Тема дняСмотрим «Народную премию НГС» — трансляция
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Губернатор призвал вступать в частные пенсионные фонды

живу тут
10 дек 2013 в 10:36

называется позаботься о себе сам!

Кроля
10 дек 2013 в 10:54

Я не верю ни государственному, ни негосударственному ПФ. Когда я выйду на пенсию, еще сто раз реформы пройдут, половина денег потеряется, а вторая половина обесценится((( Так что лучшая пенсия - это реальные накопления или недвижимость в аренду.

10 дек 2013 в 10:36

ПФ - очередная пирамида государства.

Какая пенсия
10 дек 2013 в 10:43

Ага отложить 2 млн рублей и забирать их с отсрочкой в 19 лет с потерей на инфляцию,меньше чем проценты на депозит на такую сумму.Какое надеятся на пенсию,налог это просто дополнительный.Лучше суметь купить квартиру и сдавать, вот это будет когда сам себе обеспечил пенсию,а не эти НПФ,которые США вложили все в ипотечные бумаги, что там актив сейчас

Галина
10 дек 2013 в 11:06

Молодежь , которая только начинает работать , через 40 лет точно не найдет эти НПФ. И неизвестно сколько лет проживет новая пенсионная реформа и что будет через 10 лет.Новый расчет пенсии так же непонятен , как и предыдущий., только еще больше завуалирован и расчитан на зарплату , которую получают единицы. А основная масса будет получать нищенскую пенсию.

10 дек 2013 в 10:41

Пока мы доживём до пенсии случится ещё 20 пенсионных реформ, 10 финансовых кризисов, 5 дефолтов. Сейчас мы отчисляем реальные деньги (причём немалые! - 20 % от з/п), а к пенсии всё это превратится в крохи...

Шрек
10 дек 2013 в 10:43

Власть просто расписалась в своем бессилии, дожили. Государство отвечает за то, как собрать с нас побольше, но не отвечает, за то, как получить свои накопления

Капчур
10 дек 2013 в 10:39

Да какая пенсия, у нас поменяется все еще сто раз, а может кто-то вообще решится уехать из России.

мухаха
10 дек 2013 в 10:40

Вот пусть сам и вступает. Мы уже один раз доверили УК свои накопительные - и где они теперь? Этому государству вообще доверять нельзя, а тем более частным конторам, которые как мухи дохнут и банкротятся, как только денежки соберут.

Не доживу до пенсии
10 дек 2013 в 11:11

Короче в любом случае деньги пропадут, а когда фондов много им и пропасть проще.

Вовыч
10 дек 2013 в 10:39

Надо купить пару однокомнатных квартир и сдавать их на пенсии. Другого способа гарантировано обеспечить достойное существоване на пенсии для себя я не вижу.

Владелец смартфона
10 дек 2013 в 12:04

Кто бы что не говорил, а наше поколение останется без пенсии.

Гы
10 дек 2013 в 10:58

Странный Юрченко, Путин же сказал, что в 2014 году все перечисления накопительной части будут идти только в государственный НПФ, пока государство этот рынок не отрегулирует: акционирует НПФ, введем программу страхования накопительной части у НПФ.

Какой смысл что-то сейчас менять?

гостья
10 дек 2013 в 15:46

Когда властьимущие к чему-то призывают, это почти всегда настораживает.

чукча не читатель
10 дек 2013 в 10:58

Хоть бы тем, кто доживет до пенсионного возраста, не запретили работать... Рассчитывать на достойную пенсию нет смысла, хоть она в ПФР, хоть в НПФ, а накопить на квартиру, чтобы сдавать ее потом, не все могут, да и смысл в этом случае влезать в ипотеку?

Кэт
10 дек 2013 в 13:30

А почему мы не можем эти 6% складывать себе на карточку ? Получается если не хочешь отчислять в негосударственный пенсионный фонд все уйдет в государственный но на страховую Получается шантаж какой то !!!! Все против народа!!!!

ИК
10 дек 2013 в 13:37

Почему Губернатор ратует не за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПФ. а за НЕ государственный? Он разве не должен защищать в первую очередь интересы государства? Чтобы с пенсионерами заработало государство, а не заполнять карманы конкретных лиц.

Вопрос
10 дек 2013 в 13:40

А частные пенсионные фонд насколько надёжны? Лопнет частный фонд и всё...

123
10 дек 2013 в 10:48

ну вот объясните мне, ну не переведу я эти 6 %, а останутся они в государственном, будут в страховой части и что дальше то? ну и пусть будут?!

10 дек 2013 в 10:55

Считаю игру с государством под названием "Пенсия" совершенно бессмысленной. Все эти переводы накопительной части, участие в софинансировании и прочее...Только за последние годы неоднократно изменялись условия, а сколько их ещё ждёт нас впереди.
Предпочитаю заботиться о своём будущем самостоятельно. Мой работодатель отчисляет сколько положено, и ладно.
Господа и товарищи! Не надо ни на кого рассчитывать, любому вполне по силам обеспечить себе безбедную старость. Ну а пенсию внукам на подарки можно будет отдавать.

10 дек 2013 в 11:57

И эти НПФ растают как прошлогодний снег...

