28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Боярыня
12 дек 2013 в 12:10

Секреты секретного предприятия были раскрыты! Главный секрет - всё делают корейцы!

Гена
12 дек 2013 в 12:09

2-3 тысячи рублей: недорого нынче у нас гостайна стоит..=)

ОТВЕТИТЬ
михаил
12 дек 2013 в 12:13

3тыс рублей.. а ну все теперь они так делать точно больше не будут. надо гендира еще в угол поставить чтоб подумал о своем поведении.

12 дек 2013 в 12:20

— Вы приговариваетесь к штраф в размере 2 тыс. руб.
— А, ну ладно, выплатим. Ребята-ребята, работаем дальше, работаем.

ОТВЕТИТЬ
fsdafsdfsd
12 дек 2013 в 12:08

Ну и наказание за нарушение секретности :)))

12 дек 2013 в 12:14

Во времена СССР лет десять бы дали, могли и в расход. а сейчас 2-3 тысячи, в деньгах СССР это 20-30 руб. Наказание "ниочем"

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 12:15

За гостайну 2000 р штраф...

Прохожий
12 дек 2013 в 12:11

Но корейцы продолжают работать.

12 дек 2013 в 12:20

Прям даже не знаю - то ли посмеяться насчет секретных технологий в вопросе микроэлектроники, то ли посмеяться насчет размера штрафов...

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха ремонтники!
12 дек 2013 в 12:37

Работал в одной местной известной аудиторской компании. По закону все предприятия ВПК обязаны раз в год сдавать бухгалтерскую документацию на аудиторскую проверку. Так вот там этой проверкой документов секретных заводов занималась куча тетушек - нелегальных мигранток с Казахстана и Киргизии!!!
При этом у фирмы лицензия ФСБ на работу с гостайной!
Ну чем не находка для шпиона!)))

ОТВЕТИТЬ
Ого
12 дек 2013 в 12:09

Штраф гораздо страшнее срока

F16
12 дек 2013 в 12:30

А почему такие штрафы высокие? Аж 3 000? Прям очень сурово... нельзя же так! Ну 200-300р. ещё куда нешло )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
прохожий
12 дек 2013 в 12:15

мощной наказали, ничего не скажешь. 1го на 3 тыщи, остальным просто пальцем погрозят.

серж
12 дек 2013 в 13:29

Сейчас со смеху упаду, 2 т.р. штраф за работу иностранцев на режимном, закрытом объекте...

Галина
12 дек 2013 в 12:24

Читаешь все это и хочется уже не смеяться , а плакать. Разыгрывают секретность перед своими гражданами , а северокорейцы там даже жили. А главное , такое "жесткое наказание " последовало.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 12:07

Докатились, уже корейцев нанимаем на секретные объекты. Представить невозможно, чобы американцы в пентагон нанимали иностранцев, даже на косметический ремонт

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
12 дек 2013 в 12:19

Рабочие незаконно выехали из страны, потом незаконно въехали, потом незаконно проживали, незаконно работали на режимном объекте. И за все это 3 000 рублей???

ОТВЕТИТЬ
ВВ
12 дек 2013 в 12:26

от 2 до 3 тыс. руб.
какое страшное наказание...
раньше за нарушение режима секретности давали от 5 лет

не местный
12 дек 2013 в 12:18

Вероятно иностранные рабочие посмотрев на изделия секретного предприятия подумали что попали в музэй научной фантастики, хотя как-то не смешно

Фото пользователя
12 дек 2013 в 15:50

И после этого северокорейские шпионы смогут выдать Врагам Отечества главную военную тайну - русские микросхемы теперь снабжены всего двумя ручками для переноски, вместо четырёх, как раньше.

Борис
12 дек 2013 в 12:21

Раньше за такой бардак на режимном предприятии на пол жизни в лагеря. и порядок был на предприятиях. а сейчас при зарплатах ТОПов эти три тысячи как раз пообедать....и дальше бардачить будут.......

Фото пользователя
12 дек 2013 в 12:25

Организовали проживание - это уже организация незаконной миграции. Статья уголовная.
Объективная сторона состава преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ, предусматривает три вида действия:
- организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства;
- их незаконное пребывание в Российской Федерации;
- их незаконный транзитный проезд через территорию Российской Федерации.
Почему штрафы? Да ещё на секретном предприятии. Тут ещё ст. 283 УК РФ. Разглашение государственной тайны.

