29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

5 дек 2013 в 22:11

Одного не пойму, зачем почти на двое суток перекрывать ул.Ленина? Они что собираются все это время взад-вперед по ней бегать?

Лисичка
5 дек 2013 в 22:13

Как говорится "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

с Титова
5 дек 2013 в 22:14

поиздевались? мой дом как раз вокруг обложили!!! Как ребенка в школу везти во вторую смену и потом назад , что теперь людям со двора Титова не выехать весь день? Придется с утра машину в частный сектор отгонять. Школьников только к 15-00 с шариками на улицу выгоняют

5 дек 2013 в 22:27

Я по тихому не люблю сочинскую олимпиаду, еще на началась, а одно отторжение!

5 дек 2013 в 22:29

Жаль что нельзя отказаться от этой чести... , придется завтра идти дамой пешком несколько остановок, уставшей, по темноте, зимой....

,тихон
5 дек 2013 в 22:31

думаю завтра многие добираясь на работу вспомнят олимпиаду добрым словом

5 дек 2013 в 22:33

Ладно утром можно пораньше поехать на работу.А вечером??вечером как?????Как ехать домой в 18-00,если до 19-00 перекрыто а потом пробка на 3 часа.

Тоня
5 дек 2013 в 22:37

Простите, я до сих пор помню фестиваль бега и что нам пришлось пережить по пути с ребенком... И опять... (...). Мне в субботу с Октябрьского района в центр везти ребенка на занятия, я как это должна делать?? Почему я и мой сын должны мучиться, выдумывать, как объезжать, где парковаться, торчать в чудовищных пробках?? Я в шоке!!! Скажите, кому нужен этот олимпийский огонь?? Какой смысл всего этого, когда нормальные люди терпят столько неудобств??

с Западного
5 дек 2013 в 22:40

Станционная и Забалуева-Широкая стоят каждое утро колом даже при действующей Титова. Как людям добираться из дома - домой при перекрытой Титова власти не хотят объяснить? А скорая - пожарная - полиция? Умирать, гореть и т.п. с 9-00 до 19-00 молча?

алексей
5 дек 2013 в 22:49

при такой погоде он и гореть то не будет .он в хорошую погоду то потухнет то погаснет а вообще это полный тупизм

5 дек 2013 в 22:51

А может кто нибудь ответить на вопрос. Зачем перекрывать улицу на весь день, если эстафета продлится максимум полчаса?

5 дек 2013 в 22:57

Объясните мне , только без шуток и приколов, пожалуйста, если огонь таскают по правому берегу -зачем стоять на левом и наоборот, а если огонь в Академгородке-почему нельзя ездить по городу? Кстати , в статье что-то недоговаривают. Красный проспект тоже перекроют. Как же нести огонь от центра спортивного мастерства до ГПНТБ.

ПО
5 дек 2013 в 23:03

А у меня ребёнок очень хочет увидеть, как Олимпийский огонь будут нести. Не можем понять по Бердскому шоссе его провезут-пронесут? Или куда ехать, что бы поближе?

изи
5 дек 2013 в 23:08

В какой раз себе задаю вопрос зачем всё это нужно? Зачем этот много миллиардный пафос? Уж лучше атомную подлодку построили или 10 жилмассивов размерами с Затулинку и раздали квартиры малоимущим.

Свояк
5 дек 2013 в 23:10

Я понять не могу, а им надо обязательно по автомобильной дороге бегать? Их тротуар не устраивает? Тротуар то как раз специально и делали чтоб по нему и ходить, и бегать, прыгать, даже полежать можно.

5 дек 2013 в 23:34

Ночью не могли провести это мероприятие?)

5 дек 2013 в 23:47

Замечательно.. перекрывают все Лаврентьева..а как быть тем кто живет в Ложке, Ключах и Каменушке?? Сидеть весь день дома?

Виктория
5 дек 2013 в 23:55

А у нас в субботу свадьба.. Поедем из города в академ в ресторан.. вот капец!

скептик
5 дек 2013 в 23:58

С ума сошли перекрывать титова на целый день? На западный всего две дороги!! Третьей можно назвать станционную, но там еще переезд преодолеть нужно. Очень хочется услышать извинения властей.

