ощущается как -8

754мм 55%
Город Хоккей: «Сибирь» вновь проиграла загребскому «Медвешчаку» (видео)

Хоккей: «Сибирь» вновь проиграла загребскому «Медвешчаку» (видео)

Вчера, 4 декабря, в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла загребскому «Медвешчаку» со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Встреча с «Медвешчаком» стала для «Сибири» второй в этом сезоне, в первый раз команды встретились в Загребе 29 ноября, тогда новосибирцы проиграли со счетом 6:1. Вчерашний матч «Сибирь» начала с заметным желанием победить, в первом периоде хозяева переиграли гостей по количеству бросков по воротам. По статистике, «Сибирь» сделала 13 бросков, «Медвешчак» — 6 бросков, однако заброшенных шайб не оказалось.

Решающим для исхода игры стал второй период, в его середине защитник хозяев Максим Игнатович применил силовой прием против нападающего гостей Джонатану Чичу. Чичу в ответ ударил Игнатовича клюшкой и уехал, а Игнатович догнал соперника и ударил его в голову сзади, Чичу упал на лед.

Болельщики на стадионе оценили падение Чичу, начав скандировать «симулянт» в его адрес, однако Игнатовича удалили до конца матча, а «Сибири» 5 минут пришлось играть в меньшинстве. На исходе этой пятиминутки «Медвешчак» смог переиграть вратаря «Сибири» Микко Коскинена. В третьем периоде «Сибирь» продолжила борьбу, сделав 22 броска по воротам гостей против их 6, но точнее оказались гости — 0:2.

После матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов пообещал, что к Игнатовичу будут применены санкции. По данным сайта ХК «Сибирь», матч собрал 6760 зрителей. «Сибирь» находится на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 6 декабря, дома с московским «Спартаком».