NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город 101-летний судья пронес олимпийский факел по пл. Маркса (фото)

101-летний судья пронес олимпийский факел по пл. Маркса (фото)

Сегодня, 7 декабря, в Новосибирске продолжилась эстафета олимпийского огня «Сочи-2014».

Завершившись вчера в футбольном манеже «Заря», сегодня эстафета продолжилась в Академгородке, а к 16 часам переместилась на площадь Маркса. Здесь, возле памятника Покрышкину, олимпийский огонь снова торжественно зажгли от лампады. Первым факелоносцем на новом маршруте стал 101-летний судья по настольному теннису Александр Каптаренко (родился 27 января 1912 года).

Напомним, что Каптаренко ответственно подошел к несению факела. Помимо ежедневных тренировок по настольному теннису он 10 минут в день специально готовился к эстафете, используя в качестве тренировочного снаряда замороженную рыбу кету.

От памятника факел понесли по пр. Карла Маркса к сноуборд-парку на Горской. Там его скатили со склона на сноуборде, а подняли на лыжах, в момент передачи эстафеты случилась заминка, огонь не хотел зажигаться около минуты.

Дальше факелоносцы понесли факел по Коммунальному мосту в сторону ГПНТБ. Эстафета в Новосибирске завершится сегодня в 18 часов на площади Ленина, последним факелоносцем на этом участке эстафеты стал олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления