17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

11 дек 2013 в 08:48

А почему господин Министр не может показать жалобы, тем более многочисленные?
Оттого, что они отсутствуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 08:58

ничего хорошего в этом конечно нет, но к сожалению так всегда и бывает, новая метла метет по новому, либо тебя сломают либо на улицу, благо поводов можно тысячу найти.

11 дек 2013 в 09:00

в 7 поликлинике тоже глав врача на этой неделе убрали

ОТВЕТИТЬ
аноним111
11 дек 2013 в 09:00

Возможно мне и не симпатичен бывший глав врач обл больницы,возможно и не знаком я был с ним .Но у нас на дворе 37 год что бы увольнять человека по анонимкам? Все манифестируют о правах человека, конституции итд. Считаю ,будет логично руководителю оспорить решение в суде ,а потом -уволиться .

ОТВЕТИТЬ
злой
11 дек 2013 в 09:11

а каких кадровых решений вы хотели от области, где большинство топов - экспаты? как говорится, после нас хоть трава не расти.

11 дек 2013 в 09:21

почему всегда у нас так,если человек грамотный и принципиальный,то ищут *более подходящего*,только больница начала стабильно работать.

ОТВЕТИТЬ
Рая
11 дек 2013 в 09:26

В свое время Степанов там все развалил, оборудование устаревшее все было, деньги уходили по карманам...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
11 дек 2013 в 09:29

По-моему, это борьба "кланов".

Фото пользователя
11 дек 2013 в 09:35

Вот и правильно! А то, у главных врачей на уме одни стройки и ремонты!!!

Светлана
11 дек 2013 в 09:37

Ясно одно- слили Сибирь по полной!!!!!!!!!!! Везде правит Москва!!!!!!!!!! И видимо губернатору уже все равно, собрал свой чемодан и ждет отмашки............

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
11 дек 2013 в 09:38

Не нужно приписывать Комаровскому заслуг, которых он не имеет: модернизация и деньги, которые под нее выделил федеральный бюджет на ремонт ОКБ, случились бы и без него . Все точно так же было бы отремонтировано, техника закуплена. Его для того и посадили в 2011г. в это кресло, чтобы свой человек финансовые потоки осваивал. Вот вся его роль.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 дек 2013 в 09:43

Когда не объявляют "заслуги" из-за которых увольняют, то скорее всего человек не поддался на давление мэрии и отказался отмывать бабло.
Так это происходит с моей тётей. Только ее вынуждают уйти по собственному, вот снизили зарплату в 6 раз.

ОТВЕТИТЬ
александр
11 дек 2013 в 09:45

Я верю в нашу медицину,
С тупым упорством маньяка,
И камень свой в неё не кину -
Пущай побегает, пока...

ОТВЕТИТЬ
Доктор из областной
11 дек 2013 в 09:46

Г-н Шаплыгин - человек более чем с сомнительной репутацией. Читайте статью с самарского сайта http://samara.ru/read/58393

11 дек 2013 в 09:47

лежала в Облбольнице и не раз, хотя сама из города, а не из области.. все понравилось, никаких жалоб не возникало ни у меня, ни у других пациентов.

ОТВЕТИТЬ
елена
11 дек 2013 в 09:50

Работала в обл. больнице при Степанове, и в то время закупалось оборудование и с зарплатами все было нормально, но в отличии от Комаровского врачи с 30-летним стажем из больницы пачками не увольнялись.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 дек 2013 в 09:59

Люди пишут жалобы от неудовлетворения оказанной им помощью, но насколько их жалобы обоснованы? кто это проверят? Можно написать сколько угодно жалоб если исходишь от лозунга "Бесплатная медицина", большинство пациентов просто не знают свои реальные права и обязанности в сфере здравоохранения. По аналогии можно рассмотреть право на свободу слова, но это ещё не значит что можно призывать к сепаратизму, революции, пропаганде педофилии. Здоровье это такой же ресурс как счет в банке, полезные знакомства, профессиональные навыки и т.д над качеством вашего здоровья надо постоянно трудиться (заниматься спортом, регулярно проходить мед.обследования, отказаться от вредных привычек). Правильно ли это - своим образом жизни довести состояния своего организма до наличия тяжелых форм хронических заболеваний и потом требовать от медицины (которая ни смотря ни на что все ещё не может решить все проблемы человека со здоровьем) от здравоохранения (которое испытывает хроническое недофинансирование и системный кризис) и от врача в частности (который в итоге во всем этом оказывается виноват) полного удовлетворения своих потребностей.

