22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

5 дек 2013 в 17:24

В Нс-ке много неблагозвучных, странных названий- очень бросается в глаза приезжим,-сама когда - то приехав сюда удивлялась Мочищам, Гусинобродскому шоссе и пр. Не хочу Кривощековского моста - гости города нашей истории не знают,не хочется краснеть за неблагозвучно-деревенское название. А если бы деревня Таракановка была - назвали мост Тараканьим?

ОТВЕТИТЬ
Бабай
5 дек 2013 в 17:25

Скорее всего он будет "Горским"

5 дек 2013 в 17:27

На этом месте на левом берегу в 17 веке был основан Никольский погост (смесь гостиницы с торговой базой). Если бы мост назвали Никольским, то было бы историческое название.
Николай 2 не совсем связан с этим названием.

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
5 дек 2013 в 17:27

Ленинские наступают! Уже два моста захапали! Когда правобережные начнут мозгами шевелить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 17:28

кстати, на фото Бугринского моста забыли нарисовать фонари освещения)

5 дек 2013 в 17:30

Ему уже дали название - ПЛАТНЫЙ

Сергей
5 дек 2013 в 17:32

Вот ушлый народ - ещё ни одного метра моста не построили, а уже называют))

Фото пользователя
5 дек 2013 в 17:40

какое то захолустное название.
считаю, должно быть более общечеловеческое.

ОТВЕТИТЬ
VIL
5 дек 2013 в 17:43

А не назвать ли четвертый мост "Четвертым"?

Елгина
5 дек 2013 в 18:11

Уррраа! Мой вариант прошел! Классное название, сибирское коренное, кондовое..

ОТВЕТИТЬ
Родина и Флаг
5 дек 2013 в 18:13

Хватит нам Бугринского ( бугры, могилы- все внутри переворачивается). Да ладно он от меня далеко, а вот четвертый -не трогайте. А то Кривощековский, потом пойдет Затонский- убожество.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 18:27

Вы третий достройте сначала!

Дмитрий
5 дек 2013 в 18:42

Кто назвал Кривощековским? А чо не Бердским? Или географию по навигатору знаем?

garri
5 дек 2013 в 18:46

Глупейшие названия у этой "комиссии" ... :(((

ОйКошмарКакой
5 дек 2013 в 18:51

Что за названия такие для мостов? Одно хуже другого... От Кривощековского как-то лихотит даже....!!

ОйКошмарКакой
5 дек 2013 в 18:59

Одно название хуже другого... А от Кривощековского вообще как-то лихотит....!!

ОТВЕТИТЬ
Алеккс
5 дек 2013 в 19:00

Бугринский... Кривощёковский... Не пойму: Новосибирск это молодой мегаполис или старая деревня???

Andrew
5 дек 2013 в 19:53

Еще третий не построили и метро забросили, а уже проектные организации получают деньги за четвертый..... Давайте хоть пятый я спроектирую - нарисую как надо.... все равно при моей жизни не построят.... а там другие технологии и т.п.

Правда Жизни
5 дек 2013 в 20:37

Кто не чтит памяти предков,тот не будет иметь будущего...

Гость
5 дек 2013 в 20:45

Ну и впрям жуть, а не название моста. Ждала результатов до последнего, была шокирована. Октябрьский мост и Димитровский звучат как не так, извините, колхозно. Дл меня он наверное останется третьим, уже не так коробит. Да, а собственно чего народу было вообще мозг то выносить!

5 дек 2013 в 20:51

Совсем противно. Где живём? Криводановка, кривощёково, мочище, свалить отсюда хочется.

Володька
5 дек 2013 в 21:00

Предлагаю назвать мост №4 "Каменским", т.к. он является продолжением Каменской магистрали, которая проходит над р. Каменка.

Софочка
5 дек 2013 в 21:51

Кривощёковский мост - кратко Кривой мост.

Софочка
5 дек 2013 в 21:53

А что? ГОРБАТЫЙ мост есть. И не один. По Авторадио с утра: пробка на Кривом Мосту! В оба направления....

5 дек 2013 в 21:57

Кривощёковский! Какая гадость ... Тьфу!!! Из миллиона вариантов нельзя выбрать благозвучнее? Назовите просто Центральный!

апар
5 дек 2013 в 22:01

Пора назвать мост ГОРОДЕЦКИМ.

Санек
5 дек 2013 в 22:41

А я вот сейчас по новостям смотрел, что название выбрали "БУГРИНСКИЙ", кому верить то?

Станислав
5 дек 2013 в 22:55

Третий то назвать не могут...

нп
5 дек 2013 в 23:46

Специально самое колкое и не красивое выбрали?
Мост бугринский или четвёртый.
Третий на северном объезде есть

jaga
6 дек 2013 в 00:07

Какой страшный мост! И впрямь как бугор посреди поля.оправдывает название...и чего было думать....Вот если бы на всю длину моста такие арки!!

Главное, чтобы за качество исполнения его не назвали в народе "Кривобоковским".

6 дек 2013 в 02:35

Соглашусь, четвертый мост лучше назвать центральным. Идет из центрального района и будет стоять между октябрьским и димитровским по центру.

1961г.в.
6 дек 2013 в 03:13

Конечно,казак который основал эту деревню(Кривощеково),без сомнения был для нашей местности личностью не ординарной.Но "в честь" его изуродованного саблей лица уже называлась деревня(да и сам он получил прозвище"Криво -щек") Наверное,на этом- хорош.А то ,в исторической перспективе(мало ли,вдруг будет пересмотр "большевистских" или тюркских названий), и сам Новосибирск могут назвать -"Кривощекинск"(что,в общем ,не так далеко от истины).

Жительница
6 дек 2013 в 08:53

"Мерзкое название моста, длинное..." Не переживайте - народ придумает свое, сокращенное и удобное))) А официальное название на бумажках тока останется))

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 09:44

Правильно, зачем строить? Давайте создадим комиссию, откроем фирму которая будет работать на постоянной основе и принимать пожелания на названия объектов, причем даже тех, которые не факт что осуществятся. Будем спускать кучу денег на зарплату, рекламу и т.д.

Фото пользователя
6 дек 2013 в 11:42

Пока выговоришь, сокращать будут до "Кривой"

горожанка
6 дек 2013 в 12:06

Вообще-то,что-то я не понимаю,ведь фактически в Новосибирске есть уже 3 моста через Обь: 1. совмещен ГЭс и соединяет 2 берега ; 2-Октябрьский, 3-Димитровский. Значит Бугринский мост будет четвертым?

сибирячка
6 дек 2013 в 12:48

Соглашусь со многими людьми, которые предлагают назвать 4-ый мост Центральным.
До него очень удобно будет дойти, даже не доехать, из центра Новосибирска.
Поэтому предлагаю сделать на этом мосту удобные пешеходные дорожки и защитить их от шума и пыли какими-то конструкциями.