29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

5 дек 2013 в 12:47

Обгоняющие постоянно прижимаются так, что приходится по самой бровке ехать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 12:52

дорожникам убрать эту "бровку" никак?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 12:53

Эта "бровка хорошо знакома тем,кто ездит по Мочищенскому шоссе." А тому, кто должен следить за "бровками", ухаживая за ними и придавая достойный вид, видимо не знакома! Или веки мешают глазки открыть?!

vub
5 дек 2013 в 12:55

Многие пишут, что если в лоб тебе летит очень спешаший водитель, жалко что-ли съехать на обочину и пропустить? Вот так пропустишь и слетишь...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 12:58

Бровка хорошо знакома, побилось много машин. Но делать её (дорогу) не делают, а зачем? Все же про неё знают.....Россия.....эх....

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 13:01

Вот только не надо говорить что в Европе нет таких бровок, потому что другие погодные условия!

Кювет
5 дек 2013 в 13:02

Ну так пора уже отремонтировать этот участок обочины наверное, я думаю уже достаточно людей пострадало.

ОТВЕТИТЬ
Вечно молодой
5 дек 2013 в 13:10

Только я подумал, что проблему решат поставив знак ограничения скорости и экипаж ДПС за ним, вместо исправления дорожного полотна?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 13:12

Знаков "обгон запрещён", "опасная обочина", "скользкая дорога", разумеется, тоже нет. Как нет и тех, кто должен контролировать их соблюдение.

ОТВЕТИТЬ
ВОДИТЕЛЬ
5 дек 2013 в 13:13

О дааа! эта бровка хороша знакома любителям обгонять и пылить на всех (летом ) а зимой летать в кювет ...

Печальная
5 дек 2013 в 13:16

А "хозяевам" бровки вчинить иск за ущерб можно?* Если доказано что причиной аварии является дефект дорожного покрытия, то можно ли заставить соответствующие структуры за это отвечать?

ОТВЕТИТЬ
наталья
5 дек 2013 в 13:19

Я каждый день там ездию и ОЧЕНЬ часто там аварии. Я обращаюсь к тем кто должен за дорогами следить. Избавьте нас от этой "бровке" ВЫ спасете еще не одну жизнь.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 13:19

Приходится ездить на этом участке дороги...бывает, что машину приходится "ловить".

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
5 дек 2013 в 13:22

Правильно в заголовке написано "Лады" это сооружение уже пора перестать считать за автомобиль ). Конечно тут отчасти и водитель виноват но вот управляемость у этих телег на уровне пущенной под горку кареты )

ОТВЕТИТЬ
Александра
5 дек 2013 в 13:23

Скорее всего, в пятерке на задних сиденьях ремней безопасности нет, но во многих машинках есть. Пристегивайтесь! Там никто не пристегивается не потому, что там безопаснее, а просто потому, что там не было ремней. Привычка.

Выздоравливайте! Пусть все пройдет без последствий.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 дек 2013 в 13:52

Не нужно ездить по обочине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2013 в 16:03

АвтоВазЦентр "Под берёзками". )

5 дек 2013 в 16:06

На Бердском шоссе после своротка на Морской тоже есть такая бровка почти не заметная на повороте. Меня в том году чуть на встречку не выкинуло из за нее.

5 дек 2013 в 16:33

Шикарное место! там немножко сужается ширина дороги и бровка-асфальт выше обочины, и по краю асфальта и обочины канавка-колея..... прошлый год аварии были практически ежедневно, пока счищаемым снегом не засыпали всю обочину... потом, когда из за снежного бруствера съезжать стало некуда, затихло... Решение- полмашины щебня...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 18:24

Вот читаю я все это и удивляюсь водителям. Ну неужели непонятно, что если сьехал на обочину с асфальта в условиях гололеда правыми колесами, это то, что здесь "бровкой" называют., то прежде чем вернуться назад на асфальт ( ну понятно, что такой же ледяной) надо постараться остановится, посмотреть, что сзади никого нет и только потом попытаться вернуться на асфальт. То же самое если одним бортом въехал а трамвайную колею.

ОТВЕТИТЬ
арина
5 дек 2013 в 19:13

настоятельно рекомендую дисциплинарно наказать руководителей обоих водителей, а самих водителей уволить! Ведь с сотрудниками полиции проблемы решают именно так, а гражданские чем лучше??

5 дек 2013 в 19:19

И еще один важный момент. Сейчас правая сплошная линия часто делается рельефной (толщиной сантиметра полтора), и на скользкой дороге задевание за такую линию или ее пересечение может спровоцировать занос.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 19:55

дорога виновата? а как же тогда десятки тысяч нормально проехали? "разруха в головах"

Open
5 дек 2013 в 20:07

А что тут удивительного. Каждый автолюбитель едет со скоростью, превышающей максимально разрешенную на 30-40 км/час. Стоит знак 40, а автолюбители едут 80-85. Стоит знак 90, водители едут 130-140. Это что правильно? Я думаю, что это не от большого ума.

5 дек 2013 в 22:29

На этом месте из за обрывистой бровки за зиму разбиваются около 120 -150 машин. Два участка по 20-30 метров. В 300 метрах осенью капиталили Краснояровское шоссе , а здесь уже лет 7 участок смерти.У ГИБДД с анализом аварийности худо.

Марк
6 дек 2013 в 00:24

Данная бровка знакома лишь тем, кто каждый день по обочине обьезжает пробки наплевав на всех, не надо рассказывать кто и как туда случайно выезжает, не первый кто так слетает! Но все равно скорейшего выздоровления пострадавшим, будьте благоразумны!