11 дек 2013 в 09:59

А во главе всего г-жа Кравченко. У нас всё развалила, теперь в Москве будет разваливать, да туда ей и дорога

ОТВЕТИТЬ
про
11 дек 2013 в 09:59

насчёт роста зарплат это вы загнули, знаю многих кто с его приходом покинули больницу, жаловались и на недоплаты, и ремонты по второму кругу, а снос род дома это вообще эпопея, каждая шишка ставит своего, но вот вопрос для чего

11 дек 2013 в 10:04

"...кредиторская задолженность приближалась к сотне миллионов рублей.

Главврач начал гасить задолженность и постепенно вывел больницу из кризиса..."
Может быть все же дебиторская? Кредиторская - это когда должны больнице. Или главврач гасил кредиторку больнице собственными средствами? ))))

ОТВЕТИТЬ
NNNN
11 дек 2013 в 10:07

Хотелось бы послушать тех, кто писал жалобы. АУ! Раскройте секрет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 10:08

В Колывань загляните под видом пациента, там вообще беспредел, чтобы попасть к врачу, нужно ТРИ ЧАСА отстоять в регистратуре...
А до этого (за день) нужно у поселкового взять направление, т.е. по сути колоссальная бумажная волокита и человек с работы должен отпрашиваться на 2-3 дня как минимум.
такое ощущение что жители села вообще не люди и все хуже и хуже становится!!!!
Колыванский глав.врач вообще ничего не слышит и не видит, а люди страдают.
То, что он под видом пациента ходит - браво!!! Продолжайте в том же направлении и почаще!!!

Человек
11 дек 2013 в 10:16

"При нем началось строительство перинатального центра.." сначала закрыл роддом,потом нача строить.нет чтобы наоборот

Врачица бывшая
11 дек 2013 в 10:17

Не пойму почему Комаровскому в заслугу ставят супероснащение больницы? Вообще-то программа модернзации была до 2012 года и многие больницы по ней много чего закупили. Так что это не его заслуга

ОТВЕТИТЬ
NSU
11 дек 2013 в 10:25

Начал строительство перинатального центра? спросите сначала кто старый центр снес?

ОТВЕТИТЬ

а новый министр не хочет навести порядок с оплатой труда врачей?кравченко на каждом углу орала что з/п у врачей 39тыс,у медсестры 22тыс и они за такие деньги работать не хотят! в каких это больницах или поликлиниках,может подскажете адреса?или это зарплата за совмещение на 5 ставок?а если такая хорошая зарплата,почему в медицину никто не идет?

ОТВЕТИТЬ
доктор Преображнский
11 дек 2013 в 10:32

А это правильно, что фото нового министра осветили.Говорят он под видом рядового пациента в больницы является и далее следуют выводы и уволнения.Теперь вся НСО будет знать героя в лицо!)))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 10:34

"Эксперт" Дарья Макарова и тут выступает и разъясняет нам суть дела.

ОТВЕТИТЬ
ee
11 дек 2013 в 10:41

Вызывают сомнения лидерские качества г-на нового министра, если он может работать только в кругу своей команды.

фыек
11 дек 2013 в 10:41

Секретные жалобы-это вероятно анонимки. Отказ назвать истиную причину увольнения министром настораживает. Хочет поставить своих людей? Это нормально?

Тамара
11 дек 2013 в 10:57

то что в медицина у нас слаба,то это факт. Специалистов нет,бегай по всему городу,страховая медицина вообще не нужна. Всех больных" повесили" на терапевта,естественно ему тяжело,а полечиться в стационаре ,только по блату,да- да,это есть,Дожились! Новосибирск на первом месте по онко ,Тбц, спиду.Зачем люди идут в медицину,Нравится белый халат?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Я
11 дек 2013 в 11:02

Что бы уволить ненужного человека причина всегда найдется.Вопрос- для чего?Для порядка или наживы ради?!

Елена
11 дек 2013 в 11:06

Новый министр как "в воду глядел". Выписалась неделю назад с дочкой из пульмонологического отделения Областной больницы с единственным желанием описать все ЧТО ТАМ ТВОРИЛОСЬ (иначе не назовешь!). Но решила, что бесполезно. А сегодня это сообщение как бальзам на душу))

ОТВЕТИТЬ
Эвокак
11 дек 2013 в 11:13

Сдается мне не с мыслями о народе и переменах к лучшему в медицине эти увольнения происходят.Так что надеятся на хорошее не стоит.Работам дальше коллеги, как и работали )))Где в плановом порядке, а где в экстренном)))))))

11 дек 2013 в 11:15

Еще бы в 24 поликлинике заменили весь персонал....от главного до регистратуры. Вот где семейный подряд...нифига делать не хотят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 11:17

Увольнение без объяснения причин- это "чистка" рядов. Снова начинаются подковерные игры.

