ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

224466
4 дек 2013 в 12:49

Очень нравится наш Главный Вокзал: очень красивый, солидный, достойный такого мегаполиса, как Новосибирск. Это просто замечательно, что уже несколько лет в здании вокзала устраивают различные выставки и даже Пасхальные концерты! Очень хочется ещё раз посмотреть панораму П.Я. Пясецкого "Великий Сибирский Путь". Желаю процветания нашему Вокзалу!

ОТВЕТИТЬ
фыр
4 дек 2013 в 12:49

Электрички почините!
Вчера в 3х вагонах двери не открывались- приходилось руками открывать!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:49

Предвосхищаю самый популярный коммент: снизьте конский ценник на билеты!

мухаха
4 дек 2013 в 12:49

Вокзал в ТРЦ переделать решили? Ну и кому захочется втридорога шопиться на вокзале? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 дек 2013 в 12:50

Цены, цены назовите!

4 дек 2013 в 12:52

в чем глобальный смысл всего трех дней газетного автомата и всего недели-двух книжной акции?
почему не навсегда?)

костя
4 дек 2013 в 12:52

бред какой-то
зачем "простому" новосибирцу ехать на вокзал, если ему никуда дальше не надо?
чтоб купить какую-нить фигню за дорого? так это можно (слава капитализму) сделать не отходя от дома.
или РЖД решила вместо вокзала организовать магазин . а куда тогда пассажиров ?
лучше бы занимались своим делом - повышали удобство вокзала именно для пассажиров.

Александр
4 дек 2013 в 12:53

Все можно купить у РЖД кроме билета. Вчера вечером на станции Аэрофлот хотел купить билет на утреннию электричку. Оказывается автомат такие билеты не продает а у кассира пересмена заканчивается через 1,5 часа...

barol
4 дек 2013 в 12:55

типа - новый торговый центр в Железнодорожном районе?

Nick_nsk
4 дек 2013 в 12:57

А перевозить с комфортом пассажиров на электропоездах не пробовали?

Леся
4 дек 2013 в 13:00

Ерунда какая то!!!
Лишь бы деньги впалить!!!

Фото пользователя
4 дек 2013 в 13:01

небольшой нюанс - чтобы пройти на второй этаж в зал ожидания, надо иметь билет на поезд или заплатить 50 рублей и при этом показать документ... кому это будет интересно?

4 дек 2013 в 13:10

наклейка на беляше "Куплено на вокзале" будет отпугивать скорее))

4 дек 2013 в 13:11

Наверное, в перспективе вообще отказаться от "затратных" пассажирских перевозок и открыть торговый центр :(

Непонятненько
4 дек 2013 в 13:11

Вообще о чем речь? И зачем это нужно?

Фото пользователя
4 дек 2013 в 13:13

Недавно провожала людей на поезд. В тот же вагон садилась женщина в инвалидной коляске. Разумеется, с ней было несколько сопровождающих - крепких мужчин. Им пришлось нести коляску практически весь путь от парковки до купе. Спрашивается, что делать инвалидам, у которых нет близких, которые могут помочь, и денег на оплату таких услуг? Вокзал абсолютно для них не приспособлен. Ни одного пандуса, ни одного лифта.
Да что там инвалиды, даже я с тяжелой сумкой с трудом попадаю в вагон по узким переходам и высоченным лестницам. Давка и толпа, идущая навстречу, добавляют острых ощущений.
На фоне этого вся эта суета с газетами и прочим выглядит издевательством. Позор и только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2013 в 13:14

Туалет бесплатный сделайте, и будут вам посетители!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 13:14

Иллюстрацией к этой акции может быть человек с вывернутыми карманами, а слоган можно не менять. Я даже минералку на вокзале не куплю, Накрутки просто фантастические. Так смысл это рекламировать?
И да, боян, но сделали бы уже туалет если не бесплатным, то хотя бы нормальным, с унитазами, а не дыркой в полу, а то позорище.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 13:17

А может лучше взяться за улучшение качества перевозок при адекватном ценообразовании?

пассажир
4 дек 2013 в 13:20

Такое ощущение что на вокзале уже все проблемы решены и теперь делаются компании не связанные с перевозкой людей.

ilma
4 дек 2013 в 13:25

"Куплено на вокзале" как показатель качества.
Вообще-то, такой "маркер" работает ровно наоборот.

Фото пользователя
4 дек 2013 в 13:28

А зачем на вокзал привлекать людей?
Кому надо ехать куда-то - и так придут. А посторонние там зачем?

