NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Большевистской появился дом с волнистым фасадом (фото)

На Большевистской появился дом с волнистым фасадом (фото)

В Новосибирске на ул. Большевистской возле остановки «Гостиница Обь» появился необычный дом с неровными линиями фасада, похожий на отражение в кривом зеркале

В Новосибирске на улице Большевистской возле остановки «Гостиница Обь» появился необычный дом с неровными линиями фасада, похожий на отражение в кривом зеркале.

Как рассказал начальник отдела архитектуры и строительства Октябрьского района Новосибирска Иван Фаткин, ранее здесь стоял обычный частный дом, хозяин которого еще в 2006 году получил разрешение на строительство взамен него — нового жилого дома высотой не более 3 этажей и площадью застройки на участке не более 70 %.

До 2013 года строительство не начиналось, а в феврале старый дом с участком приобрел новый владелец. Весной началась стройка нового дома. Сейчас рабочие делают широкое крыльцо, спускающееся от дверей дома к тротуару. Однако, по мнению Ивана Фаткина, величина и внешний вид дома говорят о том, что его строили не для индивидуального проживания, как того требуют документы.

«По документам оно должно быть индивидуальным жилым домом и раза в 3 меньше, чем оно реально построено. С этим зданием еще не все точки расставлены. Нарушение пока идет в площади, но как только на нем появится вывеска ночного клуба или еще чего-нибудь — это будет еще одно нарушение», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления