20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

5 дек 2013 в 15:06

Самые красивые варианты сразу отвергли за "легковесность". Ну да, надо чтобы название было "тяжеловесным", чугунным, неудобоваримым. Смысл и форма не важны, главный принцип - копипастнуть что-нибудь уже имеющееся неподалёку, это называется "связь с историей города". Идёт уже XXI век, но с таким подходом похоже, что все эти жуткие доисторические кривые щёки, бугры и верхние пупки будут нас преследовать даже во времена телепортации, межзвездных перелётов и киборгов.

ОТВЕТИТЬ
Брынза
5 дек 2013 в 15:06

КРИВОщековский......
Сразу на ум приходит "Как вы лодку назовете так она и поплывает"!

ОТВЕТИТЬ
Roxy
5 дек 2013 в 15:06

Удивительная, внезапная новость!
И чего ради вся эта возня затевалась? "Выберите правильный вариант из пяти, где только один нормальный". Комиссии пришлось потрудиться, это точно.

ОТВЕТИТЬ
Андройд
5 дек 2013 в 15:07

"Фокус показал, что из всех названий больше всего жителям Новосибирска понравилось это."
Что это за фокус такой ? Типа N-миллионов на комиссию потратили, вот такой вот фокус-покус господа... ?

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 дек 2013 в 15:08

Не надо кривощековским называть!

ОТВЕТИТЬ
костя
5 дек 2013 в 15:09

Кривощёковский ?! - криво как-то
если посмотреть на карту, то 4-й мост будет ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
скорее всего он так и будет называться.
при чем тут Кривощеково? Так мои родители когда-то давно называли всё левобережье, а теперь про него уже никто и не помнит.

5 дек 2013 в 15:09

Голосую опять за Никольский. Красиво, звучно и к истории города отношение имеет.
Лучший вариант названия для моста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 15:09

Для того, чтобы давать объектам очевидные исторические названия, надо обязательно собирать целые комиссии?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
5 дек 2013 в 15:10

о как, это они получается план по наименованиям перевыполнили?))

Фото пользователя
5 дек 2013 в 15:10

Поистине благозвучное название. Благозвучнее не бывает.
Хорошо, что в тех местах не было деревни с более, хм, своеобразным названием.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:10

Зачем эта комиссия предложила название для 4 моста? Она и так хорошо поработала, придумывая название для 3 моста. Проделала огромную и тяжёлую работу. Много думала. Провела немало бессонных ночей. Ну и зачем было напрягаться с 4 мостом? Пожалели бы себя. С его названием пускай ломает голову другая комиссия.

Алиса
5 дек 2013 в 15:12

вау... не успели третий достроить,название официальное присвоить,про четвёртый задумались))) да нас просто балуют)))

Валера
5 дек 2013 в 15:13

Как в мультике про волка и собаку: "Шо, опять???" снова комиссия??? Уважаемые комиссии и прочие ..миссии, а давайте молча строить мост, а потом уже громко кричать что мы его построили!!! и определяться с названием уже по факту.

мужчина 1983 г. р.
5 дек 2013 в 15:13

ещё третий мост не построили ,уже о каком то мифическом четвёртом разговоры ведут

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:15

Самое реальное и подходящее название для 4-го моста это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 15:15

Четвёртый,который построят с Набережной в р-не Автовокзала в Левобережье,если многие факторы этому будут способствовать,логичнее назвать Центральным.

Волга
5 дек 2013 в 15:16

Мне не нравится. Центральный лучше.

ОТВЕТИТЬ
ЧестныйСибиряк6
5 дек 2013 в 15:17

4й мост, сейчас надо называть правдиво и честно: Мифический

ОТВЕТИТЬ
прохожий
5 дек 2013 в 15:17

Почему название "Никольский" им не понравилось, и почему это оно не связано с историей города?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:17

Так, ну с третим мостом там всё понятно вместо него канатная дорога будет, когда Паук к власти в городе прийдёт, а какие у него планы в отношении четвёртого моста, кто-нить слышал?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:19

не называйте его так, как вы лодку назовете, так она и поплывет!

ОТВЕТИТЬ
леля
5 дек 2013 в 15:23

Как относятся к строительству моста,так он и простоит-лет через..надцать рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Как яхту назови, так она и поплывет!!!
5 дек 2013 в 15:25

В связи с чем такое название, можно узнать? Более благозвучных названий не было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 15:31

ух! что они "разошлись" судя по последним новостям...3-ий мост назвали, ту же 4-ый на подходе, затем 5-ый....а там и полосы "превращаются" из 2 в 4-5-6...Они что, где то волшебную палочку раздобыли, что нас "изюмом кормят"... О народе радеют))))))

ОТВЕТИТЬ
груз
5 дек 2013 в 15:31

а может его горским назвать звучит лучше чем центральный а то строят мосты как будто для названий в честь правого берега

ОТВЕТИТЬ
рори
5 дек 2013 в 15:35

предлагаю альтернативный вариант: Криволаповский.