10 дек 2013 в 10:45

НПФ это частная контора (хоть и с поддержкой госудавства), а в нашей стране быть уверенным ни вчём нельзя...
Завтра (или после завтра) НПФ как банки начнут рассыпаться и деньги граждан "прападут", а у государства хоть какая-то гарантия сохранности пенсионных накоплений (лучше синица в руках...)

Мой выбор это госПФ, хотя я уже давно на пенсию не расчитываю

PS время всё расставит по своим местам

41
10 дек 2013 в 12:31

предыдущий губернатор призывал квартиры у социальной инициативы покупать. Результат аналогичный будет?

гость
10 дек 2013 в 12:49

Вот когда губернатор гарантирует целостность моих пенсионных сбережений в том числе и личным своим имуществом, если прогорить НПФ, тогда можно вступать. Но при таких условиях ни один чиновник не будет предлагать.

кислота
10 дек 2013 в 14:01

Родственница недавно вышла на пенсию. Более 30 лет стажа - пенсия 5300 руб. начислена. (еще по старой системе). Не понимаю, каким образом начисленная пенсия может быть ниже прожиточного минимума? И вообще как можно жить на эти деньги? Естественно она вынуждена дальше работать.
Предполагаю, что к моему выходу на пенсию будет или примерно так-же или вообще пенсий не будет. Так что и нечего о ней думать. С нынешней жизнью многие и вообще до пенсии не доживают.

10 дек 2013 в 11:31

надо было мне в менты идти или в армии оставаться. был бы уже пенсионером

....
10 дек 2013 в 11:38

Лично я и мои знакомые. коллеги не будим принципиально не куда переводится, приглашали разных представителей негосуд-х систем и ни один внятно не смог нам все разъяснить... так что как бы государству не хотелось.. мы остаемся с ними...

10 дек 2013 в 16:18

А кто гарантирует, что хозяева НПФ через пару тройку лет не обанкротят свои фонды? Власть пытается всеми способами снять с себя ответственность, за наше настоящее и будущее.

Вадим
10 дек 2013 в 17:14

где гарантия что эти фонды, с учредителями на кипре, будут работать через 1-2 года? у нас банки больше 2-5 лет не живут...

Как ни крути, а только недвижимость остается в России надежным долгосрочным средством инвестирования. Рынок акций непонятен простому обывателю, да и не так много компаний, которые проводят публичное размещение. Вот тут недавно советовали акции Магнита. А кто скажет, что будет с Магнитом через 20 лет? Никто. Недвижимость же всегда будет пользоваться спросом, в виде наемного жилья.

что делать?
10 дек 2013 в 10:44

Уважаемые, а кто-нибудь уже разобрался в этой кутерьме? Подскажите, что делать? Куда идти, а главное в какой нпф? Или при государственном остаться? Вы как решили, интересуют мнения

Mr.Andrew
10 дек 2013 в 11:57

Угу, поэтому свои "накопления" держу подальше от гос.программ и с процентом побольше, чем в НПФ и тому подобном.

10 дек 2013 в 12:34

Какие такие частные пенсионные фонды ??? Чтобы потом вымаливать у них вернуть деньги ??? Во всём мире Пенсионеры вкладывают деньги в Недвижимость и затем сдают её в аренду и живут на эти деньги. А вкладывать деньги в пропасть несерьёзно.

10 дек 2013 в 12:41

Слышал информацию что сотрудников ПФ сильно заставляют переводить свою пенсию в НПФ для улучшения определенных показателей... есть ли кто то кто может это подтвердить?

да уж
10 дек 2013 в 10:38

Пусть лучше обманет один раз и государство, чем вместе с государством еще и частная лавочка.

10 дек 2013 в 16:21

Во Франции, например, каждый сам решает будет он пенсию получать или нет, будет он делать отчисления в ПФ, государственный или негосударственный, или же нет. Там нет обязаловки отчислений в ПФ. Принципиально каждый сам решает вопрос пенсии. А у нас на обязаловке отчислений кое-кто руки греет. Да еще и пытаются задать нужное им "ускорение" .

10 дек 2013 в 12:07

.Из всего следует - никто,в данное время и из данной власти,не хочет брать на себя ответственность и обязательств на долгосрочную перспективу.Придётся выживать как-то..

Аноним
10 дек 2013 в 20:31

Даже если НПФ обанкротится,то ваши сбережения никуда не денутся и более того они переведутся обратно в ПФР! Этот счет не подлежит каким либо другим затратам! Уточните все условия в НПФ (тем более их куча) и не бойтесь сделать правильный выбор!

Соня
11 дек 2013 в 09:18

Ключевая фраза здесь "В условиях рыночной экономики каждый должен заботиться о своей пенсии." САМ заботиться, поняли?? Государство не собирается этим заниматься.

10 дек 2013 в 10:54

А я перешла в НПФ. По сути, что у государства деньги могут пропасть, что у НПФ. Всё равно мы эти деньги живьем не видим сейчас

Гость
10 дек 2013 в 12:24

Господа, который раз пишу, рожайте и воспитывайте детей! Только Вы сами и Ваши дети обеспечат Вам беззаботную старость! Никакое государство Вас содержать не будет!

НПФ
10 дек 2013 в 13:53

НПФ имеют такую же страховку как и банковские вклды. До 700 000 получишь обратно точно. Вот если это уберут, то тогда ни НПФ ни в государственном ПФ делать нечего. А пока все-таки НПФ повыгоднее будет.