написано же "разгрузила у вокзала" - и действительно - разгрузила :) никаких трудностей и заторов у вокзала нет и машины посередине не скапливаются) просто пробка передвинулась на 500 метров южнее )
Вчера только вечером стояли 2 машины...на выезде с развязки в сторону моста
и 4.12.13 утром 2 стояли(это только я видел, я там проезжаю только утром и вечером)
"развязка на Южной площади разгрузила дорогу у автовокзала"
Красный пр-т у автовокзала разгрузился не потому что заработала развязка, а потому что закопали ямы, которые были раскопаны во время переноса инженерных коммуникаций.
пробка какая была,такая и осталась, только теперь еще "куча-мала" добавилась;))))) теперь попасть на коммунальный мост с каменской магистрали, целый подвиг;))))
У вокзала где-нибудь в Барабинске?? (юмор конечно). Но, данное строение, развязкой-то назвать не могу, никоим образом не улучшило ситуацию на фабричке, красном. Подождите, еще снег не пошел, вот тогда и посмотрим, что будет). Резюмирую -совершенно бесполезное сооружение ,на которое потратили уйму денег.
Ну не знаю, у меня реально сократилось время на дорогу домой, каждый день езжу с центра домой в Советский район. Если бы еще не коллеги автомобилисты которые пытаются заехать на мост, еще бы быстрее до дому доезжал))))
Проехал по развязке на выходном отстоял на двух светофорах и не понял КАК она может разгрузить. развязка это когда потоки разделены и нет светофоров а когда сетофоры добавляют это не развязка это +1 перекрёсток с затором. В сторону города на выходном стоял в пробке перед этим "горбом" в чем прикол там никогда пробки не было до этого.
Может где то еще есть ул. Фабричная есть, но я каждый вечер стою там в пробке. В прошлый четверг от ул. Спартака до этой "чудесной" развязки ехал 50 мин!!!
До начала стройки развязки не было проблема с пробками на автовокзале. начали ее строить появились пробки. Закончили строить отчитались, что пробок снова нет, за 2.5 млрд. рублей. Весело живем!!!!
В сторону центра стало лучше проезжать, но от центра на Большевистскую, пожалуй, даже хуже стало проезжать. При съезде с горки упираешься в хвост машин желающих заехать на мост. Этот хвост практически смыкается с потоком на мост с Фабричной, поэтому для проезда с горки прямо на Большевистскую приходится просачиваться по одной машине в узкую щель. Может ГИБДД стоит попытаться убрать или уменьшить хвост на мост, например, регулировкой продолжительности сигнала?
Товарищ Руденко, может вешать лапшу сколько угодно!!! На мотив того, что мы убрали парковки с Красного проспекта и все стало замечательно. Чудес не бывает вот и все!
Людей не обманешь, они все видят. Конечно в 20 часов там нет проблем, потому что час пик с 5 до 7:30 вечера (обычно)
Сегодня утром был жесткий затор на пересечении Каменской маг. и Кр. пр-та. Встретились два потока: те, кто в сторону Автовокзала и те, кто с Каменской съезжает...Светофор вроде работал.
Очень странно, что по верху в сторону Автовокзала никто не ехал - на эстакаде пусто было, а все машины внизу шли и создавали пробку...
"Он также признал наличие «сложностей в режиме въезда в город в утренние часы» по развязке, добавив, что дневной режим ее работы не вызывает нареканий со стороны автомобилистов". Ахах, а в дневные часы обычно и не было проблем на перекрёстке!)
Мне с фабричной на каменскую в час пик хуже стало. Причина - светофор в конце развязки и поток с Красного, который продолжает ехать по низу. Получается закупоривание фабрички, еще хуже чем было. Или запрещайте с красного ехать по низу (не сильно поможет), или разрешайте ехать по низу с Красного только в академ, и без светофора. По-моему лучше светофор убрать (как было), и даже не по-моему, а придется это сделать объективно.
Чё-то я плохо помню развязку. Если с Фабрички на мост заезжать так: от Фабрички ПОД эстакадой завернуть на Красный, проехать метров 200 до А.Невского там развернуться и заехать уже на эстакаду, а с неё уйти на мост- так не быстрее получится с Фабрички на мост попасть?
Ну, не знаю, как Фабричка и Каменская магистраль разгрузилась, но проехать через эту "горбушку" на Большевичку - это ЧТО-ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Объясните, пожалуйста, хоть кто-нибудь в чём смысл этого сооружения??????? В том, что сейчас с Каменской маг-ли на Фабричку не по круговому движению едем, а напрямую под "горбушкой" ??????
Ситуацию на красном этот мостик никак не решит, но с каменской магистрали и фабрички пробки можно убрать путем закрытия сквозного проезда по низу. с низу сделайте заезд на Каменскую и выезд с нее и уберите светофоры, поток на прямую пойдет на фабричку.
Каким образом развязка там разгрузила дорогу?Светофоры то все те же стоят, в том же режиме работают. И пробка осталась. Сразу было понятно что там ни че не измениться, пока не построят такую развязку, чтоб не было там светофоров..
К чему нас призывают привыкать?Ничё не пойму!Какая может быть привычка на дороге?Я должен ехать,что бы не мешать другим и мне что бы не мешали.Согласно знаков и нормальной организации движения.А если человек из другого города?Предложить ему пожить с годик в Новосибе,что бы привыкнуть КАК нужно ездить по этой развязке?Ничё не пойму!
