Помню когда в Советское время наш Вокзал играл роль Супермаркета и Фудкорта, вот было интересно ! Заходишь с морозяки в тепло, покупаешь Беляшик и вперёд по Книжным лавкам,по Комкам ,прогуливаешься,интересно,народ живой реальный туда сюда . Отогревшись выходишь,идёшь дальше в ЖУМ, затем в ЦУМ, никаких вахтёров ,никаких терористов, вот времечко то было ,не надо было греть голову ,работали, жили себе да жили ... ))
Freken Bok, Это все было хорошо, но как был он построен в советское время неудобным, так и остается им, а с появлениям у граждан автомобилей стало еще хуже.
Freken Bok, Вот уважаю вас, милейшая, за то, что хоть вы честно сказали, чем так хорошо советское время - греть голову не надо было. Точи себе одну и ту же детальку за фиксированную получку и живи припеваючи.
Это конечно замечательно, что создается инфраструктура на вокзале - вещь действительно нужная. Но одну вещь не понимаю, почему нельзя создать нормальные залы ожидания. Особенно это касается нашего автовокзала, такое транзитное место и восемь стульев. Была не давно в Барнауле и там во-первых вокзалы на одной площади и не нужно никуда ехать, во-вторых достаточно большой зал ожидания, места свободные всегда есть.
"По задумке РЖД, подобные акции смогут привлечь на вокзал не только пассажиров, но и просто жителей региона."
А зачем? Чтобы пассажирам с провожающими/встречающими жизнь малиной не казалась от толпы и невозможности присесть?
Кроме того, идти на вокзал, проходить досмотр при входе - весёлое развлечение с целью убить время?
Очень нравится наш Главный Вокзал: очень красивый, солидный, достойный такого мегаполиса, как Новосибирск. Это просто замечательно, что уже несколько лет в здании вокзала устраивают различные выставки и даже Пасхальные концерты! Очень хочется ещё раз посмотреть панораму П.Я. Пясецкого "Великий Сибирский Путь". Желаю процветания нашему Вокзалу!
бред какой-то
зачем "простому" новосибирцу ехать на вокзал, если ему никуда дальше не надо?
чтоб купить какую-нить фигню за дорого? так это можно (слава капитализму) сделать не отходя от дома.
или РЖД решила вместо вокзала организовать магазин . а куда тогда пассажиров ?
лучше бы занимались своим делом - повышали удобство вокзала именно для пассажиров.
Все можно купить у РЖД кроме билета. Вчера вечером на станции Аэрофлот хотел купить билет на утреннию электричку. Оказывается автомат такие билеты не продает а у кассира пересмена заканчивается через 1,5 часа...
небольшой нюанс - чтобы пройти на второй этаж в зал ожидания, надо иметь билет на поезд или заплатить 50 рублей и при этом показать документ... кому это будет интересно?
Недавно провожала людей на поезд. В тот же вагон садилась женщина в инвалидной коляске. Разумеется, с ней было несколько сопровождающих - крепких мужчин. Им пришлось нести коляску практически весь путь от парковки до купе. Спрашивается, что делать инвалидам, у которых нет близких, которые могут помочь, и денег на оплату таких услуг? Вокзал абсолютно для них не приспособлен. Ни одного пандуса, ни одного лифта.
Да что там инвалиды, даже я с тяжелой сумкой с трудом попадаю в вагон по узким переходам и высоченным лестницам. Давка и толпа, идущая навстречу, добавляют острых ощущений.
На фоне этого вся эта суета с газетами и прочим выглядит издевательством. Позор и только.
Иллюстрацией к этой акции может быть человек с вывернутыми карманами, а слоган можно не менять. Я даже минералку на вокзале не куплю, Накрутки просто фантастические. Так смысл это рекламировать?
И да, боян, но сделали бы уже туалет если не бесплатным, то хотя бы нормальным, с унитазами, а не дыркой в полу, а то позорище.
Лучше бы по человечески организовали продажу билетов. А то чувствуешь там себя, как в совок попал. Правда, последний раз покупал там билеты лет 5 назад. Может, что изменилось с тех пор? Но тогда была полная гамма ощущений...
Почему бы не сделать возможность буккроссинга постоянной на вокзале, а не только в качестве пиарной акци? За неделю никто и не заметит этой возможности. Поставить стеллаж, вокзал огромный, место для стеллажа найти будет не трудно.
совсем из железнодорожников торгашей сделали!.жена работает на Главном,так у них план есть по продаже магнитиков,газировки и прочей дребедени!не выполнил-премии не видать!
Вокзал так скоро в рынок превратится! Взвинтили цены на билеты и теперь народу видите ли у них нет... Ценник бы понизили, а там глядишь и народ потянется!
Очень забавно посмотреть на стенде на фотографии суперсовременных скоростных поездов.... а потом сесть в древний, грязный купейный вагон, в котором воняет хуже чем в общественном туалете. Где уже даже вместо вафельных полотенец, выдают непонятные серые тряпки...
Если акция называется "буккроссинг", то обмениваться они всё-таки чем будут: "буками" или книгами? А потом будут говорить что как приятно держать в руках бумажную книгу, но называть её приэтом как попало.
