NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Утвержден график превращения Ордынской трассы в 4-полосное шоссе

Утвержден график превращения Ордынской трассы в 4-полосное шоссе

Власти Новосибирской области утвердили график подготовки к реконструкции Ордынской трассы.

Как следует из распоряжения губернатора, опубликованного на сайте правительства Новосибирской области, в регионе создана рабочая группа по реконструкции автомобильной дороги К-17р Новосибирск – Кочки – Павлодар на условиях государственно-частного партнерства. Помимо областных и муниципальных чиновников в состав рабочей группы вошел вице-президент – управляющий новосибирским филиалом ОАО «Газпромбанк» Намжил Урбанаев.

Также утвержден график работ по проекту. Из него следует, что до конца 2014 года власти должны успеть выкупить или изъять земельные участки севернее существующей трассы, необходимые для реконструкции шоссе, и собственно объявить конкурс на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию трассы.

Проект предполагает реконструкцию 20 км Ордынской трассы (с 15-го по 35-й км) и превращение их в дорогу 1-й категории с 4 полосами движения. Реконструкцию планируется завершить за 2–3 года, при этом срок эксплуатации дороги до капитального ремонта будет составлять более 15 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления