NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город По улицам Новосибирска понесли олимпийский факел (фото)

По улицам Новосибирска понесли олимпийский факел (фото)

Утром 6 декабря с площади железнодорожного вокзала стартовал новосибирский этап эстафеты олимпийского огня Сочи-2014.

В 10 часов на перрон № 1 новосибирского вокзала пришел поезд эстафеты, который привез лампаду с олимпийским огнем. Лампаду перенесли на привокзальную площадь, где проходило торжественное открытие эстафеты в городе.

Сначала в воздух запустили воздушные шары, которые подняли за собой флаг эстафеты. Затем факел зажгли от лампады, и его понес первый факелоносец региона — двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий.

От площади вокзала эстафета направилась по ул. Челюскинцев в сторону цирка. В Новосибирске эстафета будет проходить два дня, городской этап завершится завтра на площади Ленина зажжением чаши огня в 18 часов. 8 декабря эстафета отправится в Куйбышев и Барабинск.

По Новосибирской области факел пронесут 260 факелоносцев, среди них — телеведущая Татьяна Лазарева, сооснователь соцсети «ВКонтакте» Илья Перекопский, гражданин США Кит Сандерс, которого заявила компания Coca-Cola, гражданин ЮАР Тревор МакГир, которого заявила компания «Ингосстрах», а также титулованные спортсмены, предприниматели, 101-летний спортсмен Александр Каптаренко, полпред президента в СФО Виктор Толоконский и многие другие.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления