20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (568)

Была уже в Европе одна страна, в которой гомосексуалистов сжигали в печи. Ежегодно, 9 мая, празднуем победу над этой страной.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 09:23

На каждого пастыря найдется своя паства. Что бы он ни проповедовал. Был один господин, вещавший, что Земля населена разумными ящерами. Тоже, между прочим, залы собирал. По сравнению с ним Охлобыстин - мальчишка )))

Геннадий-Ванадий
11 дек 2013 в 09:24

Охлобыстин - феноменальный человек, лично для меня.
Ни один человек на планете Земля не бесит меня также как он!!!

ОТВЕТИТЬ
Сонька
11 дек 2013 в 09:29

Вот такая у нас "духовность". Печально.
Обычный попсовый персонаж. Только с чётками. Лицедей,к духовности не имеющий никакого отношения.
Мракобесие какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Катрина
11 дек 2013 в 09:30

К личности Охлобыстина неоднозначное отношение. Недавно в Телесемь было интервью с ним - говорил о семейных ценностях, всё достойно, умнО. А судя по выдержкам из выступления - шоу с провокационными высказываниями.
Неприятно то, что статья написана с явно личностным отношением и к гастролёру, и к публике. Читается очень пренебрежительное отношение к "домохозяйкам, мужчинам простых профессий, не богато одетым людям".
Как автор определил домохозяек? По фартукам? У мужчин "простых" профессий с руками непорядок или с лицом?

11 дек 2013 в 09:34

Россию бы сначала кто-нибудь спас от вымирания. Тогда мы может и мир спасем.

ОТВЕТИТЬ
актер
11 дек 2013 в 09:36

если подобные личности на полном серьезе претендуют на роль проповедников в нашем обществе, то все действительно очень печально. Как актер он тоже посредственный.
Шуты-проповедники, блин. Новые кумиры...

ОТВЕТИТЬ
ЧтоТеперь
11 дек 2013 в 09:41

И что? Вот на таких героев вся страна должна равняться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 09:44

"я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно"
А как верующий человек он может призывать сжигать людей заживо в печах?

ОТВЕТИТЬ
атми
11 дек 2013 в 09:46

"Ребенок легко соглашается на то, что он просто недоразвитый взрослый."

- детей при желании на многое можно "развести" и "уболтать" - все зависит от того, кто "педагог" (история знает тьму примеров). таких педагогов, как охлобыстин, мне кажется, не стоит к чужим детям подопускать на километр. со своими пусть делает, что хочет, в рамках закона. даже если ребенка в определенных, редчайших случаях следует шлепнуть (например. чтобы объяснить, что делать больно - это больно), то внушать им идею об их недоразвитости - просто шарлатанство.

что же касается нетерпимости охлобыстина к гомосексуализму, то тут чувствуется явная нехватка информированности. вроде как у нас законом запрещена пропаганда гомосексуализма, особенно в отношении несовершеннолетних - не совсем понятно, какая угроза от геев его детям? или у него дети не в РФ где-то живут и учатся? а уж агрессию против самих геев (а не против их пропаганды) вообще трудно понять, даже если сделать скидку на то, что "сжигать в печках" - просто броский лозунг, красное словцо. какое дело может быть до того, как именно совершеннолетние люди занимаются сексом у себя в постели?

в общем, тягостное впечатление от "персонажа". духовность какая-то с казарменным душком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 09:49

Хоть уже и не священник, но заветы церкви соблюдает - если уж нести духовность в массы, то только за их же деньги. Хотя как сценарист и актёр вполне себе ничего.

Олег
11 дек 2013 в 09:51

Как страшно, когда откровенно фашистские речи о лишении людей прав и их физическом уничтожении произносятся со сцены под аплодисменты зрителей. Если же попробовать рассказать, что геи такие же люди, как и все остальные, то непременно накатали бы заявление в прокуратуру.

silver
11 дек 2013 в 10:01

Актер из Охлобыстина никакой. Только харизмой берет. Правильней его называть шоу-меном.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 10:06

Гомосексуализм - не преступление. А сжигать людей заживо - преступление. Охлобыстина надо наказывать за подстрекательство.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 10:15

Я думаю что не стоит серьезно воспринимать Охлобыстина как философа. Он - медийная личность, все его творчество начиная от ДМБ, Даунхаус и заканчивая Соловьем-Разбойником и Интернам - разнообразный стеб различной степени жесткости. Чуть ли не единственная серьезная роль - в Царе, да и та - роль шута.

