17 мая понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Сибиряк-54
9 дек 2013 в 11:04

Зачем вообще перевозил, можно же по карточке в любой точке планеты снять. И не факт что обратно отдадут.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
9 дек 2013 в 11:06

Забыл что такое наличные деньги много лет назад, чего и остальным желаю.

ОТВЕТИТЬ
сбитый летчик
9 дек 2013 в 11:12

учитывая цены на билеты,обеды в Толмачево,такси не такие сумашедшие деньги.интересно,а конфискат совсем ушел,не вернуть?

Наталья
9 дек 2013 в 11:16

Глупость какая-то. Безналичные перевози сколько хочешь, а наличные не более 10 тыс.
В чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
костя
9 дек 2013 в 11:17

забыли что такое наличка - ну, ну.
вчера вот проснулся от того, что пришла СМС из банка. Какой-то жулик опять пытался снять с моей карточки денег. Хотя карта уже полгода как перевыпущена, после предыдущей успешной попытки ею попользоваться вместо меня.
Так что , я лучше с наличкой.
и всякие сюрпризы типа лишения лицензии очередного банка, или просто обрыв проводов в той местности, где я буду, меня нисколько не коснутся.

ОТВЕТИТЬ
костя
9 дек 2013 в 11:17

тут вспомнились позавчерашние новости - в какой-то не самой глухой местности властям пришлось срочно организовывать автобусный маршрут от поселка до ближайшего банкомата, ибо в самом поселке таковых не имеется, а вот зарплату бюджетникам всё равно пречисляют исключительно на карты.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
9 дек 2013 в 11:26

А почему пассажир, понимая, что у него отберут деньги, не может отказаться от полета? Можно ведь добраться до банка, положить деньги на карту и улететь следующим рейсом. Ладно ещё 9 т.р., а вот 200 т.р. этого стоят по-моему... Или я что-то не понимаю?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2013 в 11:41

самая большая конфискованная сумма - 210тыс РУБЛЕЙ?
ведь декларировать нужно суммы свыше 10 тыс USD ?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 11:45

А разве 210 тысяч рублей превышают допустимую сумму в 10 тысяч долларов?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 11:47

Курс обмена с карты не конский.
Просто надо брать деньги на нескольких картах разных банков.
С некоторых карт не проходят платежи, хотя в банкомате деньги снимать можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2013 в 11:53

уже много лет не пользуюсь наличкой и не таскаю её с собой

Фото пользователя
9 дек 2013 в 12:15

Как это вообще считается законным Конфисковывать собственность в виде денег у Граждан России ??? Ну понимаю Иностранец вёз контрабандные деньги а тут НАШ Гражданин вёз свои кровные . Да я считаю что это по сути Рекет со стороны Таможни.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 12:22

Деньги можно перемещать через границу в любом количестве. Нужно только ПИСЬМЕННО их задекларировать. И едь себе спокойненько с наличными деньгами дальше!!! Иначе - ст 16.4 КоАП РФ или ст. 200.1 УК РФ (если более 30 тыс долларов везёшь). Изымают только ту часть суммы, которая превышает 10 тыс долларов (т.е. сумму, которую можно без декларирования провозить).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2013 в 12:43

Тащить с собой в кошелёчке поллимона наличкой? Поистине, "паранойя в чистом виде".
Пару косарей хватит по-любому, остальное - карта.

ОТВЕТИТЬ

Вот вдумайтесь! - сколько денег из РФ вымывается через туризм и товары!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 12:48

А я и не знал что так рискую, было поболее чем у ихнего рекорда. Думал пальчиком погрозят и заставят задеклорить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2013 в 12:50

их же предупреждают перед тем как они подойдут к таможне, о том что если у вас деньги лишние будут, то заберем без возврата?
и вещи забирают если они тоже под правила попадают. например сувенир в виде ножа в футляре, дорого стоит, ручная работа, но заберут и не отдадут.
Как то грубо. должна быть что-то типо почты при таможне, если нельзя с собой, и не хочешь чтобы забрали, то можно было отправить почтой.

Гость
9 дек 2013 в 13:00

надо в трусы зашивать по-старинке))))

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 13:09

Может, я чего недопонимаю, но ведь речь идёт о превышении лимита, который не требует декларирования. То есть если излишек честь по чести письменно задекларировать, то вези хоть чемодан?

ОТВЕТИТЬ
Aloha
9 дек 2013 в 13:12

Постоянно пользуюсь заграницей только карточкой.Открыл универсальный счет в банке, к нему привязана карта VISA. Сделал страховку по карте на сумму 50000 руб. На карте держу не более этой суммы. Через банк онлайн перемещаю сумму то на счет, то карту, как мне удобно.Какие то проблемы очень редко возникают. Люди сами попадают в неприятные ситуации от незнания или неосторожности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2013 в 15:45

А знаете что меня больше всего мучило в фильме Брат 2 ??? ))))))) страдала от мысли что Данила прилетает в Москву из США и у него отобирают сумку с баксами на таможне )))))))))) :)

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 16:23

Сколько летаю через толмачево не разу не видел что бы таможня чего то у кого конфисковала они даже не смотрят сумки!

ОТВЕТИТЬ
Sizov
9 дек 2013 в 16:28

Совершенно не понимаю, зачем за границу деньги наличкой везти, наоборот перед вылетом кидаю все до последней мелочи на карту, если есть необходимость - снимаю в аэропорту прилета уже местную валюту.

ОТВЕТИТЬ
Ёрник
9 дек 2013 в 16:48

Правила безопасность в обращении с картами просты
-не используйте карту на которой храните деньги в интернете, для этого лучше использовать отдельную, например ту, что периодически видна на баннере самого крупного поисковика русскоязычной сети
-запоминайт и стирайте острым предметом CVV/CVC
-не можете запомнить пин и CVV/CVC записывайте и храните отдельно от карты
-боитесь потерять бумажку заведите на телефоне программку Wallet с шифровкой данных и синхронизацией с АйОблаком или Гуглом
-учитесь пользоваться интернет-банком

От наличности совсем не отказываюсь, но реально в городе могу прожить на безналичных платежах месяц и больше, в том числе и на кредитках с грейс-периодом

Фото пользователя
10 дек 2013 в 00:49

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а для чего вообще деньги там декларировать требуется? (и это во всех странах так?) Сколько стоит декларирование таких денег?

Загрузка...