ВВ
11 дек 2013 в 11:18

новое "дело врачей" ?

sergsibirsky
11 дек 2013 в 11:23

Надо бы в 11 поликлинике главврача и его зама снять , бардак такой что словами не описать .

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 11:31

а мне больше всего понравилось как он под видом пациента приходил в приемные покои! Вот почему нельзя всем, в том числе и господину Путину, делать внезапные праверки а не запланированные! Он столько бы интересного увидел)

ОТВЕТИТЬ
Коллега
11 дек 2013 в 11:38

А почему главврача 34 больницы не уволили еще, господина Ярохно.
Там такая жуть и беспредельщина творится, что властям об этом не в курсе?
Больница похожа на большую помойку и перевалочную базу для бомжей, врачи не лечат, а калечат, хамят и болное безразличие к пациентам...
такого руководителя давно еще надо было снять!!!

ОТВЕТИТЬ
kira
11 дек 2013 в 11:39

Наконец то вышла нормальная статья про хорошего человека, талантливого управленца. Е.А. очень много сделал для больницы, для персонала не только в ГНОКБ, но и в ДЦ. Решение об его увольнении конечно же абсурд, как и то что гос-н Шаплыгин разогнал весь Мин. Здрав. Что будет дальше неизвестно, даже самому интересно, чем здравоохранение НСО выйдет в 2014 год? Наверное результат будет выдающийся как в Самаре? )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Vovaka
11 дек 2013 в 11:40

В этом вся и проблема! Врачей нет!! Одни управленцы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2013 в 11:52

Комаровский - очень хороший руководитель, сделал очень многое для больницы! Это все чистой воды политика!

ОТВЕТИТЬ
В курсе
11 дек 2013 в 12:05

Если студенты медики сдают сессии за деньги и это все знают, то какие специалисты у нас в медицине???
Даже за большие деньги они не хотят и самое главное не умеют работать! Очень многие погрязли в вымогании денег с болных. Псевдолечить будут состоятельных клиентов, бабушки ни кому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 12:09

А как врач он был достойный? Да, мы люди со своими характерами. Да, руководить людьми сложно- всем не угодишь. Но почему все о плохом кричат, а о хорошем-нет? Хороших врачей надо беречь. Хорошо еще на роды чиновники не придумали по 12 минут отводить. А то б я дважды в норматив не уложилась...

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 дек 2013 в 12:12

Очевидно, что происходит расстановка "своих" людей на ключевые посты представителями новой команды "c Запада". Комаровский видимо не последний!
А зачем это делается думаю расскужут врачи из самарского онкодиспансера!
Они про это письмо Путину написали!

11 дек 2013 в 12:31

"По словам медика, новый министр посеял панику в больницах НСО. В первые недели работы под видом пациента он приходил в приемные покои — несколько главврачей уже опасаются за свои кресла."

Правильно делает, что таким именно образом проверяет хозяйство.
Реально работать нужно, а не показушные акции устраивать "мол, всё в порядке", да и по бумагам "мол, всё хорошо", господа властители подобную практику на вооружение примите.

Просьба
11 дек 2013 в 12:57

Пожалуйста, закройте Общую врачебную практику от 21 поликлиники на Немировича-Данченко. И вообще, 21 ПОЛИКЛИНИКУ проверьте. там - ужас!!! Кто не верит, посмотрите отзывы на Флампе.

ОТВЕТИТЬ
Новичок
11 дек 2013 в 13:03

Этот новый министр это не просто какой-то там руководитель ,которого повысили и перевели сюда в НСК, это рука Москвы! Министерство здравНСО посмело конфликтовать с Росздравнадзором! И теперь в министерстве здравНСО идут кадровые перестановки..все просто и ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 13:07

хочу устроиться тайным поциентом, буду работать отчеты писать, у нас есть такие вакансии? все знают как у нас исполняются законы в области здравоохранения.

11 дек 2013 в 13:14

"Кредиторская задолженность" автор статьи новый термин в экономике придумал:D

Загрузка...