11 дек 2013 в 10:18

Яркий пример современного набора кадров в священники Русской православной церкви.

ОТВЕТИТЬ

А мне нравится только одна его роль -контразведчик в ДМБ. "Плохи ваши дела, товарищ призывник"

Лариса Светлая
11 дек 2013 в 10:20

Со шлепком по попе детей соглашусь, все поколения на этом выросли и росли куда лучшими людьми, чем нынешние детки со вседозволенностью. Насчет геев конечно переборщил, мне они тоже не нравятся, но зла я им не желаю и уж тем более их жечь! (совсем не по-христиански как-то для священника), оружие для Сирии - как пусть и бывший священник может такое поддерживать да спонсировать? Что-то дикое в голове у него крутится

ОТВЕТИТЬ
Егор
11 дек 2013 в 10:32

Да не станут его дети лицами нетрадиционной ориентации, поскольку воспитывают их нормально! А все его яркие заявления - не более, чем эпатаж. Чувство юмора просто иметь надо, а автор статьи подал все эти эпатажные заявления как будто всерьёз сказанные. Минус ему!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 10:33

Меня терзают страшные сомнения - кому мы исповедаемся в церкви?

ОТВЕТИТЬ
fd5
11 дек 2013 в 10:40

Можно подумать - он в самом прямом смысле про сжигание))) Очень колоритный человек, на мой взгляд.. И чувство юмора очень хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Кроля
11 дек 2013 в 10:40

Мне Охлобыстин понравился в первых интернах, сейчас уже и не знаю, какой там сезон - давно не смотрю. Все знают, что у него 6 детей. Я смотрела передачу о нем, его семье. Жена - бывшая актриса. Играла в перестроечном кино, очень смело - даже обнаженной снималась. А потом в религию ударилась. Меня всегда удивляли такие люди: то полная анархия и разврат, потом истовая религиозность... В браке они родили 6 детей. Жили в 1-комнатной квартире - вы представляете этот ужас? И они так и жили, пока правительство Москвы не выделило им жилье в виде дома, как многодетной семье. А сейчас да, Охлобыстин работает много, успешно, видимо, заработок служителя и актера сериала, с чесами по стране, - преимущество явно за актерством...

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
11 дек 2013 в 10:43

Не являюсь поклонником этого актера и его взглядов.
У меня вопрос к автору текста и редакции НГС. В тексте говорится, что в зале присутствовали "в основном домохозяйки". Откуда это известно? На основе чего такая оценка? А что мужчины были "простых профессий " вы откуда узнали (опрос провели по репрезентативной выборке)? Также хотелось бы узнать, как оценивалась стоимость одежды публики ("небогато одетая публика").
Аккуратнее надо преподносить информацию, это все же должна быть новость, а не художественный вымысел.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
11 дек 2013 в 10:46

Лично была на этом мероприятии, так как очень хотела послушать его -умного , успешного, праведного человека.
Очень рассмешила фраза о "брутальных мужчин и небогатой публики"
Сидели перед нами одни качки, но в середине беседы встали и ушли, видимо поняли ,что не для их ума это мероприятие*))))

Фото пользователя
11 дек 2013 в 10:47

Я предполагаю что Охлобыстин в своё время не стал создавать свой собственный Образ а совершил Плагиат и попросту перенял Внешний имидж и голос у известного журналиста телеканала CNN Ричарда Квеста (Richard Quest)

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
11 дек 2013 в 10:51

Мне очень понравилось что написано в статье. Судя по всему он во многом прав. Молодец мужик!!!

Фото пользователя
11 дек 2013 в 10:53

Можно зайти на Ютуб и набрать слова Ричард Квест , Richard Quest и вы будете поражены какое потрясающее сходство мимики,Голоса, движений с мимикой,Голосом,движениями Охлобыстина ! Я уверена что Охлобыстин нашел этот образ просматривая передачи CNN или друзья подсказали перенять этот образ Знаменитого американского телеведущего.

