22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:31

А зарплаты как были на уровне бедности, так и остались((((

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 09:35

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."

ОТВЕТИТЬ
NSK
10 дек 2013 в 09:37

Да не не, Путин сказал 6%, и я склонен ему верить, такой человек врать не станет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:39

Путинская стабильность в действии.

Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:40

Никаких условий для окультуривания. Поэтому народ и пьет

ОТВЕТИТЬ
БезвестиПропавший
10 дек 2013 в 09:42

Вот как инфляция может быть 5% когда продукты и услуги подорожали в среднем на 20%???

ОТВЕТИТЬ
Rosso
10 дек 2013 в 09:44

за то закрываем барахолку которая приносила миллионы в бюджет... Господи дай нам сил...

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 дек 2013 в 09:44

что за ерунда
как они это считают
ну а если на 80% упадут цены на пену для ванны, то общая инфляция вообще будет 2-3 % видимо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:45

Цены растут на все, поэтому самой незащищенной части общества - нашим дорогим депутатам- подняли зарплату (да еще "задним" числом) до 500 тыс. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:45

А кому нравится ходить в театр? Бывал как-то пару раз... Мне там ужасно скучно!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 09:45

а зарплата? у кого повысилась пропорционально повышению цен? есть счастливчики?

ОТВЕТИТЬ
Жизнь прекрасна
10 дек 2013 в 09:46

А зарплата все та же. Доширак нам в помощь...

ОТВЕТИТЬ
стоп
10 дек 2013 в 09:47

А че не пишете, что бриллианты подешевели? )))
"Жить стало лучше, жить стало веселее", а кто не верит - пусть глаза закроет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:53

Снизу новость про мышей, сверху про театры...Сложив, получаем: надо бы на нового Щелкунчика сходить))))) На январь ещё имеются билеты по 400 руб.))))

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 09:54

И так цены были ой-ей, теперь вообще не сходить будет!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 09:55

Одна зарплата не выросла...хоть какая-то стабильность)))))))))))))))))))))

Линда
10 дек 2013 в 09:55

Мда, сейчас то в театр никого не загонишь, а тут еще и билеты подорожали. Культура медленно умирает

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 09:56

А подсчет как производится? Типа продукты подорожали на 20%, а планшетник данной модели подешевел на 20% Итого инфляция 0%. Так чтоли?

алигарх (14 000)
10 дек 2013 в 09:57

Тяжко выживать , однако .....

ива
10 дек 2013 в 10:03

Мама дарахая, на 55 %. ЗП так же бы росла.

САП
10 дек 2013 в 10:03

Хочу в театры постоянно. Если честно, то не заметила особого роста цен на билеты.

ОТВЕТИТЬ
777+77
10 дек 2013 в 10:03

Сколько официальная инфляция, 6-7%??????

парковая блоха
10 дек 2013 в 10:06

У моей знакомой муж в министерстве культуры работает, так у них пригласительных на спектакли столько, что предлагают не только знакомым, но и знакомым знакомых периодически.
Возникает вопрос: почему часть зала сидит по пригласительным, бесплатно, а с других дерут втридорога?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 10:07

Осталось еще провести одну галактическую летнюю Олимпиаду где-нибудь на Ямале за пару триллионов долларов для полного счастья...

Фото пользователя
10 дек 2013 в 10:08

"Минфин обнаружил в бюджете России дыру в 10 трлн. руб .
По подсчетам МФ, с 2017 по 2020 год казна недосчитается 5,6 триллиона рублей — и это только на выполнение базовых госпрограмм. Если же брать в расчет дополнительные госпрограммы (например реформирование пенсионной системы) , то брешь может зазиять еще на 4,2 триллиона рублей".

ОТВЕТИТЬ
Оля
10 дек 2013 в 10:08

Спасибо за олимпиаду!

Морзе
10 дек 2013 в 10:13

Бред какой-то
начало конец 2013
Яйцо СО было 27 стало 48
Молоко было 24 стало 37
Хлеб было 20 стало 35
Сыр был 130 стал 175
Мясо 220 стало 300
Сахар 50кг. 1500 стало 2200
КАк минимум 30% - 50%

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 10:21

статисты в магазины то заходят?Им некогда-все считают.пересчитывают-не дай бог где ошиблись.

Сушите вёсла
10 дек 2013 в 10:25

Не образованные не здоровые стране не нужны, лично я это уже давно себе уяснил. Вокруг моего дома есть с десяток пивнушек (это в шаговой доступности) есть церковь, но нет бассейна или спортивной площадки. Убогими и голодными управлять конечно проще, поэтому государство плодит всякого рода потребителей пособий и льгот вместо того чтобы просто сделать жизнь человеческой.

ОТВЕТИТЬ
???????
10 дек 2013 в 10:29

Я думала эти цифры показывают рост цен за последний месяц, а оказывается с начала года, ну это уж вранье! Когда наконец государство будет регулировать цены, как это делается в цивилизованных странах.

Морзе
10 дек 2013 в 10:36

Среди услуг пассажирского транспорта наибольший рост цен отмечен на проезд в трамвае и троллейбусе (на 23,1 %). Ну если 23% небольшой рост цен, то какой большой 100 % ????

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 дек 2013 в 10:39

Пока цены в театр будут расти стремительнее чем цены на водку, страна из кризиса не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 10:58

Так грустно, что жители той страны, в которой культурное развитие имеет огромное значение, не могут ходить регулярно в театры. Очень-очень грустно! Если идёшь в Оперный, так это для тебя становится редким событием мирового масштаба. А люди говорят: "шикуешь".
Про гастроли известностей я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
10 дек 2013 в 11:10

Вот мы то знаем как раз про инфляцию - потому что в магазинах оставляем кровные... а депутаты и не заметят инфляции - у них рост и перспективы шикарные... как в анекдоте...

Безликий
10 дек 2013 в 11:37

Предлагаю народу учиться молиться искренне, всем сердцем и душой.
Только молитвами можно дальше прожить и научиться перестать кушать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 11:39

Вспоминаю свою преподавательницу по экономике (Алла Николаевна - Вам привет!), которая еще 2 года назад это все предвидела и говорила нам - бегите! Бегите из этой страны куда глаза глядят! Дальше будет только хуже! Никаких приростов не будет, только в ценах...
Оказалась права...

ОТВЕТИТЬ
Алеха
10 дек 2013 в 12:12

Странно , ЖКХ одорожало на 10% с начала года , но я с начала года платил 2500 - 3000 , сейчас 4000 - 4500 , это просто уличная магия ?

10 дек 2013 в 14:23

5.4% говорите?

Считаю честным было бы раз признали официально, что инфляция 5.4 %, то:
- цены на услуги ЖКХ
- цены на транспорт
- цены на акцизы, сборы, налоги и прочие госуслуги
- заплаты депутатам, чиновникам и т.д.
НЕ должны повышаться более, чем на 5.4 %
Пусть выбирают - или честно показывать инфляцию, или честно не получать больше, чем на инфляцию.

Фото пользователя
10 дек 2013 в 15:15

На вредные продукты повысились цены: куриные яйца (на 26,9 %), водку (на 26,3 %), соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы (на 24,6 %), икру лососевых рыб (на 22,9 %) и сыр (на 21,2 %).
А на полезные: Снизились цены на чеснок (на 14,8 %), капусту (на 14,3 %), виноград (на 12,3 %), картофель (10,9 %) и бананы (на 10,2 %).
Это забота о здоровье населения России!

ОТВЕТИТЬ