Осчастливленная
5 дек 2013 в 23:58

А еще, вдобавок ко всему, тысячи (именно так!) студентов сгоняют на торжественную встречу огня. По такой погоде и с таким настроением! я им не завидую. Какой уж тут патриотизм!

007
6 дек 2013 в 00:10

молодцы просто слов нет.пробки даже в выходной день а они еще весь город перекрывают.как двигаться то???ну и отправили бы его по северному обходу пусть хоть до самого Омска бегут с этим огнем!!!

6 дек 2013 в 00:14

По нашим дорогам на машине опасно ездить а тут людей отправляют бегать по ним с огнем!

Житель
6 дек 2013 в 00:18

Ну установите в Центре, почётный караул там.Чего бегать то? Кто захочет увидеть или прикурить от него- приедут, и всего делов.

Виктор
6 дек 2013 в 02:06

Уволился с работы в городе из за пробок.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
6 дек 2013 в 08:01

Бюджетников в сбб добровольно-принудительно собирают флажками махать.
Интересно, горожане с детьми планируют пойти смотреть эстафету олимпийского огня?

пассажир
6 дек 2013 в 08:25

В тексте: улицы будут закрыты для парковки.... В почему в 7-20 час. улица Ленина (от Советской) закрыта и для проезда в т.ч. Проезд до вокзала и парковка - это одно и тоже? Кто виноват - власти или блюстители порядка?

sai
6 дек 2013 в 08:31

Перекрыли движение уже в 08,00!! В больницу попасть невозможно, на работу попасть невозможно, специально выехали раньше!!! Спасибо ЛЮБИМАЯ ВЛАСТЬ за наше существование!!!

6 дек 2013 в 08:36

Где-нибудь можно найти маршрут этого огня? А то по схеме перекрытия можно подумать, что огонь будут таскать только по этим улицам.

круто
6 дек 2013 в 09:00

Живу на Линейной, кто не в курсе, с ней всего два выезда на перекрытые Нарымскую и на нечетную Красного. На работу не поеду, т.к. связана с машиной и могу не ходить. Ребенок в школе, снимают с уроков встечать огонь. Муж полицейский ушел в 5 утра на перекрытие этих дорог и будет, так сказать, до последнего клиента. У него, в отличие от меня, должен быть выходной. А я ура! Диван и книга. Мне одной так хорошо от этого факела?

ОТВЕТИТЬ
ф2т
6 дек 2013 в 09:04

Друзья, у большинства возникнут затруднения, причем об этом озвучено, вас предупредили.. Ну перепланируйте время, учитесь, это не сложно.
Кроме того, положа руку на сердце, задержка или опоздание на работу не так уж и страшно, не на атомной станции работаете.

ОТВЕТИТЬ

Что за истерия? Встал сегодня в 6-30, вышел из дома в 7-05, в 7-40 был на работе. Ехать - 20 км через весь город, с правого на левый.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
6 дек 2013 в 09:52

Такое впечатление, что власти всеми силами делают все,чтобы у населения было как можно более негативное отношение к этим ОИ в Сочи. :(((

ОТВЕТИТЬ
Надоели
6 дек 2013 в 10:03

Аж противно, все прямо изнылись загодя. Нормально доехала с левого берега на правый без проблем. Даже на момент поймала патриотическое настроение, когда вспомнила что мужчина в возрасте 101 года, готовился к этому событию, и сейчас наверно с нетерпением ждет:) и многие другие люди которые с честью пронесут этот факел! надо же жителям города на 2 дня придется разнообразить свою рутинную однообразную жизнь, да вы вечно всем не довольны.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 10:10

А почему не сделали выходной 6.12.? И людей может побольше бы пришло на данное действо, (а то обязали только школьников); да и неудобств с передвижениями на на работу и обратно было бы меньше, соответственно и нареканий в сторону наших чиновников таких не было. Как-то не продумали до конца.....

Pogon
6 дек 2013 в 10:16

Надо было по метро этот факел не потаскать до кучи, по всем станциям и перронам. Перекрывать, так намертво...