ОТВЕТИТЬ
:-)
11 дек 2013 в 10:57

Вижу, вижу по комментам, как закрутились, заволновались, зазлились...
"Не люблю", "не являюсь поклонником", "странный он", "он маленько того", "радикал" и тому подобное...
Что, нормального, русского, праведного человека увидели? Взвились, толерантные? Заерзали на стульчиках около своих мониторчиков?
:-) :-) :-)

ОТВЕТИТЬ
144456
11 дек 2013 в 11:13

Не знаю как кто, а я рада, что геям сейчас не приходится скрываться. По одной простой причине, весьма меркантильной. Их, что, не было раньше? Были. Как и во всем животном мире. Но вот только в остальном животном мире за это нет уголовной статьи, а в СССР была. И они старательно прятались и косили под обычных-- женились , заводили семьи, детей. Коверкали жизни еще куче людей из желания выжить. Лично я рада тому, что сейчас такие люди могут спокойно уйти в свою нишу, а значит, меньше риска, что подобный тип испортит жизнь моей дочери. Пусть он спокойно живет себе где-нибудь в сторонке. Если и имеет место теория о генетическом сбое, то пусть он не передается в следующее поколение. А пропаганда гомосексуализма у нас сплошь и рядом в любой семье, где родители не всегда образец для подражания. Сложно будет любить мужчин, если девочка помнит отца не как защитника и опору, а как источник скандалов и опасности. Сложно будет любить женщин, если мама-- вечноорущая истеричка. Давайте начнем с себя.

ОТВЕТИТЬ
Простолюдин
11 дек 2013 в 11:15

А что плохого в объединении народа на основе традиционных ценностей – православия и семьи. И какая разница, как и каким способом, преподносится эта идея. Главное, чтобы был результат.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 дек 2013 в 11:21

А бухать в сериале, который полстраны смотрит, в том числе дети, ему религия не запрещает?

ОТВЕТИТЬ
отврат
11 дек 2013 в 11:23

эти навязанные властью гомофобия и псевдорелигиозность нужны, для того, чтобы отвлечь обывателей от реальных проблем и их реальных причин, перекладывая вину за происходящие на самих обывателей, как тут недавно высказался представитель ДПС о том, что в пробке на Южной площади виноваты сами автолюбители, это внутренние враги, в отличии от внешнего - "загнивающего Запада", а Охлобыстин, как и канал ТНТ, просто в тренде, отрабатывают деньги.

Ник
11 дек 2013 в 11:37

Самое удивительное , что никто не упомянул фильма 8c1/2 $. В данном жанре у нас круче ничего не было. У Охлобыстина думаю тоже это лучшая роль, стебово и качественно.
Уважаю таких Мужиков как он и Стерлигов к примеру за наличие жизненной позиции.

в суд
11 дек 2013 в 11:38

Отправил скрин-шоты в прокуратуру. Гомофобия зашкаливает. Тоже мне христианин. Детей бить, мужиков в печах сжигать. Посмотрим, как тюрьма его исправит.

ОТВЕТИТЬ
F16
11 дек 2013 в 11:38

Я прям зауважал его после этого! Надеюсь это не эпатаж, а осознанные мысли и взгляды. Если это так, то радует, что остались ещё здравомыслящие люди!

11 дек 2013 в 11:38

Популист ваш Охлобыстин. Популист и паяц. Ни единой собственной мысли, реакции. Все какое то заемное где то виденное и с душком. Сто процентов это "ряса", маска, которую он надевает перед тем как выйти на сцену. Доктрина 777? Вы ее читали? Не приведи господь, помесь майн кампф Библии и космополитена.

лсд
11 дек 2013 в 11:49

Правильно все сказал.Молодец мужик. Побольше бы таких.

Фото пользователя
11 дек 2013 в 11:52

Забавно и очень грустно:
даже соседствующая статья "Новосибирский халифат" не останавливает тех, кто разволновался, что мысли о традиционных православных ценностях были высказаны без должной, как они считают (вернее, как их научил "цивилизованный мир") толерантности.

мдя..
11 дек 2013 в 12:01

Судя по всему, данный актер съел не только учебник русского языка, но и все остальные... Так и остался, бедняга, без учебников.