Большевистская в сторону центра совсем колом встала. Раньше 7-15 выезжал. после открытия развязки в 6-55 выезжаю из района ленты и в пробку упираюсь. Думаю продать квартиру и переехать с большевички , а то ехать 3 остановки 40 минут не комфортно как-то получается.
Проезжал по этому чуду инженерной мысли. Задача: если после ввода объекта количество светофорных объектов увеличилось, то вопрос: на что можно было бы использовать впустую потраченные деньги?
Несколько раз уже проезжал мимо,всегда новая эстакада пустая Когда это успевают 7 тысяч автомобилей проехать по ней за час? Такие высказывания нужно проверять с карандашем и листиком бумаги в руках.
1. Нужно, чтобы на въезде на эстакаду эту были бы расставлены знаки о съезде с нее. Чтобы те, кто в городок едут на нее не совались. Она ТОЛЬКО для направляющихся на Коммунальный мост.
2. А вообще, со своей задачей конструкция справиться не сможет. Без дополнительной развязки на въезд на мост. Нынче же, к тому, что было добавили неразбериху по полосам и еще один светофор. Пока ничего она не разгрузила.
Для того , чтобы развязка разгрузила движение, ее нужно продолжить до вьезда на коммунальный мост, что бы транспорт на Большевистскую ехал сплошным потоком без пробок
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Какая же это развязка? Это второй ярус машин и не более.
Не знаю, не знаю. Я после открытия на Фабричную вообще не лезу теперь. Стараюсь выбраться сразу на Красный. Может в этом привыкание?
О как!
Ситуация улучшилась.
Неужели Яндекс-пробки врут)).
Это установка начальника транспортного цеха. Если сказал "Разгрузила", значит - разгрузила. Всем верить.
Да уж, интересно, они сами по ней ездили хоть раз, не днем! Днем и без развязки пробок не было....
Каждый день там езжу и стою в пробке. Пробовал и по верху ездить с К.П. и снизу,все равно стоит все колом!
Яндекс пробки полная чушь...можно ехать в месте где пылает красным а на самом деле всё в идеале..
По-моему,г.Руденко слегка лукавит насчет свободного проезда по Фабричной,или просто не в курсе.(я каждый вечер езжу там на маршрутке)
"развязка на Южной площади разгрузила дорогу у автовокзала"
Красный пр-т у автовокзала разгрузился не потому что заработала развязка, а потому что закопали ямы, которые были раскопаны во время переноса инженерных коммуникаций.
С Красного в Академ стало значительно хуже ехать.
пробка какая была,такая и осталась, только теперь еще "куча-мала" добавилась;))))) теперь попасть на коммунальный мост с каменской магистрали, целый подвиг;))))
На Красный Пр намного удобней стало заезжать , только вот 90 % прутся по низу .. как будто боятся по развязке ехать )))
ну не знаю про 20-00, но в 18-05 там и на Фабричке пробки, и на съезде с эстакады пробки, и на мост пробки
У вокзала где-нибудь в Барабинске?? (юмор конечно). Но, данное строение, развязкой-то назвать не могу, никоим образом не улучшило ситуацию на фабричке, красном. Подождите, еще снег не пошел, вот тогда и посмотрим, что будет). Резюмирую -совершенно бесполезное сооружение ,на которое потратили уйму денег.
Как была там пробка, так и осталась - никакой "разгрузки" не произошло.
И то правда! В субботу до обеда, пока олимпийский огонь не понесли, из Центра по эстакаде на Южной площади можно было проехать без остановки.
а почему это яндекс-пробки и дубль-гис пробки показывают, что
по развязке никто не едет вообще?
все объезжают по кольцу, как раньше.
Люди как бабы-яги всегда против...
Сначала тоже все кричали, что ликвидация парковочных карманов на Красном проспекте ничего не даст, и все ухудшит...
Затор просто сместился к новому светофору, теперь у него стоим.
Не понял... это точно про Новосибирск?
На автовокзале чуть поменьше скопление, а фабричка с открытием развязки только больше стоять стала.
Мне с фабричной на каменскую в час пик хуже стало. Причина - светофор в конце развязки и поток с Красного, который продолжает ехать по низу. Получается закупоривание фабрички, еще хуже чем было. Или запрещайте с красного ехать по низу (не сильно поможет), или разрешайте ехать по низу с Красного только в академ, и без светофора. По-моему лучше светофор убрать (как было), и даже не по-моему, а придется это сделать объективно.
Конечно улучшилась ситуация - ведь пробку создавала именно стройка!!!
Хочешь чтобы стало лучше - сделай хуже, а потом верни как было.
Дорога была загружена из-за строительства развязки!!
Пробку всегда создавала очередь въезда на мост, а к чему это горб сделали непонятно. Маразм крепчает.
Каким образом развязка там разгрузила дорогу?Светофоры то все те же стоят, в том же режиме работают. И пробка осталась. Сразу было понятно что там ни че не измениться, пока не построят такую развязку, чтоб не было там светофоров..
30 лет за рулем. Глупее так называемой "развязки" не встречал.
Наши уважаемые чиновники в каком-то другом Новосибирске живут?
А че заборы внизу не поставили? Ведь не сложно.
ГИБДД обвинило как всегда водителей, ну не повезло власти с народом.
А что, эта дорога была сильно перегружена? (риторический вопрос). Хотя если сказали - разгрузили - значит разгрузили.
Для того , чтобы развязка разгрузила движение, ее нужно продолжить до вьезда на коммунальный мост, что бы транспорт на Большевистскую ехал сплошным потоком без пробок