Алекс
12 дек 2013 в 12:32

Ага, а как поймают гастарбайтеров на ООО, так штраф впаяют минимум 200 за каждого гастарбайтера. А тут руководителю 2-3 тысячи. Двойные стандарты! Нет слов...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 13:36

Глава Ростехнологий с недавних пор назначен никто иной, как Сердюков. Так что ремонтники корейцы в цехах секретных предприятий, это только начало....

12 дек 2013 в 13:34

В былые времена, признали бы его "предателем родины". Сейчас и времена другие и технологии которые корейцы могли увидеть, вместо интереса могут вызвать только смех. Нужно не корейцев к себе приглашать, а наших под видом штукатуров-маляров отправлять на ремонт цехов Самсунг, LG и т.п.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 12:18

Одно фу-фу... Ни на чем они уже не специализируются. Все давно развалилось. Труп!!!

12 дек 2013 в 13:49

Да вы шо не поверю,что у нас еще в стране остались тайны.

garri
12 дек 2013 в 12:17

В далёкие 80-е этот восток ещё что-то для оборонки делал, потом от этого остались только воспоминания ...

ОТВЕТИТЬ
Kia
12 дек 2013 в 12:18

Нашли кого брать для работ!!!! Они не то что технологии они весь завод уведут из под носа, и опомнится не успеют!! Тут явно не чисто все!

ОТВЕТИТЬ
Кобра
12 дек 2013 в 14:23

Информационная безопасность это способность сохранять качество управления при внедрении в систему управления антагонистичной информации извне, а также способность обеспечить устойчивость в смысле предсказуемости, процесса управления, под действием внутренних шумов системы и ошибок из-за запаздывания самого управления. Другими словами шпионаж и прочая диверсионная деятельность с точки зрения вышеозначенного системного подхода НЕ эффективны в силу того, что легко выявляются субъектом управления, куда сложней отследить информационное внедрение в систему целей, которые по оглашению не противоречат генеральной концепции управления, а по умолчанию приводят к разрушению всего процесса управления. В качестве примера, в СССР был КГБ, была внешняя разведка, но все они проморгали Горбачёва, и не удивили в его действиях реализацию концептуально не совместимых целей, с теми целями, которые были декларированы в официальной идеологии, таким образом Сухой закон — превратился в тотальное спаивание, Ускорение экономики — в разгром сельского хозяйства и промышленности, Больше социализма — инвертировалось в реставрацию капитализма в худшем его виде. Отсюда следует, что информационная безопасность управления может быть обеспечена только при соблюдении концептуальной определённости и соответствия оглашений и умолчаний заданным целям развития изложенным в концепции жизнеустройства.

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
12 дек 2013 в 13:14

ГЫ! Восток до сих пор выпускает электронику по технологиям прошлого века. Операционники по ТТЛ технологии. Умора! Чего тут секретного???
То, что работу иностранцам отдали - это плохо. Свои без работы сидят.

ОТВЕТИТЬ
tromb
12 дек 2013 в 12:58

не удивлюсь, если выяснится, что наемники и на основном производстве подрабатывали. ))

12 дек 2013 в 12:11

Прикольно. Местное население, похоже, помрёт, но работать не пойдёт. Корейцы, узбеки, таджики....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 12:15

Северокорейцы, каждый из которых в совершенстве владеет русским языком проникли в секретные хранилища гостайн и передали более 9000 сикретов соединенным государствам америки....
Смешно блин.
Любой русский вылетающий в Тайланд или Египет - потенциально более опасен в такого типа работ, чем бесправные не знающие языка северокорейские крестьяне, отправленные в Россию для уплаты гос долга и находящиеся под постоянным контролем северокорейской гэбни

ОТВЕТИТЬ
горыныч
12 дек 2013 в 23:20

не к каким их технологиям их не допускали,вы чё тут собираете то,эти корейцы на территории рф легально находятся и просто перекрывали крышу на одном из помещений......просто было нарушение режима,оставались до вечера пока солнце не сядет работали и всё!!!!!