортном коллапсе

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:27

Эх ма, а что же раньше то не додумались электричку на ГБШ пустить? Когда Пашинская барахолка вырастет до оптово-розничного рынка международного значения, ее будет необходимо перенести поближе к Толмачево или Мочищенский аэропорт сделать международным.....

Вовыч
12 дек 2013 в 16:28

Нелогично как-то. Рынок стал мешать в одном месте - а, перекинем на другую окраину. Ну стал если мешать рынок: или закройте его или уж переносите куда-то поблизости. А так получается всем надо сорваться и переезжать. В чем забота о людях?

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 дек 2013 в 16:32

перенести всё к Хилокскому.
Хилокский, автобарахолка, ну и бывшая Гусинка.
три в одном...))))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:36

как часто мэр добирается до пашино?

ОТВЕТИТЬ
Джул
12 дек 2013 в 16:37

У меня не вяжется предположительное соседство барахолки, мигрантов и иже с ними с такими объектами Пашино как завод "Искра" и части Ракетной дивизии. Думаю, это неправильно. Нужно обособленное место от жилмассивов и стратегически важных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Сандра
12 дек 2013 в 16:38

Во всем мире есть барахолки,в Москве тоже есть и никто не возмущается!А у нас прям такие эстеты и чистоплюи живут!Пусть перенесут барахолку на васхниловские поля-я рада буду,а то там только снаряды взрывают аж дом подпрыгивает.Все равно автомобильную барахолку на Затулинку уже перетащили(и никого не спрашивали).Каким воздухом дышат люди никого не волнует!Люди живут и не возмущаются.А что касается не русских-так нечего их пускать в наш город!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:38

Какая электричка!? Туда я думал скоростной трамвай пустят! ))

Фото пользователя
12 дек 2013 в 16:41

В Пашино перенести Барахолку?Там всего 2.5 км до ядерного могильника(хранилища ядерных отходов НЗХК(хвостохранилище))

Послание к меру и к губернатроу
12 дек 2013 в 16:45

Ребята, просто совет на будущее... Если не уверены на 100%, то не говорите вслух. Вы же люди публичные...
Можно за стопкой водки порассуждать, в бане там, на шашлычках...
Но когда вас весь город слушает, а вы уверенно говорите - РАЗГОНИМ до конца 2013 года, а потом выясняется, что вы ПОШУТИЛИ, то это вам плюсов то не добавляет.
Несерьезно все это.
Как бы не уровня тех должностей, что вы занимаете.
Мне видится это все как то так...

ОТВЕТИТЬ
Lavince
12 дек 2013 в 16:47

Такое ощущение, если честно, что после каждого публичного высказывания о принятом решении эти решения тут же забываются. Кто вот говорил о постройке нового закрытого торгового комплекса, куда переведут барахолку? Еще и говорили, что туда как раз последнюю станцию Дзержинской линии подведут, и будет всем счастье. Теперь это, видимо, уже неактуально, зато весь Калининский район (а также транзитники, дачники и жители области) будут мучиться от очередного "гениального" решения. Отлично просто!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 16:50

Не факт, что барахолка на новом месте будет такой же посещаемой. Конечно удобное экономикогеографическое положение Новосибирска нужно использовать, для создания глобального оптового рынка Сибири. Но это должно быть обусловлено контролем над финансовыми потоками и эмиграционной политикой.

Андрей 1969
12 дек 2013 в 16:50

Как говорит депутат нашей Думы - ПИПЕЦ.
Богдашка встанет вообще. И так не проехать. Какой умник сказал, что до Пашино добраться легче. Он сам-то пробовал????? Эту барахолку закрывать надо, а не переносить.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 дек 2013 в 17:02

а вообще не плохо,все через Северный объезд будут ездить, а Богдашка сильно не загрузится.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 17:13

Из всех новостей про барахолку я понял только одно. ЕЕ убирают так как вступил в действие федеральный закон запрещающий подобные рынке не стационарные под открытым небом. Еще я понял что возле Пашино будет все точно так же. Так вопрос вот, здесь убирают потому что закон не велит, там строит потому что закон не указ. Ну вот как так то?

ОТВЕТИТЬ

А Шойгу знает, какое соседство ему готовит мэр?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 дек 2013 в 17:28

Согласен на всё ради электрички.

