NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Константин Райкин оценил Новосибирск как «город мозгов»

Константин Райкин оценил Новосибирск как «город мозгов»

На Рождественский фестиваль приехал актер и режиссер Константин Райкин — он назвал Новосибирск «городом мозгов и душ высоких», но раскритиковал здание консерватории.

Спектакль «Константин Райкин. Вечер с Достоевским» (сценическое переложение повести «Записки из подполья») театра «Сатирикон» проходит 3 и 4 декабря на площадке театра «Глобус» в рамках X Рождественского фестиваля искусств в Новосибирске.

Как рассказал сегодня на творческой встрече Константин Райкин, он играет человека мерзкого и в то же время гениального. «Произведение меня в свое время очень изменило. Оттого, что я его прочел, я в большой степени избавился от опасности быть таким в жизни. Это животворная функция великих отрицательных ролей», — поделился народный артист РФ.

В ходе встречи Константин Райкин описал местную публику как искушенную, но непосредственную, а сам Новосибирск — «городом мозгов и душ высоких».

Однако он раскритиковал состояние здания консерватории, в том числе концертного зала, где побывал накануне. «Вошел туда и увидел, к сожалению, что там облупилась штукатурка, что там очень старые ковры. Вообще это такое пахнущее неухоженностью помещение», — заключил Райкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления