13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

10 дек 2013 в 23:49

Ну да! Ужо его!
А как Караканский заповедник на три части поделили, потом со стороны Сузуна запалили и уже более 5 лет вывозят здоровый строевой лес по цене горелого. Как лесовозами дороги угроблены, как караканский бор насквозь светится судам в НСО не интересно. Видимо имеют что-то с этого... потому и неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 23:55

и ведь я там был
каждый год "косят" сосну - жалуюсь жалуюсь - толку НОЛЬ !!!

ОЛьга
11 дек 2013 в 00:02

Бедный Караканский бор его и без этого мужика сколько вырубают и ничего никто почему то не думает,уже редеет бор, так жалко,такая красота =(
А сосны продаются в малом количестве, покупают в основном пихты!

11 дек 2013 в 00:16

Странно, почти 3 сотни деревьев вырубил, и никто не замечал? А лесники (или как называют сейчас) куда же смотрели? Ведь не за один же день это сделано?!

11 дек 2013 в 00:17

А заказник "Кудряшовский бор", на "законных основаниях" вырубается?

Фото пользователя
11 дек 2013 в 03:25

Куда пойдут деньги, взятые с виновника? Сделайте уже нормальную дорогу в Караканский бор. Подвеску жалко туда ездить.

Я_
11 дек 2013 в 07:44

В Караканском бору трассу вырубили пошире чем Ипподромская магистраль- зачем там 4-х полосная дорога в обе стороны?

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
11 дек 2013 в 08:52

Хватились!!! Это рейды что ли перед новым годом?
А все лето лесовозы идут из бора, это что не видят?
Елки и сосны уже не раскупаются к новому году, это же очевидно, зачем тогда столько рубить.

ОТВЕТИТЬ

Попался мужик. Печально че. А вы посмотрите сколько гектаров вырубают ежегодно и никто ничего не платит. Сгорел лес (а точнее его подожгли, так как полнейший маразм верить в то, что лес может загореться сам в сухую погоду от окурка), пожар потушили и лес продали за бесценок.

Просто кошмар!!!

Фото пользователя
11 дек 2013 в 09:30

Не будет скоро леса и все задохнутся от нехватки воздуха из-за чьей-то жадности. Вот у подруги нос уже с лета постоянно "заложен", знакомые все чихают постоянно, хотя никто не курит.

11 дек 2013 в 09:47

Во те раз.... И туда добрались....сколько можно портить необычайно красивые места ради наживы? И у нас и так почти нет, остановитесь уже наконец, оставьте что-то прекрасное своим детям после себя

зёма
11 дек 2013 в 10:06

это он один все вырубил и вывозил на себе?

???????
11 дек 2013 в 10:41

Тысячи лесовозов уже много лет везут оттуда отборный лес-и это не санитарные рубки-подчистую выкашиваются доступные для проезда участки бора.Этого никто и не видит и не знает? Или это законно? И сколько миллиардов растеклось по карманам варваров-лесорубов,чиновников?

Фото пользователя
11 дек 2013 в 10:45

Вот прочитал большинство коментов, и поражен какие тут все гринписавцы прям))) А это не вы в каждом леску шашлычки жарите и прочее. Мужика наказали, а вот не одного владельца торгового центра которые порой вырубаю пол гектара и более, как с гуся вода.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 10:46

Люди че вы пишете? причем тут сосна и елка? выбы ещё кедр на новый год наряжали.

Денисыч
11 дек 2013 в 11:04

Новости с таким заголовком можно ежемесячно печатать!

Фото пользователя
11 дек 2013 в 11:13

Предлагаю всем организоваться , написать письмо губернатору, копию ПолПреду, копию в Прокуратуру, фото материалы так же насобирать можно и приложить к этому письму. Пока молчать будем ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 12:48

Прошу НГС добиться общественного резонанса в этом вопросе ! И чтобы власти обратили внимание на это.
А то глядишь через 10 лет будет пустырь вместо Каракана.

Алек
11 дек 2013 в 21:59

В России уже норма "в особо крупном размере" = "условно"

ну и ну
12 дек 2013 в 11:32

Смотришь на высказывания руководителя природных ресурсов области и думаешь зачем держит губернатор этих балоболов.Ни дела ни результата.А каракан был продан москалям ввиду откатов 5 лет назад.Это комуто было очень надо и все об этом знают.Кто даст команду ФАС ?????????

Загрузка...