27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

4 дек 2013 в 13:52

Да уж... Радужный или Солнечный... Дурнее сложно названия придумать.
А вообще, Бугринский - это правильно. Надо именно географически привязывать и звучит хорошо!

Андрю
4 дек 2013 в 13:55

Ничего это название мне не говорит!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 13:59

Сделали проблему на пустом месте, собрали по этому поводу комиссию, объявили конкурс, на все это потратили время и деньги. Это называется "идея на минус миллион". При этом реальные проблемы отодвинули на второй план в пользу выдуманной. Так вот у нас все работает.

Виссарион
4 дек 2013 в 14:01

Не нравится мне это скучное наименование - "Комиссия по наименованиям". Предлагаю учредить на деньги налогоплательщиков Комиссию по переименованию Комиссии по наименованиям.

ОТВЕТИТЬ
Какой ужас
4 дек 2013 в 14:09

Название просто жуткое!У меня ассоциации со словом Бугринский-кладбище или колонии строгого режима! Страшно будет по этому мосту ездить даже из-за названия, по возможности буду объезжать стороной мало ли что, вдруг название говорящее!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 дек 2013 в 14:11

Гораздо удобнее было бы назвать его Третьим)))

4 дек 2013 в 14:15

Я до сих пор называю "старый" и "новый" мост :) Теперь мое сознание перевернется :)))

ОТВЕТИТЬ
чёховская
4 дек 2013 в 14:20

Только суровые, суровые сибиряки могли так поэтично назвать мост , только вслушайтесь в эту волшебную музыку слова БУГРЫ-Ы-Ы-Ы !!!

4 дек 2013 в 14:22

Оооочень надеялась, что выберут не это :(

IRA
4 дек 2013 в 14:24

Как корабль ты назовешь...
Надеюсь дорожное покрытие будет ровное.

ОТВЕТИТЬ
Денис
4 дек 2013 в 14:27

Выбрали и слава богу))))

Давайте думать как четвёртый назвать?, Так сказать заранее, пока комиссию не распустили)))

Предлагаю, "Южный" с Южной площади пойдет

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
4 дек 2013 в 14:32

Мне нравится! Награду получат 500 тыс. авторов!
Или никто не верит, что они будут требовать приз? А могут.

4 дек 2013 в 14:33

Правильно комиссия решила, все равно другое бы имя не прижилось,ведь до сих пор у нас мосты СТАРЫЙ и НОВЫЙ. Да и предложеные варианты какие-то несерьезные.

123
4 дек 2013 в 14:40

Назвали бугринским чтобы было на что пенять, когда мост станет бугристым. Как корабль назовешь, так он и поплывет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2013 в 14:53

Вот забавно... во всем мире существуют комиссии по переименованию, и лишь в Новосибирске из этой сделали целую трагедию вселенского масштаба.

Фото пользователя
4 дек 2013 в 15:05

да хоть как назовите, все будут его называть либо Новый, либо Третий!

Чукчка
4 дек 2013 в 15:09

Да какая разница, как мост называется!!! И еще какая то комиссия...Это за гранью моего понимания!

из октябрьского
4 дек 2013 в 15:27

А что за приз был победителю за название? Я вот в конкурсе не участвовал, но изначально называл мост "Бугринским", да кстати не только я. Может приз на всех нас и поделить? И зачем было вообще конкурс устраивать- традиции-то они крепче, название само по себе и далось!

Рита
4 дек 2013 в 15:34

Дурацкое и некрасивое название!

Частник
4 дек 2013 в 15:40

Утвердили очевидное...

Фото пользователя
4 дек 2013 в 15:40

Я и не сомневалась что мост так и назовут! Зачем надо было устраивать всякие конкурсы- кто придумает название, если сразу было известно, что мост так и назовут! Было бы лучше, если все так его и называли- "Бугринский", а официально все-таки носил другое название, более красивое!

Электроигорь
4 дек 2013 в 15:46

Я вам поражаюсь, у нас народ когда нибудь бывает чем нибудь доволен? Бугринский так бугринский, по крайней мере лучше остальных вариантов.
Радужный и Солнечный - тупо, Кривощековский - неблагозвучно, ну разве что Никольский - неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
4 дек 2013 в 15:47

И правильно! Теперь ещё надо, чтобы в последний момент не передумали.

4 дек 2013 в 15:52

Вот уж точно неожиданно назвали. Молодцы!!! Вот все бы так работали!!! Сколько это стоило бюджету города? Необходимо на новом мосту табличку памятную с именами этих придумщиков повесить. Чтоб город знал своих "героев".

СерафимЪ
4 дек 2013 в 15:53

Все таки Мостовичёк было бы логичнее

М_Н
4 дек 2013 в 15:53

Самое нормальное название! и не надо других!

4 дек 2013 в 16:39

Не сомневался ни на минуту, что мост назовут Бугринским. Название вполне соответствует его место расположению. Для сравнения Октябрьский мост и Димитровский. А солнечный и радужный - это просто полёт фантазии, и потом люди будут все время спрашивать почему так назвали. И в чем его солнечность или радужность?

