NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирская полиция решила повременить со штрафами для курильщиков

Новосибирская полиция решила повременить со штрафами для курильщиков

Полиция пока не наложила на новосибирских курильщиков ни одного 1,5-тысячного штрафа за курение в неположенном месте, ограничиваясь разъяснительными беседами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудники полиции пока не штрафуют за курение в неположенных местах, но проводят с нарушителями разъяснительные профилактические беседы, в которых предупреждают о возможных последствиях. «В связи с большим количеством людей, которые курят в нашей стране, в городе тоже, в настоящее время штрафы не выписываются», — отметили в полиции, добавив, что сроки превращения бесед в протоколы пресс-службе ГУ МВД по НСО пока неизвестны.

В других городах Сибири первые крупные штрафы уже выписаны. По данным пресс-службы МУ МВД «Красноярское» за 4 декабря, в ноябре за курение в общественных местах были оштрафованы 6 человек. В Барнауле за одни сутки 24 ноября полиция составила первые 100 протоколов на таких нарушителей.

Справка: Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу 1 июня 2013 года, однако штрафы за его нарушение действуют только с 15 ноября. Штрафы за курение в неположенных местах (территории школ, вузов, больниц, городского транспорта, вокзалов, станций метро и подъезды жилых домов) составляют 500–1500 руб., на детских площадках — 2–3 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления