3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

6 дек 2013 в 13:24

А как там на Кр.Проспекте насчет разметки сейчас и зимой?

ОТВЕТИТЬ
233322
6 дек 2013 в 13:25

Винаповский мост на пересечении с Петухова нужна камера... а то много народу игнорирует знак и поворачивают с крайней правой полосы на лево.....

ОТВЕТИТЬ
живу
6 дек 2013 в 13:26

давайте хоть левый берег оставим без ваших слежек за водителями

ОТВЕТИТЬ

А как будут фиксировать непристегнутый ремень? Этож хорошее разрешение у камеры должно быть. Да и оспорить наверное можно. Переезд линии не оспоришь, а тут не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Майор Быков
6 дек 2013 в 13:29

Отличная новость, больше камер - больше дисциплины на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 13:29

Водители которые едут от "Икеи" и поворачиваю на право по стрелке !!! ПРОПУСКАЙТЕ тех кто едет от моста по Немировича и разворачивается на этом перекрестке, ведь у вас стрелка, а у него полноценный зеленый ... не надо сигналить, учите правила !!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 дек 2013 в 13:30

На деньги тех, кто катается по выделенным полосам, постройте хорошие широкие дороги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2013 в 13:31

прикрываясь заботой о безаварийном движении,
госслужбы думают только об одном -
побольше собрать денег на штрафах...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
6 дек 2013 в 13:31

Люди подскажите (сам не автовладелец) а если я поворачиваю на красный со дворов, то мне надо сразу же выезжать на вторую линию? т.е. нельзя на ближайшую для общ. транспорта, а от туда уже перестроится... а то получается придётся выезжать через ряд сразу.. да и машины всегда стоят 2мя потоками в пробке - не вклинишься

ОТВЕТИТЬ
Ржака
6 дек 2013 в 13:33

О как хорошо,чтобы не повадно было автолюбителям ездить по полосам ОТ.

123
6 дек 2013 в 13:33

ура ура))) побольше бы камер в городе, чтобы роботы все контролировали)) больше камер, больше контроля, больше порядка!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2013 в 13:35

и сколько они уже заработали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2013 в 13:40

Ну наконец-то! а то, уже так достали эти лихачи! думают, что самые умные - "все стоят, а я пробку объеду!" в основном правда девушки едут, они видимо таких знаков не учили!

ОТВЕТИТЬ

уже пришел за ремень штраф

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
6 дек 2013 в 13:45

А можно камеры на остановках общественного транспорта поставить, чтобы фиксировать простой по 5-10 минут?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 13:47

Когда камеры начнут пьяных фиксировать, тогда скажу да, а пока что нечего господа полицейские отсиживаться в тепле , типа камеры же бдят... идите работать

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 13:57

Когда уже поставят камеру возле Ройал парка? Она там за один вечер окупится! Под знаками "Остановка запрещена", на полосе ОТ вереница припаркованных машин, хотя в Ройал парке 1 час бесплатной подземной парковки.

ОТВЕТИТЬ
Екарный бабай
6 дек 2013 в 13:59

На пересечении Мочищенского шоссе и Краузе камеры надо ставить!!! Мало того что переезд тормозит движение, так еще и сильно умные 5 минут потерпеть не могут и лезут изо всех щелей: по обочине, по встречке, через заправку. Если на камеры денег нет, тогда хоть полицейских поставьте дежурить.

ОТВЕТИТЬ
Леха1
6 дек 2013 в 14:05

Хорошая новость! Ещё бы начали устанавливать или вешать все штрафы за модель-цвет на пойманного без номеров.

Фото пользователя
6 дек 2013 в 14:10

Одолели эти товарищи летящие на всех парах на своих "тележках" по выделенной полосе, а потом резко и без поворотника вклинивающиеся в поток, головой то хоть думайте, не пропустят, занесет и полетите на людей, тьфу тьфу

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 дек 2013 в 14:20

Опять про ул. Широкую забыли :(

костя
6 дек 2013 в 14:25

ещё бы возле каждого сфетофора камеры поставить ....
жаль не скоро доживём до такой сказки, а то достали уже лихачи.

6 дек 2013 в 14:48

А меры воздействия к нарушителям будут одинаковы для всех категорий водителей , или как в настоящее время?.. )))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 14:49

а будут ли эти камеры фиксировать движение автобусов не по своей полосе?

Фото пользователя
6 дек 2013 в 15:00

Одно из немногих решений мэрии, которое радует.

Старушенция
6 дек 2013 в 15:04

На Красном проспекте никаких полос уже не видно. Все по бывшей выделенной полосе ездят. Как-то они зимой будут обозначены?

ОТВЕТИТЬ
qw
6 дек 2013 в 15:13

Я вот не пойму, для чего вся ул. Б.Хмельницкого увешана знаками ограничения скорости 40 км/ч? Ведь их там в упор никто не видит. Особенно со светофора на Стадионе Сибирь в сторону Сухого лога каждый старается взлететь. Вот, где камеры надо ставить.....