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
4 дек 2013 в 16:52

Вот люди! Хоть бы кто доброе слово сказал!.. А я рад, я мост так называл ещё с начала строительства. Так и вышло!

12345
4 дек 2013 в 17:01

Неожиданное решение, какой титанический объем работ был проведен, уникально.

Маша
4 дек 2013 в 17:12

Теперь , после напряженной работы комиссии по присвоению имени мосту, надо серьезно отдохнуть где-нибудь в стране теплых морей и пальм.

слава
4 дек 2013 в 17:26

чемской как то легче сказать чем бугринский

ОТВЕТИТЬ
Дьяк
4 дек 2013 в 17:37

Икеа бы придумала оригинальное название мосту))

4 дек 2013 в 18:15

Конкурс был нечестным. Меня несколько раз первым показывали в "Вестях-Новосибирск" потому, что предложил классификацию названий мостов в мире. И письменно изложил, что народ будет называть Бугринским, Новым, Оловозаводским, третим и даже Городецким. Но лучше МЕГАМОСТОМ по несколким его признакам.

4 дек 2013 в 18:20

Во-первых, мост огромный -мега, рядом семейный торговый центр "Мега", в мире есть названия в переводе звучит Гранд, современное название, многие в Сибири знают наши Меги и Мегаполисы. А самое главное: мост в мегаполисе Новосибирск-столице Сибири. Поэтому красиво будет МЕГАМОСТ.

ОТВЕТИТЬ
Клуша
4 дек 2013 в 18:25

Что же мы все такие злые! Радоваться надо, мост будет! Это же очень хорошо! Но не кривите душой- здорово! Скоро Новый Год! Давайте просто радоваться!!! А то так мало радости ! Увы..... Всем здоровья и удачи!!!

4 дек 2013 в 18:53

По местному ТВ показывали, как журналистка с оператором на каком-то летательном аппарате с бесстрашной девушкой - пилотом пролетела над строящимся мостом. Потом показали учёного-строителя мостов, написавшего книгу про мосты Новосибирска, ребятишек, придумавших названия, других людей... Но им даже спасибо не сказала комиссия!

Фото пользователя
4 дек 2013 в 19:13

Гы! Пройдет какое то воемя и у этого моста будет другое название! Все будет зависеть от того, как по нему пойдет транспорт. На сколько он будет удобен.

-хХх-
4 дек 2013 в 19:14

Бугринская роща - это с левого берега, а с правого что? Т.е. коммися приняло сторону левых ))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Surviror
4 дек 2013 в 19:19

Третий - он и в Африке третий. В обычном общении мало кто называет Димитровскйи мост - Димитровксим, а Коммунальный - коммунальным

ОТВЕТИТЬ
Zed
4 дек 2013 в 19:23

Комиссия... по названиям??? Наверное на неё ещё пару десятков миллионов списали

Сергей
4 дек 2013 в 19:24

Да бред это всё... Польше понтов только при постройке этого Оловозаводского моста. Кого как, а меня пугает эта "арка", исключающая "временные" опоры. Пиар с его бугровым покрытием, то есть, названием. Мне кажется, будет как и со станцией "Золотая Нива" - то откроют, то закроют, то ремонт с перегорождением на полмоста.

Аллекс.Сиб.
4 дек 2013 в 19:31

"Бугринский"? Креативненько! Но...называть будут...."Третий"!

ОТВЕТИТЬ
.......................
4 дек 2013 в 20:10

Да нормальное название ,чё вы ноете опять ? ! ...... Самое адекватное из всех ,которые обсуждались ! Коротко и ясно ....... Солнечный ,Путинский или Радужный - бред сумашедшево , а Кривощёковский ..... - мы не в колхозе живём !

хм
4 дек 2013 в 20:17

мдээ...жуть,а не название!

4 дек 2013 в 20:18

Вывод собсна один - названия сооружениям просто обязаны давать сами строители , высококвалифицированные специалисты , архитекторы , люди с фантазией , если доверить это нам , то так и будут у нас ТЦ " Ельцовский " вместо ROYAL PARK ( кстати прекрасно приживаются эти названия ! ) , " Кропоткинский " вместо Сибирский Молл , " Нахаловский " вместо ... А как жеж - мы ж обязаны " чтить историю " до полного маразма .

Фото пользователя
4 дек 2013 в 20:22

Ну так он и был "Бугринским".Что изменилось то?

Нет
4 дек 2013 в 20:37

У моста есть название, "Третий", а вот Бугринской рощи НЕТУ.

Фото пользователя
4 дек 2013 в 21:03

Эх... А как бы красиво звучало "Никольский"... В честь небесного покровителя нашего города. А тут... Бугринский... М-да...

V_
4 дек 2013 в 21:19

Выбор был, конечно, сложный. Ведь сколько есть столь же благозвучных вариантов: Пупырьев, Колдобинский, Неровностный, Ямонаоборотский.

праздник давай
4 дек 2013 в 21:34

Развязка на Южной площади обошлась без торжественного открытия - экономия "на ленточке". А третий мост будут пускать через ленточку? Или опять - экономия?

4 дек 2013 в 22:06

Для иностранцев в путеводитель будет креативненько:
hillocks bridge либо bugrinsky bridge

Загрузка...