ОТВЕТИТЬ
Aleksandr
5 дек 2013 в 15:36

Давайте сразу подумаем над названиями 4-го 5-го и 6-го мостов, это самое важно на данный момент!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 15:38

В случае чего, четвертый мост будут звать в народе Кривой.

ОТВЕТИТЬ

Название БУГРИНСКИЙ - самое очевидное, тут и комиссия была не нужна. А вот КРИВОЩЕКОВСКИЙ - хуже не придумаешь. Звучит КРАЙНЕ НЕБЛАГОЗВУЧНО.

ОТВЕТИТЬ
пппппп
5 дек 2013 в 15:42

Все его будут называть все равно Новым. Ты по какому мосту поедешь? По новому! А то пока выговоришь этот Бугринский, а если кто картавит, или по телефону, и плохая связь... тушите свет

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
5 дек 2013 в 15:42

Кривощёковский ну есть в районе автовокзала улица Кривощёковская , но если по логике ,то почему тогда не Серебренниковский? Каменско- Магистральный ? Советский ? в конце-концов Центральный , там о. п . центр находится

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:42

Название дурацкое. 100% народ будет называть мост Бугринским.

ОТВЕТИТЬ

Лучше 4-й мост назвать назвать НИКОЛАЕВСКИМ.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
5 дек 2013 в 15:44

предполагаю , что во времена СССР построенный мост назвали бы ЛЕНИНСКИЙ ! так как октябрьский уже существует

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
5 дек 2013 в 15:47

лучше назовите первый ЖД мост Кривощёковским или по имени главного строителя.

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 дек 2013 в 15:52

Лучше всего Кривобугринский.

5 дек 2013 в 15:52

Бугринский, нормальное название, а Кривощековский тяжеловатое.

ОТВЕТИТЬ
Пегас
5 дек 2013 в 15:55

Что Кривощёковский, что Бугринский сплошная шляпа, а не название, сродне Кривой щеке и Буграм, дурдом вообщем, главное целая комиссия мучается, как назвать из двух шляпных названий))) Назовите Ермак, он всё таки покоритель Сибири был))

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 дек 2013 в 15:56

назвать мост нужно Ленинский или Горский , так как он будет идти на улицу Горскую в ленинский район!

ОТВЕТИТЬ

имхо в народе так и будет четвертый, главное построить быстрее чем третий

123
5 дек 2013 в 16:06

для того моста где он будет это совершенно правильное название, там и зародилась деревня кривощеково от которой в последствии и по сих пор есть улица кривощековская, расположение моста выходит на эту улицу, - совершеннно точное название для моста в том месте!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 16:07

хоть бы третий достроили, а потои за четвертый думали!!!!

26454
5 дек 2013 в 16:07

Да уж название-це)) Кривая Щека)) что может быть прозаичнее - и что самое интересное, отражает таки действительность, судя по проектируемым развязкам около него!!! Ура, товарищи!!! ДА здравствует Кривая Щека!!!!

Фото пользователя
5 дек 2013 в 16:08

Фу...... какое негативное название..
Лучше уж Центральным.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 16:08

Смотрел передачу, когда комиссия по выбору названия моста должна была выбрать 5 вариантов для рассмотрения в мэрии: УЖАС! Как будто большая часть людей, кто там высказывался - шизофреники! Как можно предлагать такие варианты? Или просто ляпнуть что то хотелось? Мост в центре города: "Кривощековский". Да вы что, шутите? Во первых, само название, его выговаривать, не то что трудно, а как то неудобно. Во вторых попробуй запомнить сходу это название. Неужели трудно к чему то другому привязать название, более созвучному?

Фото пользователя
5 дек 2013 в 16:09

Давайте его построим сначала, а потом - хоть как называйте.

НеРомантик
5 дек 2013 в 16:11

А я за название 3-го "Городецкий" - думаю он всё равно приобретет это название лет через 30-50 когда уже не будет Владимира Филипповича.
А название для 4-го тоже нужно утвердить через конкурс. Мне вот больше нравится название "Автовокзальный"! Когда выговоришь радость распирает что выговорил!

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
5 дек 2013 в 16:13

Было бы неплохо увековечить память кого-то из основателей нашего города. Будагова или Тихомирова. Гарин-Михайловский не вполне заслуженно превознесен и площадь есть а эти люди забыты. Будаговский мост. По моему неплохо. Или Тихомировский мост.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 16:13

Нью - васюки, прямо ..

fktrc
5 дек 2013 в 16:25

В начале 60-х некоторое время жил в Затоне. Тогда было четкое деление: Город-на правом берегу, левый берег - Кривощеково, да и село Кривощеково располагалось где-то там, где будет четвертый мост.

Голова садовая
5 дек 2013 в 16:31

Один от слово "бугры", другой - от "криво", символизм какой-то местный формируется, однако...

Загрузка...