ужас-ужас
6 дек 2013 в 15:47

Когда поворачиваешь с вокзальной на красный проспект (в сторону пл. Ленина), например в час пик, машины во втором ряду уже стоят плотным рядом и втиснуться чтобы не проехать по автобусной полосе невозможно - вообще никто не пускает, думают ты пробку объезжаешь. Теперь еще и камеры... :(

ОТВЕТИТЬ
Злая
6 дек 2013 в 15:55

Еще у нас в городе постоянно нарушают правила движдения по полосам, например на Красном проспекте перед часовней при повороте на октябрьскую 3 полосы, а поворачивают почему-то 4 ряда. Всегда! Автобусы и маршрутки в том числе.
На Станционной в сторону Экспоцентра, светофор перед поворотом на Западный налево (через переезд, Бетонка), справа на столбе висят знаки движения по полосам, один ряд только налево и два прямо), так всё равно некоторые одаренные водители прямо по этой полосе несутся.

ага
6 дек 2013 в 16:19

На каждый перекресток по камере. Уже достали те, кто поворачивает не из своей полосы старательно отжимая нормально едущий людей. Перекресток Фрунзе-Кошурникова утром, например. Еще полоса для ОТ на Плановой тоже.

Icewind
6 дек 2013 в 16:37

А знаками 8.23 «Фотовидеофиксация» снабдят эти новоявленные камеры?
Пока не видел что-то..

6 дек 2013 в 16:42

Лучше бы штрафовали ОТ за выезд из полосы, а то достали со своей "шахматкой" , им так видно ездить веселее.

6 дек 2013 в 16:51

Никогда не понимал принципиальной необходимости пункта в ПДД о ремнях безопасности. Ну кому какое дело до того как я забочусь о своей безопасности?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 дек 2013 в 17:05

Пока автобусы будут ездить по средней и правой полосе, будут ездить и по выделенной полосе.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
6 дек 2013 в 17:07

Требования ПДД одинаковы как для водителя легковушки, так и для водителя маршрутки и автобуса. Полоса движения общественного транспорта выделяется линией дорожной разметки 1.1. Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.12.16 ч.1 КОАП. Водителей общественного за это накажут?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 18:50

а как камеры вычеслят что не пристегнутыи это что каждую машину просматривать будут?

Злобный
6 дек 2013 в 21:38

Гр. полицаи! Хватит права продавть! И проблем на дорогах станет меньше!!!

Фото пользователя
6 дек 2013 в 21:51

сколько они стоят, и как быстро они там себя окупят?

ОТВЕТИТЬ
Блоха
7 дек 2013 в 12:28

Скоро все это устареет морально и надо будет менять.

левобережец
7 дек 2013 в 17:36

камера нужна на пересечении Н-Данченко иТроллейной. С Троллейной одна полоса прямо и две направо так мало того что едут два ряда прямо так еще и правый ряд иногда удивляет.

7 дек 2013 в 20:03

надо побольше установить таких камер, а то достали уже водители , любители ездить змейкой и подрезать.

мысли вслух
7 дек 2013 в 20:47

пожалуйста, проясните, полоса для ОТ отмечается разметкой, но, зимой, да и сейчас уже эту разметку НЕ ВИДНО, а камеры все равно будут фиксацией заниматься?

Водитель
7 дек 2013 в 22:48

Вообще-то ни господин Соскин, ни господин Жарков к комплексу на перекрестке ул. Немировича-Данченко – Ватутина не имеют никакого отношения. Как-то у них уже в привычку вошло - пиариться за счет других. Самим видно гордиться нечем.

Viktor
7 дек 2013 в 22:51

Коллеги-водители, нет слов, камеры дисциплинируют, но хотелось, что бы эти камеры и водителей ОТ карали за остановку во 2 ряду, не смотря на их "озабоченность" захватить пассажира быстрее того ОТ, который едет по выделенной им полосе. Таких карать надо жестче, чем заехавших на полосу ОТ для объезда или предстоящего поворота за камерой направо.

Иероглиф
7 дек 2013 в 23:43

А какие камеры, кто знает? Стрелка-СТ?

Максим
8 дек 2013 в 11:07

Раз машин не будет, значит летом эта "выделенка" будет взлётно-посадочной полосой для мотоциклов!

Камиль
8 дек 2013 в 15:23

Ничего общего с безопасностью дорожного движения эти камеры не имеют. С соседней ветке с ножом на людей нападают и мер никаких.

8 дек 2013 в 16:38

мне действительно интересно, помогли ли камеры в метро и на улицах хоть когда-то поймать жуликов?

1984
9 дек 2013 в 09:59

Интересно, а будут ли штрафы распространяться на водятлов, которые занимают выделенную полосу у Сбербанка и Дома Быта ставя свои машины на аварийку? Если прогуляться там, то таких машин ежечасно штук 7-10...

НаталиМа
9 дек 2013 в 15:31

У меня на куртке - большой меховой воротник. Ремень, естественно, под ним! Теперь мне, видимо каждый день будут штрафы приходить???? И предстоит беготня по судам, чтобы оспорить эти штрафы??? Как всегда у нас в стране- хотели как лучше- получилось как всегда!