Настоящий читатель НГС
4 дек 2013 в 13:32

Лучше бы по человечески организовали продажу билетов. А то чувствуешь там себя, как в совок попал. Правда, последний раз покупал там билеты лет 5 назад. Может, что изменилось с тех пор? Но тогда была полная гамма ощущений...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 13:36

В туалет вокзала граждан пускают по купленному ж/д билету ? Или что то изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Предложение
4 дек 2013 в 13:38

Почему бы не сделать возможность буккроссинга постоянной на вокзале, а не только в качестве пиарной акци? За неделю никто и не заметит этой возможности. Поставить стеллаж, вокзал огромный, место для стеллажа найти будет не трудно.

леха
4 дек 2013 в 13:38

совсем из железнодорожников торгашей сделали!.жена работает на Главном,так у них план есть по продаже магнитиков,газировки и прочей дребедени!не выполнил-премии не видать!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
4 дек 2013 в 13:48

А что, у пассажиров ст. Новосибирск-Главный есть выбор, какое здание вокзала выбирать!?!

лара
4 дек 2013 в 13:54

и будут как на Почте России мылом и трусами торговать

Фото пользователя
4 дек 2013 в 13:58

По моему, замечательная идея! :)

4 дек 2013 в 13:59

Вокзал так скоро в рынок превратится! Взвинтили цены на билеты и теперь народу видите ли у них нет... Ценник бы понизили, а там глядишь и народ потянется!

Славкин
4 дек 2013 в 14:01

эээээээ... то есть цель - набить битком вокзал? Зачем?!

Old_monkey
4 дек 2013 в 14:05

Почта России дурной пример подала?

00
4 дек 2013 в 14:12

там и без этих привлечений "жителей немерено" и пахнет от их специфически.

4 дек 2013 в 14:18

А зачем не пассажиры на вокзале??? Народа моло или денег много????

Фото пользователя
4 дек 2013 в 14:22

Очень забавно посмотреть на стенде на фотографии суперсовременных скоростных поездов.... а потом сесть в древний, грязный купейный вагон, в котором воняет хуже чем в общественном туалете. Где уже даже вместо вафельных полотенец, выдают непонятные серые тряпки...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 14:24

Совсем скоро люди будут приходить за газетами на вокзал, за пирожками, булочками! Что еще придумают интересно?

4 дек 2013 в 14:29

Куплено на вокзале... звучит страшно. Надеюсь, ничем съедобным торговать не планируют?

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
4 дек 2013 в 14:29

А цена услуги какая? Или опять на вокзал ехать? А кто будект компенсировать транспортные расходы?

ОТВЕТИТЬ

Если акция называется "буккроссинг", то обмениваться они всё-таки чем будут: "буками" или книгами? А потом будут говорить что как приятно держать в руках бумажную книгу, но называть её приэтом как попало.

владелец Майбаха
4 дек 2013 в 15:24

С печатанием газет они опоздали минимум на 10 лет.
Сделали бы печать билетов

Оля
4 дек 2013 в 15:42

эээ...билеты бы так не дорожали - их бы все обожали

СИДР
4 дек 2013 в 15:47

Верните экспрессы в Барнаул, Томск, Новокузнецк!!!

ОТВЕТИТЬ
Злой Жора
4 дек 2013 в 15:54

Недавно хотел купить билет на ж/д вокзале, обрадовался увидев терминалы - хорошо, не надо стоять в очереди! Но не тут-то было! Оказалось, что билет можно купить при наличии какой-то загадочной карточки, о существовании которой я даже и не догадывался.
Что за карточка?
Очереди в кассы огромные в любое время суток.
Психанул, поехал в другой город на машине.

LALKA
4 дек 2013 в 16:00

Толку за неделю человек 100 подойдёт из 1000000
И можно было бы снизить цены на электрички , ну или хотябы все кассы запустить ато на сокур две кассы работает и на эти кассы ещё 3 три электрички кинули а 11-17 вобще открытыми не видел

Фото пользователя
5 дек 2013 в 03:01

Вокзал неудобный, цены конские, очереди, лестницы, нет сквозного проезда на машине для выгрузки пассажиров с багажем. Держитесь от вокзала подальше, если можете!

5 дек 2013 в 17:11

ага,и так вокзал это место скопления непонятных личностей,еще и жителей региона там не хватало...

5 дек 2013 в 17:23

лучше бы перрон подняли как-то,ну молодым невозможно подняться в вагон по лесенке с сумками,а про стариков или людей с детьми вообще молчу!

AAAAAA
6 дек 2013 в 11:47

Сделайте сначала нормальные выходы на платформы к поездам.

Новости РЎРњР?2