Наталья
12 дек 2013 в 17:28

Господин мэр, а почему бы барахолку не перенести в Первомайку? Туда электрички уже ходят и часто.
Вы посмотрите во что превратилась ул.Волочаевская и мжк Восточный. Да там же жить не возможно теперь из-за "приезжих работающих граждан". Такая же участь ждет и Пашино со Снегирями- Родниками. Фу-фу-фу!!! Плохая идея переноса барахла в Пашино!

ОТВЕТИТЬ
Урич
12 дек 2013 в 17:34

«У нас ходила электричка на Пашино, но ее потом отменили, поскольку нет пассажиропотока, ну просто мало очень»
В знаете, как было дело, сначала назначили эту электричку на 17 часов, когда все люди ещё на работе, а потом сказали, ой что-то никто не ездит, давайте отменим!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 17:43

Полный абсурд. Какая электричка, кто ездить-то на ней будет, люди с Алтая или с Кузбасса?! Про стратегические объекты вообще молчу. А воля правящих, как же она? То закрываем, то оставляем. Это действительно плюсов властям не добавляет!!!

Ромашка)
12 дек 2013 в 17:48

Мне интересно, люди которые принимают такие решения хоть чуть-чуть думают о простых жителях!!???? У жителей Родников и Снегирей итак есть проблема № 1- ДОРОГИ!!!!!! Барахолка вблизи им никак не нужна!! Или, может, сразу вертолеты покупать? И не сдавать квартиры мигрантам принципиально?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
12 дек 2013 в 17:50

Да что уж там...переносите к нам, в Бердск!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
12 дек 2013 в 17:52

А давайте ее сделаем в длину вдоль Бердского Шоссе пока там все не застроено!

Андрей
12 дек 2013 в 17:55

Сдается мне, что этим недальновидным решением власти, еще больше отобрали у себя голосов. На митинге на ГПНТБ столько не русских было. я только потом узнал, что митинг в защиту гусинки. тут больше вопрос отвратительной миграционной политики, криминала. А на гусинку очень неприятно было ездить, шум, гам, толкучка, уровень общения торгашей ниже плинтуса, а как обнаглели - если ничего ну купишь такого услышишь.. просто не приятно тратить деньги. да и зачем им нормально общаться - деньги-то от опта.

ОТВЕТИТЬ
продавец
12 дек 2013 в 17:55

Люди! Какие - же ВЫ ЗЛЫЕ. Я понимаю - это все от низкого экономического состояния страны и нашего города в часности. Но мы жители одного города. У кого высокий уровень дохода - милости просим в ТЦ. ( только помните и над кроватью повесьте : ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА). Кто не может себе позволить бутики - милости просим на рынок. Он сам умрет по себе вследствии роста благосостояния граждан (сомневаюсь , что произойдет это скоро - но искренне хочу что-бы побыстрее). Призываю всех , не ходите за покупками куда не хотите и будет ВАМ счастье. Будте внимательнее и ДОБРЕЕ друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Ого-го
12 дек 2013 в 18:01

А ведь никто и не знает где это будет. Где конкретно в Пашино?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2013 в 18:06

барахолку в здание Мэрии, а что вообще идеальная транспортная доступность, а Мэрию в Пашино, и пусть электрички добавят чтобы на работу ездить)))))

Lavince
12 дек 2013 в 18:23

Губернатор: переезд барахолки в Пашино исключен
Новости, 15.11.12
А мэр вообще в курсе этих слов, интересно?))

ОТВЕТИТЬ
камри 911
12 дек 2013 в 18:24

Какое пашино....... серьезная ракетная дивизия стратегического назначения с новым комплексом "ярс" , завод "искра" , арт склады тихоакеанского флота в 3км , одним словом оружие, боеприпасы, военнослужащие. Уважаемые руководители всех степеней ответственности и должностные лица принимавшие это решение, вы за что такие зарплаты получаете ???? Это решение никак не обосновано и не правильное в корне я думаю многие со мной согласятся. У нас в городеи так криминальная обстановка очень напряженная полицию на улицах расстреливают. Вы хотите из этого и так не совсем благополучного района города сделать куликовым полем??????

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
12 дек 2013 в 18:29

Надо барахолку устроить на баржах, и при очередном изменении решений начальства перевозить эти баржи на новое место по Оби. Чтобы не относилась к городу, приписать баржи к Ордынке или Колывани

Rain
12 дек 2013 в 18:32

Человек не слова. Стыдно за такого руководителя.

ОТВЕТИТЬ
кука
12 дек 2013 в 18:32

А давайте барахолку перенесем за Затулинку, ближе к Хилокскому рынку, в поле. И дорогу удобную с нового моста сделаем!!!