NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Комиссия по наименованиям выбрала название для третьего моста

Комиссия по наименованиям выбрала название для третьего моста

Вчера, 3 декабря, комиссия по наименованиям единогласно решила назвать третий мост через реку Обь в Новосибирске Бугринским, рассказал НГС.НОВОСТИ депутат Совета депутатов Новосибирска Александр Люлько, входящий в состав комиссии.

«Состоялось предварительное заседание комиссии по наименованиям, там были рассмотрены все предложения, и единогласно члены комиссии остановились на названии Бугринский мост», — сообщил он.

Комиссии нужно было сделать выбор из пяти названий: Бугринский, Радужный, Никольский, Солнечный, Кривощековский. Ранее эти пять вариантов были отобраны по итогам конкурса «Дай имя мосту» из 900 названий, предложенных новосибирцами. «Остановились на названии Бугринский, потому что люди его так уже называют, поскольку там Бугринская роща. Это оригинальное название, которое характерно только для нашего города», — пояснил депутат Люлько, отметив, что окончательным выбором это название станет после его официального оглашения.

Официальная церемония выбора имени для третьего моста назначена на 14:00 5 декабря, сообщает пресс-центр мэрии. «Городская комиссия по наименованиям под председательством заместителя мэра Сергея Нелюбова рассмотрит названия моста и их обоснования», — говорится в сообщении мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления