84 комментария к публикации В Калининском районе подожгли Land Rover (фото)
Денисыч
10 дек 2013 в 13:04
"Жып" стоит на так назыываемом "8ом поле"... Учась в школе, там в футбол гоняли! И зимой на лыжах круги нарезали...
Сейчас там реконструкция идёт. Видите строительный забор?
Так вот от поля осталось... Ничего там не осталось! Ни детишкам не поиграть, ни мяч не погонять!.. Всё исколесовали строительной техникой. Вот и нет там сейчас травы, нет газона... Днём техника катается, ночью местные жители паркинг устраивают.
Денисыч, там вообще-то раньше на этом месте была эстрадная площадка со скамейками для зрителей. Но вот то, что газона там не было никогда - точно помню (жил в 21-ом доме по Народной).
МостоСтроитель, и что теперь за это машины сжигать? Это у Стадиона Сибирь, сама живу рядом, и когда болельщики на игру приезжают, то местным жителям вообще машины негде ставить... кроме того во дворах и так парковочных мест не хватает. Поблизости ни одной стоянки нет. Куда людям деваться?
Анатолий, Газо́н — это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
сертификат, лендроверы давно уже по принципу - алюминиевые панели на стальном каркасе. Типа "не ржавеют". Но при пожаре плавится все и сгорает в пепел.
Ага. Подшаманят, поставят капот контрактный и увидим его на Петухова. Не новый же тащить из Японии, пошлины-то космические, а со следующего года на евро-5 переходит Россия, ещё хуже ситуация будет. Всё это Советским Союзом пахнет, когда невозможно было качественные вещи достать из-за бугра.
Горожанин, там нет и не было никогда газона. Это территория находится за домом, где строительство сейчас идет. Около забора автомобиль и стоял (он виден на заднем плане фото).
P.S. Я жил в этом дворе раньше и знаю там все окрестности.
Еще в эту же ночь во дворе дома 40 по той же улице подожгли автомобиль в районе 2-х часов ночи. В начале третьего приехала пожарная. К тому времени загорелся зад соседней девятки. Машины стояли на нормальной парковке! Не на газоне. Видать кто-то прошелся по Народной.
Свидетель, Зачем говорить если не знаешь? Так слухи и рождаются! На Народную 40, вызов пожарным поступил в 01:51, в 01:57 они были на месте. Горел моторный отсек Жигулей, которые в плотную стояли к Тойоте Карина, у Карины поврежден задний бампер, оптика, и крышка багажника!
Какая разница, где стояла машина, это что повод поджечь ее? это какой-то самосуд! А если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, эти "справедливые товарищи" человека подожгут? а комментаторы скажут "сам виноват"?
Алёнушка1985, на таких никакие записки не действуют, у них внутри совести нет и все. Я никогда не сталю где попало машину. А такую дорогую уж нашел бы хозяин куда ставить......
Самосуд он и в Африке самосуд! Согласна с Аленушка1985, если все решать таким способом, то и вам уважаемые, кто поддерживает, может прилететь за "что-нибудь!" Конечно это разбой!!
Markus, после таких вот паркователей любой газон, даже ухоженный, превращается в кучу грязи. Хотя, надо признать, поджогов из-за порчи газонов не бывает, просто очередные криминальные разборки или хулиганство.
Markus,
во ттакие, с позволения сказать водятлы, которым жаба давит свое авто за несколько лимонов на платную парковку поставить, и превратили газон в грязь.
Машины ездят по дворам как по проезжей части - уже невозможно спокойно пройти - обязательно проедет машина. И все дворы ими заставлены. И конца этому не видно
между прочим, шла три недели назад через этот двор на хоккей. там у половины машин с корнем были вырваны номера. прям сломанные рамки болтались. а вообще там никакой не газон, это территория перед стройкой, и люди там паркуются, так как больше особо и негде - дворы на это не расчитаны
Такие методы не одобряю. Но и водители должны уважать соседей. Из любого газона, можно сделать не газон. Машины ставят, где хотят. Сами имеем машину, но ставим или на стоянку или в гараж. Кто приобрел машину, должен сам подумать, где ее парковать. Водители думают только о себе, как бы поближе поставить и шага шагнуть не хотят. Не уважение других, определяет не уважение к вам.
"Жып" стоит на так назыываемом "8ом поле"... Учась в школе, там в футбол гоняли! И зимой на лыжах круги нарезали...
Сейчас там реконструкция идёт. Видите строительный забор?
Так вот от поля осталось... Ничего там не осталось! Ни детишкам не поиграть, ни мяч не погонять!.. Всё исколесовали строительной техникой. Вот и нет там сейчас травы, нет газона... Днём техника катается, ночью местные жители паркинг устраивают.
Жесть...
ну а причин поджога думаю может быть не один десяток
Лично видел дорогую иномарку (Q7) с нацарапанным на багажнике словом ХАМ.
Но тут думаю не в парковке дело, кто-то за что-то.
Это не та машина на которую банку с краской скинули?
Зимой буду на ночь машину в снег закапывать.
Заметьте, машина стоит на газоне. Можно сделать вывод: на газоне оставлять машину опасно.
похоже что авто не на парковке стоит, а на травке
??какая толщина железа сейчас у современных авто что так выгорает, что прям растворяется.
через месяц-другой....
не бит, не крашен, без пробега, гаражное хранение и бережная эксплуатация ?
Не одобряю товарищей занимающихся поджогами, но и владельцу сочувствия особого нет - парковать свое авто на газоне это вопиющее неуважение к соседям.
Парковка на газоне?
Капот почти весь сгорел. Из пластилина счас авто делают?
Стоял не там где надо, али проводка чайнизская?
Господа,если есть деньги на машину,то и на платную стоянку(хотя бы под открытым небом) можно найти! Берегите свое имущество!
Еще в эту же ночь во дворе дома 40 по той же улице подожгли автомобиль в районе 2-х часов ночи. В начале третьего приехала пожарная. К тому времени загорелся зад соседней девятки. Машины стояли на нормальной парковке! Не на газоне. Видать кто-то прошелся по Народной.
У него капот алюминиевый ?
Какая разница, где стояла машина, это что повод поджечь ее? это какой-то самосуд! А если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, эти "справедливые товарищи" человека подожгут? а комментаторы скажут "сам виноват"?
на заводе небось на нее заработал,не ел не пил.....
Самосуд он и в Африке самосуд! Согласна с Аленушка1985, если все решать таким способом, то и вам уважаемые, кто поддерживает, может прилететь за "что-нибудь!" Конечно это разбой!!
Где Вы там газон увидели? Грязь сплошная!
Машины ездят по дворам как по проезжей части - уже невозможно спокойно пройти - обязательно проедет машина. И все дворы ими заставлены. И конца этому не видно
виновников - в тюрьму!
Машина то здесь причем? Вандалы!!
между прочим, шла три недели назад через этот двор на хоккей. там у половины машин с корнем были вырваны номера. прям сломанные рамки болтались. а вообще там никакой не газон, это территория перед стройкой, и люди там паркуются, так как больше особо и негде - дворы на это не расчитаны
Такие методы не одобряю. Но и водители должны уважать соседей. Из любого газона, можно сделать не газон. Машины ставят, где хотят. Сами имеем машину, но ставим или на стоянку или в гараж. Кто приобрел машину, должен сам подумать, где ее парковать. Водители думают только о себе, как бы поближе поставить и шага шагнуть не хотят. Не уважение других, определяет не уважение к вам.
Зависть и или злоба налицо!