Burger
6 дек 2013 в 10:21

Народ был бы рад этому огню и олимпиаде, если бы в этот день (пятницу) объявили официальный в Новосибирской области выходной. Тогда бы да, люди радовались, гуляли, смотрели бы на то как несут олимпийский огонь. А так, особенно в пятницу, горожанам данное мероприятие как шило в одном месте..

горожанка
6 дек 2013 в 10:23

а до моей бабушки врачи доехать не могут :(

Сергевна
6 дек 2013 в 10:28

Вот объясниете непонятному... Нарымскую все таки на весь день перекрыли или только на время, когда огонь по ней понесут? Днем откроют?

Фото пользователя
6 дек 2013 в 10:30

Улица Ленина перекрыта с 8-30 полностью!!! Водителям ОТ маршруты объезда не сообщали, люди выходят с транспорта прямо посреди дороги, потому что после остановки Красный Факел следующая только на Цирке!! Зачем всё это???

Умный Вася
6 дек 2013 в 10:45

Странный какой-то народ. Власть ругают, а жителей Весеннего за тоже самое поддерживают. Двойные стандарты.

Фото пользователя
6 дек 2013 в 11:00

Все плохо...плохо...плохо! Смысл? Ведь это здорово, что привезли факел, вон сколько народу! В 80-м Москва тоже была закрытым городом во время олимпиады, тоже денег советских было куча потрачено, но никто! Сейчас не говорит, что было плохо! А вы что будете говорить своим детям? Что было так Стремно, что у нас олимпиада была в 2014! Пока мы не научимся радоваться чему то, кроме собственного блага, так у нас все и будет, через одно местно(((

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
6 дек 2013 в 11:19

А чего на два дня-то растянули, надо было клетки в зоопарке открыть, за два часа бы добежали до академа... И никаких пробок))))

Петя
6 дек 2013 в 11:57

А по тротуарам слабо факельщикам пробежаться?.Попутно бы и может обратили внимание,что тротуары у нас в городе ,как и велодорожки--практически отсутствуют,сплошные разрывы и рекламные щиты на пути!

Хочу ВСЕ знать
6 дек 2013 в 11:59

Хочется узнать, ЧЬЯ собственно была идея ТАК устроить эстафету Олимпийского огня. Если организаторы считают, что ПЛАН с ОГНЕМ ХОРОШ, то почему не назвать ИМЯ и СУММУ. Ведь ЭТО действо напрямую НАС (народ) касается! Почему выбрали без нашего участия доСТОЙНЫХ людей нашего города, мы, если кто-то не заметил", тоже здесь живем и имеем право на свое мненение. Или это мероприятие все-таки не для людей, тогда для кого? Так и скажите. Мы для себя устроили, держитесь от наших забав подальше. Но только тогда на СВОИ средства, пожалуйста. Раз нас ни о чем не спрашивают и на праздник не зовут. Такое впечатление, что больше всего организаторы боятся самих людей, вроде как для которых и должно проводиться мероприятие, если я правильно понимаю цель всероссийской эстафеты.

Реал
6 дек 2013 в 12:34

На сколько ЖКХ подорожало? На сколько штрафы выросли? На сколько налоги выросли, тот же транспортный? На сколько бензин подорожал? А пособия на детей как то вдруг ужались. Акцизы на сигареты , это забота о здоровье? Зарплаты заморожены. Это что кризис? Не, нифига, это олимпиада каждому жителю России лично в карман залезла.

gh
6 дек 2013 в 12:55

А реально, как мне вечером с работы до парашютной ехать? пешком с маркса что ли? Подскажите, может кто знает альтернативный вариант автобусам

ОТВЕТИТЬ
Саня в шоке
6 дек 2013 в 13:21

В итоге сегодня перекрыли весь Красный проспект. Это власти на д народам так глумятся? Зачем обнародовать ложную схему?

аля
6 дек 2013 в 14:18

А почему не рассказывают как из центра ночью машины эвакуировали? Утром выходит человек - бац- а машины нет его. Наверное им было очень весело и радостно за олимпиаду.

виктория
6 дек 2013 в 16:54

Да лучше бы эти потраченные деньги на эту олимпиаду людям отдали!Пенсию увеличили или сделали что-нибудь для детей!Как будто рыбам в оз.Байкал этот факел нужен был!

Загрузка...