Помню когда в Советское время наш Вокзал играл роль Супермаркета и Фудкорта, вот было интересно ! Заходишь с морозяки в тепло, покупаешь Беляшик и вперёд по Книжным лавкам,по Комкам ,прогуливаешься,интересно,народ живой реальный туда сюда . Отогревшись выходишь,идёшь дальше в ЖУМ, затем в ЦУМ, никаких вахтёров ,никаких терористов, вот времечко то было ,не надо было греть голову ,работали, жили себе да жили ... ))
Для начала сделайте чистыми и доступными туалеты а также залы ожидания.
А беляши будут? Тогда не приду.
Может для популяризации вокзала вместо пиара просто дополнительные электрички пустить?
Я уж думал - про беляши, хот-доги и копченую рыбу...
Как будто в городе больше некуда сходить.
Мне одному не понятно, что будут делать не пассажиры на вокзале?
Очень нравится наш Главный Вокзал: очень красивый, солидный, достойный такого мегаполиса, как Новосибирск. Это просто замечательно, что уже несколько лет в здании вокзала устраивают различные выставки и даже Пасхальные концерты! Очень хочется ещё раз посмотреть панораму П.Я. Пясецкого "Великий Сибирский Путь". Желаю процветания нашему Вокзалу!
Электрички почините!
Вчера в 3х вагонах двери не открывались- приходилось руками открывать!
Предвосхищаю самый популярный коммент: снизьте конский ценник на билеты!
Вокзал в ТРЦ переделать решили? Ну и кому захочется втридорога шопиться на вокзале? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цены, цены назовите!
в чем глобальный смысл всего трех дней газетного автомата и всего недели-двух книжной акции?
почему не навсегда?)
бред какой-то
типа - новый торговый центр в Железнодорожном районе?
А перевозить с комфортом пассажиров на электропоездах не пробовали?
Ерунда какая то!!!
Лишь бы деньги впалить!!!
небольшой нюанс - чтобы пройти на второй этаж в зал ожидания, надо иметь билет на поезд или заплатить 50 рублей и при этом показать документ... кому это будет интересно?
наклейка на беляше "Куплено на вокзале" будет отпугивать скорее))
Наверное, в перспективе вообще отказаться от "затратных" пассажирских перевозок и открыть торговый центр :(
Вообще о чем речь? И зачем это нужно?
Туалет бесплатный сделайте, и будут вам посетители!
Иллюстрацией к этой акции может быть человек с вывернутыми карманами, а слоган можно не менять. Я даже минералку на вокзале не куплю, Накрутки просто фантастические. Так смысл это рекламировать?
И да, боян, но сделали бы уже туалет если не бесплатным, то хотя бы нормальным, с унитазами, а не дыркой в полу, а то позорище.
А может лучше взяться за улучшение качества перевозок при адекватном ценообразовании?
Такое ощущение что на вокзале уже все проблемы решены и теперь делаются компании не связанные с перевозкой людей.
"Куплено на вокзале" как показатель качества.
Вообще-то, такой "маркер" работает ровно наоборот.
А зачем на вокзал привлекать людей?
Кому надо ехать куда-то - и так придут. А посторонние там зачем?
Лучше бы по человечески организовали продажу билетов. А то чувствуешь там себя, как в совок попал. Правда, последний раз покупал там билеты лет 5 назад. Может, что изменилось с тех пор? Но тогда была полная гамма ощущений...
В туалет вокзала граждан пускают по купленному ж/д билету ? Или что то изменилось?
Почему бы не сделать возможность буккроссинга постоянной на вокзале, а не только в качестве пиарной акци? За неделю никто и не заметит этой возможности. Поставить стеллаж, вокзал огромный, место для стеллажа найти будет не трудно.
совсем из железнодорожников торгашей сделали!.жена работает на Главном,так у них план есть по продаже магнитиков,газировки и прочей дребедени!не выполнил-премии не видать!
А что, у пассажиров ст. Новосибирск-Главный есть выбор, какое здание вокзала выбирать!?!
и будут как на Почте России мылом и трусами торговать
По моему, замечательная идея! :)
Вокзал так скоро в рынок превратится! Взвинтили цены на билеты и теперь народу видите ли у них нет... Ценник бы понизили, а там глядишь и народ потянется!
эээээээ... то есть цель - набить битком вокзал? Зачем?!
Почта России дурной пример подала?
там и без этих привлечений "жителей немерено" и пахнет от их специфически.
А зачем не пассажиры на вокзале??? Народа моло или денег много????
Очень забавно посмотреть на стенде на фотографии суперсовременных скоростных поездов.... а потом сесть в древний, грязный купейный вагон, в котором воняет хуже чем в общественном туалете. Где уже даже вместо вафельных полотенец, выдают непонятные серые тряпки...
Совсем скоро люди будут приходить за газетами на вокзал, за пирожками, булочками! Что еще придумают интересно?
Куплено на вокзале... звучит страшно. Надеюсь, ничем съедобным торговать не планируют?
А цена услуги какая? Или опять на вокзал ехать? А кто будект компенсировать транспортные расходы?
Если акция называется "буккроссинг", то обмениваться они всё-таки чем будут: "буками" или книгами? А потом будут говорить что как приятно держать в руках бумажную книгу, но называть её приэтом как попало.
С печатанием газет они опоздали минимум на 10 лет.
Сделали бы печать билетов
эээ...билеты бы так не дорожали - их бы все обожали
Верните экспрессы в Барнаул, Томск, Новокузнецк!!!