ГАИ
11 дек 2013 в 12:03

Согласен, журналист не прав, но где хорошие? Чистка нужна везде, судя по репликам в комментариях и ошибкам. Юмор Охлобыстина, видимо, с фамилии начался и всю жизнь растет его уровень. Слюнями брызжут от зависти, мне кааатца!

Ирина
11 дек 2013 в 12:04

Учитывая, какой провокационный бред содержится в Доктрине 77, и какое количество народу собрал он в Лужниках под это дело, как-то страшновато становится. Он прекрасно знает что говорит и что делает, это просто издевка какая-то масштабная.Гадко все это

Фото пользователя
11 дек 2013 в 12:08

Немножко из классической мудрости о воспитании детей:
"Побои и все прочие виды унижающих телесных наказаний не являются подходящими дисциплинарными мерами при воспитании детей, которых мы хотим сделать разумными, добрыми и талантливыми людьми; эти меры следует поэтому применять очень редко, и притом только по серьёзным основаниям, и лишь в крайних случаях.…Ведь побои, как мы это постоянно видим, приносят мало добра, если болью, ими причиняемой, исчерпывается всё, что ощущается и пугает в наказании, ибо действие наказания быстро исчезает вместе с воспоминанием об этой боли. Однако есть один проступок, и только один, за который, по моему мнению, следует подвергать детей физическому наказанию, именно – упорство и открытое неповиновение. Но и в этом случае, я думаю, наказание должно по возможности проводиться так, чтобы главное в наказании заключалось в стыде, испытываемом от сечения, а не в боли. Только стыд, внушаемый самим поступком и заслуженным наказанием, является единственным действительным ограничением, совместимым с добродетелью. Боль от розги, если она не сопровождается стыдом, быстро исчезает и забывается и быстро же благодаря привычке теряет свою устрашающую силу." (Джон Локк "Мысли о воспитании" 1691)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 дек 2013 в 12:10

Мотает чувака из крайности в крайность, а цель одна заработать денег. И нет в его речах ни какой искренности и стремления что то до кого то донести. Просто корыстный умысел...

Фото пользователя
11 дек 2013 в 12:13

лучше всего охлобыстину удается зажигать вместе с харатьяном, сукачевым и ефремовым

an-
11 дек 2013 в 12:20

охлобыстин - орёл.
если бы не лень идти, то денег на это шоу точно не пожалел бы
людей, которые осмеливаются не идти в ногу с остальными, даже среди богемы считаные еденицы
много ли у нас попов, по совместительству шоуменов? - двое, охлобыстин да мамонов.
а много ли публичных людей позволяют себе столь нетолерантно говорить?
всяко орёл

ОТВЕТИТЬ
dawds
11 дек 2013 в 12:23

Почему не по свитку читает?

11 дек 2013 в 12:30

"сериал вполне выдержан в русле традиционных семейных ценностей" (с) И.Охлобыстин про "Интернов".
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1551208/ — Иван Охлобыстин: «Я бы их живьем в печку запихал!» — НГС.НОВОСТИ
ээээ, это когда на протяжении каждой серии по много десятков раз поминают всуе собачку женского рода, и где сам главный герой, которого играет этот "актер", спит с женщиной вне брака, да еще и оскорбляет ее регулярно?
о да, это самые настоящие традиционные семейные ценности)))))))))))))))))))))))))))

11 дек 2013 в 12:32

Уважаемый г-н Охлобыстин, пора книжки посерьезнее начинать кушать, для начала библию, конституцию! А если серьезно, мне кажется, им с Задорновым дуэтом концерты давать надо о становлении Русской духовности, культуре, религии...

Художник
11 дек 2013 в 12:33

Вы слово праведность ни с чем не путаете?

Художник
11 дек 2013 в 12:36

Страшно за страну в которой нормально унижать людей и призывать сжигать в печке! Очень долго современная власть искала национальную идею России, и вот нашла - это ненависть!!!

11 дек 2013 в 12:53

Можно ли в «Духовной беседе» говорить про "сжигать в печах гомосексуалистов"?
И этот гражданин служил в церкви?
Кошмар, куда мы движемся?

Загрузка...