ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

9 дек 2013 в 20:14

Вы что с ума все сошли? какие заводы?Рады бы на заводы- да стоят они все! Чиновники только обещали места,на самом деле ничего не сделано.Тысячи людей без работы ,как всегда никому нет дела до людей,свои амбиции тешат. Ладно бы действительно начали строить метро, а то будут стоять площади пустые.цены там действительно на порядок есть ниже, чем в торговых центрах,но это же важно только для простых людей.у богатых хватает денег в торговых центрах свои деньжищи тратить.Нищает народ вконец.За деньги которые платят налоги рынки, хватило бы на строительство не одного детсада. когда то прорвется у людей .....

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 20:39

закрывают барахолку это ужас.не поиду в магазинах покупать.жаль очень

Вовкина дочь
9 дек 2013 в 22:18

Читаю комментарии и понимаю , что мир просто равнодушный к чужим проблемам! Даже гадко на душе стало!!! Если честно, жаль тех кто так мелко мыслит и радуется над чужим горем!!!! Ребята УДАЧИ ВАМ !!!!

прохожий
9 дек 2013 в 22:41

Работы полно,да вот только проще на рынке, чем в цех идти. Там надо от звонка до звонка, не побухаешь во время рабодты.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 дек 2013 в 23:01

была на этих выходных в Ауре. Из одежды к Новому году ничего яркого и броского.Жизнь и так не малина,так еще и одежда вся серых цветов.И цены для тех у кого зарплата от 50тыс и выше,а таких в городе не много.На барахолке хоть можно и ребенка недорого одеть и поярче краски в одежде найти!!!!

9 дек 2013 в 23:57

у кого из комметаторов есть свой бизнес? ответьте?

ОТВЕТИТЬ
%%%%%
10 дек 2013 в 09:23

Кому помешал вещевой рынок? Те, кого здесь называют спекулянтами, обычные продавцы, за 20 тыс. рублей в месяц мерзнущие на рынке. И не надо про заводы. Ответьте сначала на вопрос: а наших заводах платят? Тысячи людей остались без средств. Никто не предоставит им рабочие места. Всем понятно, что это лобби торговых центров. Они не спекулянты? Там все намного дороже, чем на рынке? А на рынок и оптовики закупаться ездили.

Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:42

барахолка не дала власти сгинуть в начале 90х. а сейчас они не нужны. это нехорошо.

Фото пользователя
10 дек 2013 в 09:47

Если-бы в своё время владелец (или владельцы) барахолки подсуетились и облагородили барахолку, то скорее всего было-бы всё по-другому... 3-4 дня работы самогрузов и барахолки нет... не надо ничего сносить - это же очень выгодно для властей... и земли много. Посмотрим, что будет с этой землёй дальше. У нас в стране уничтожают малый бизнес... если не налогами, то арендной платой, а с недавних пор стали законами вершить якобы правосудие и делать типо правильно... Доберутся и до автобарахолки на петухова. Знайте, что наши чиновники, власти и влиятельные люди не одеваются на барахолке, не покупают новую машину у перекупов на Петухова...

Борис
10 дек 2013 в 09:50

скажут тоже : без средств к существованию,прямо смешно

ОТВЕТИТЬ
Реалист
10 дек 2013 в 09:54

Закрывается главное градообразующее предприятие, которое спасло город в 90-е, а сейчас основа его экономики, связей с другими регионами, и, вобщем-то, именно барахолке во многом мы обязаны статусом центра Западной Сибири. Губернатор ничего не изменит, это ведь решение на самом верху

10 дек 2013 в 10:06

Если был указ с Кремля, то теперь ничего не поможет..

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 10:26

Я их полностью поддерживаю !!! Я тоже против закрытия барахолки: 1) люди без работы останутся, а устроиться не где ; 2) покупать вещи те же самые с барахолки только в переходах метро или в бутике (отглаженные платья) в три дорого тоже не хочется

АВС
10 дек 2013 в 11:05

Уважаемы предприниматели пора уже привыкнуть к мыслям что рынок будет закрыт!! а на этом месте построят жилой микрорайон с детскими площадками оздоровительными центрами бассейнами это куда удачное месте нежели весь этот хаос который там творится!!! Я за чтоб снесли барахолку!!!

плавали-знаем
10 дек 2013 в 12:00

Жалко бедных продавцов! Кредиты у банков, совершенно неадекватная высокая аренда рабочего места , зима ( вечные валенки и шали) , подорванное здоровье. Идите уже по торговым центрам -в тепло. И придем мы к вам , куда мы денемся. Работать нужно в тепле!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 12:52

Не против барахолки, но в цивилизованном виде, есть же ровные площадки недалеко , почему все прицепились к этому ГБШ, давайте уж тогда в Плотниково, или Карпысак, че уж там мелочиться
Причем , спроси любого защитника барахолки, нужна ли она рядом с его местом проживания, думаю ответ будет отрицательным, вот и получается вроде и надо бы оставить, но где нибудь подальше от меня
И не надо портить тысячам людей места отдыха, я имею в виду дачи по ГБШ, летом то фиг проедешь, а с наличием там барахолки либо дачу продавать, либо вертолет покупать

10 дек 2013 в 13:24

Вот автовокзал там точно не нужен, у черта на куличках...

999
10 дек 2013 в 14:33

Оптовый рынок нужен Новосибирску! Но в более цивилизованном виде. Почему нельзя найти решение, удобное для всех? Перенести рынок в другое место и поддерживать на нем порядок! Нельзя предпринимателей, работающих на рынке просто выбросить на улицу!

молодая мама
10 дек 2013 в 15:27

Как знающий эту кухню изнутри (работала там во времена студенчества), хочется поинтересоваться у хозяев контейнеров -неужели лучше платить ежемесячно нелегально большие деньги за аренду контейнеров" бандитам"(как вы их сами называете)+ еще небольшие крохи в бюджет, чем за меньшие деньги организовать рабочее место в тепле и работать законно.

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 дек 2013 в 17:42

Люди! А у меня маленькое швейное предприятие.
Реализуем на барахолке т.к нет денег магазин покупать;
аренды в ТЦ и Супермаркетах неподъемные!
Сейчас вот такая ситуация!..
Людей увольнять?
Что делать?
Куда податься?
Помогите,пожалуйста!
Может кто что дельное подскажет?!
Какой алгоритм действий?
Поддержите,пожалуйста, местного производителя!
Заранее благодарна!

ОТВЕТИТЬ

Не понимаю, почему тут всех под одну гребенку некоторые называют спекулянтами. Нет, ну те, которые на оптовке купили, накрутили свое и на этом же рынке дороже перепродали, ладно. А те, которые возят сами. Надо же поехать туда, привезти интересные модные вещи, чтобы вы же потом ходили в них и выделялись из толпы остальных. Опять же надо знать где брать. Это не каждый может. Я ценю барахолку за вот таких коммерсантов, которые привозят мне и вам радость. Их конечно мало, но они там есть.

Елена
11 дек 2013 в 19:22

Барахолку оставили, как минимум, до 1 мая - сегодня передавали на всех ярмарках. Коллеги, поздравляю!

Новости РЎРњР?2