6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

6 дек 2013 в 10:57

В детстве серьезно занимался спортом и сам мечтал попасть на олимпиаду, Был заядлым болельщиком Советского хоккея, футбола и фигурного катания.... Прошло 20 лет перестройки и я теперь ненавижу российский футбол, плачу когда смотрю хоккей и плююсь когда слышу что-либо про олимпиаду в Сочи... То-ли я постарел, то-ли Россия идет не по тому пути..?

Злыдень
6 дек 2013 в 11:02

Будь она неладна эта лимпиада! Опоздала на работу из-зи нее! Да полюбак же всё продуем и всё проиграем! Про коррупцию даже писать не хочу, свалю отсюда и все дела. Чем дальше, тем больше народ не живет, а выживает.

Lana9
6 дек 2013 в 11:17

Если бы как то широко рассказали об этой акции, думаю на нее людей пришло бы гараздо больше чем на никому не нужную "эстафету" (на которую людей загоняли в приказном поядке)

Ivan
6 дек 2013 в 11:27

Кто-нить видетел в новостях по первому каналу веселый репортаж о 100% сдаче всех олимпийских объектов в срок, и на которых удалось еще и сэкономить? )))) дайте ссылку плиз

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 11:28

Людям нравится чувствовать себя униженными и оскорбленными. Интересно, почему? Выгода - в перекладывании ответственности за свою "убогую" жизнь на партию, правительство, пешеходов, врачей, и прочих недругов и в поддержке такими же "нищими" вселенского негатива и сохранения зоны безответственного комфорта. Последнее - как у бомжей. Только у бомжей ни к кому претензий нет.

Aloha
6 дек 2013 в 11:30

Ну вот опять - узнаем о событии постфактум. Если бы НГС написали о планирующемся пикете заранее, я думаю участников было бы не 20 человек, а НАМНОГО БОЛЬШЕ!

6 дек 2013 в 11:48

Согласен с этой акцией на все 100% поддерживаю ребят!

6 дек 2013 в 11:55

Спорт во всем мире стал бизнесом, увы, а где бизнес, там коррупция.

6 дек 2013 в 12:05

Ненавижу пикетчиков, считаю это абсолютно никчемным делом лодырей. Но вот же черт, на этот пикет так хочется даже самому выйти.

Com
6 дек 2013 в 12:16

Олимпиадский огонь.
Именно так его назвал мой 4-летний сын.
Устами младенца глаголет истина.
Миллионы наших с вами налогов сгорели в этом олимпиАдском огне.
Интересно как приветствовали факел жители Хабаровского края, которым "повезло" стать жертвами стихийного бедствия в год подготовки к олимпиаде? Или там факел не пробегал во избежание?

Реал
6 дек 2013 в 12:18

Безсмысленная акция, так то они за олимпиаду, но против того что много бабла на неё потратили. Т.е. торг идет, по сути. вопросы ставить нужно принципиально. Пока в стране есть хоть один безпризорный ребенок, пока в стране есть хоть один голодный ребенок, трата государственных денег на зрелища и развлечения на потеху толпы это уголовное преступление. И таких вопросов тысячи. Вывод один.

aris
6 дек 2013 в 12:19

Сколь же у нас нытиков, которые только ноют и ноют. А позовешь этих нытиков на собрание по дому, например, чтобы решить вопрос - так никто из них не выйдет! Найдут кучу отговорок. При этом будут сидеть и ныть дальше. Тоже самое и с выводом детей на улицы: что ж вы ноете и даете вести. Не ведите, разбирайтесь с администрацией школы. Хотя детям, думаю, весело уроки пропускать и с одноклассниками общаться. И неважно, что минус на улице. Вы с детьми по 5 минут что ли гуляете зимой? Я в детстве и при - 25С по два часа на улице гуляла, да и все так гуляли и никто не замерзал.

народ
6 дек 2013 в 12:25

Т.е. с медициной/учителями/пенсионерами, у нас вопрос решен, раз можно тратить такие деньжища на Олимпиаду?

Противник сочинской олимпиады.
6 дек 2013 в 12:42

Когда я увидел с факелом Тину Канделаки, меня чуть не хватил дар. Что в РФ уже нет достойных спортсменов????

6 дек 2013 в 12:43

Организаторам олимпиады заранее удалось испортить настроение большинству Россиян, благодаря небывалому воровству на строительстве олимпийских обьектов и благодаря глупой и затратной эстафете ОО... Вот если-бы я мог распоряжаться своими отчислениями в бюджет - то не позволил-бы потратить ни копейки на олимпиаду и тем более на чемпионат мирра 2018 по футболу.. А так-же на Сколково, Роснано...и т.д... а вот жителям дальнего востока, пострадавшим от наводнения , и малоимущим пенсионерам - помог-бы с удовольствием..

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 дек 2013 в 12:53

Моя подруга живет в Таиланде. Вчера там праздновалось день рожденье Короля. Подруга была в восторге и удивлении от того, как люди все радовались, пели песни, такая атмосфера душевная была в городе. Они так любят своего правителя. В России такое даже в фантазиях представить трудно. Совершенно понятно отношение Россиян к Олимпиаде. Никому это не нужно, все борются за свое выживание. Кроме разве что, тех, кот может на Олимпиаде хорошо заработать - тем, да, она не несомненно нужна!

Л*
6 дек 2013 в 13:00

а никого не смущает выбранное место для проведения акции- памятник борцам....? меня коробит...

6 дек 2013 в 13:04

У медведя плакат на груди ВОРЬЕ вот это в точку!

Дохтур
6 дек 2013 в 13:13

_Дмитрий_, а как-же закон сохранения вещества? Если в одном месте чего сперли, то в другом того чего на столько и уменьшится.

Татьяна
6 дек 2013 в 13:24

Самое интересное, что на наши возмущения никто внимания не обращает....ну повозмущаются и перестанут...как тратили миллиарда, так и будут тратить. На факелы можем потратить 200 миллионов, а больным детям так и будем смс-ками деньги на лечение собирать....Стыдно...

Олег
6 дек 2013 в 13:57

Ребята противно читать. "Я поддерживаю" - возьми, приди и реально поддержи. Зачем столько денег на олимпиаду, а Вы извините счетная палата или просто обидно что не успели на раздачу. Бросьте компы и идите на стадионы, тогда все поймете

6 дек 2013 в 14:19

Сколько желчи...
Прямо стремление в едином порыве обгадить родную страну!
Эти нытики, их числом то поменее будет, чем тех, кто с пониманием относится к проблемам существующей жизни, но вопит это меньшинство так, что создается впечатление, что их большинство!!!

6 дек 2013 в 14:19

Работать надо, а не ныть. Зарплата его, видишь ли, утекает.
Вместо этих митингов лучше бы работу свою сделали (если только митинги - не есть непосредственная, ОПЛАЧИВАЕМАЯ, работа). Скорее всего.

ОТВЕТИТЬ
Л*
6 дек 2013 в 14:25

никого не смущает, что акция была проведена на площадке памятника войнам?

Татьяна
6 дек 2013 в 14:48

Поначалу радовалась Олимпиаде, теперь все только раздражает! Как всегда, устроили пир во время чумы! И биатлонисты уже проигрывают, что же будет на Олимпиаде?

6 дек 2013 в 14:49

Мою дочь в школе гоняли на мероприятие с участием Карелина, итог воспаление лёгких. Детей в школу на машинах возят, одеты они соответственно.

6 дек 2013 в 14:50

Дети там не гуляют, они стоят на ветру.