я не знаю когда и насколько общество раскололось в отношении к этому "Событию". Среди моих знакомых все 100 процентов относятся резко негативно и отрицательно. И никого нет из тех, кто смотрит на мир "шире". Глупые и ненужные траты. Воистину - пир во время чумы!
Alfa, Ну вот я люблю очень фигурное катание, смотрю по возможности все этапы соревнований. Но от Олимпиады нашей действительно один негатив, и смотреть не буду, пусть этого будет вред только мне, но вот такой принцип, не хочу участвовать добровольно в этом пире во время чумы.
Жанна Жановна, разве Вам совершенно неинтересно кто станет олимпийским чемпионом, Чан или Плющенко, а может Фернандес? Кто выиграет в противостоянии Волосожар/Траньков и Савченко/Шолковы? Кто в этот раз из подопечных Зуевой будет чемпионами?
Я помню олимпиаду в 80 в москве это был настоящий праздник в великой стране и реально мы горились этим событием! То что происходит сейчас это безумие иначе не назовёшь! Засунули этот огонь уже в космос , а сами нормы на электричество вводят ...Это самое преступное растрачивание налогов людей и наверно этот факт точно войдёт в историю ....
Конечно, немного неудобно с этой эстафетой. Но я схожу посмотреть...Хотя бы в знак поддержки нашего 101-летнего факелоносца))))) Не зря же дедушка с замороженной рыбой тренировался)))
Он ведь от памятника Покрышкина до Маркса побежит?
Я уважительно отношусь к людям, которые побегут с этим факелом. Для них это важно, они готовятся. И уж как-нибудь потерплю пробки, в центр или на метро, или обойдусь.
Впереди - подготовка к новому году, вот там пробки и толпы ломящихся за жрачкой людей, как в последний раз. Это противнее видеть.
Достало Ваше брюзжание, уважаемые!!!
Мерзость какая. И именно выходные когда все поездки, на недели мне машина не нужна. На работу есть ОТ. А в выходные столько дел. И всё перекрыто именно там где надо. И не во имя высокой цели, а во имя позора олимпиады. Какая глупость несусветная.
Разве это эстафета? Я перед эстафетой наивно полагал что факел понесут пешком по все стране, а не на поездах, самолетах...Почему бы не пробежаться от границы с Алтайским краем до границы с Омской областью? Спортивно же? Насквозь через Нск, а не петляя по нему с одного берега на другой - все желающие тогда могли бы спокойно, в любом понравившемся им месте посмотреть эстафету. А так все потянутся в центр, создавать пробки.
Во сколько же обойдется шествие факела по стране? Включая инструктажи, перекрытия и т.д. Сколько на эти деньги можно было бы построить спортивных клубов?
Кого мне жаль так это российских спортсменов.Не легко им будет бороться за медали ,т.к. они тоже россияне и знают не по наслышке об отношении граждан России к этой олимпиаде.
может разместят карту движения ОТ? даже не представляю, как мне ехать на работу, какими улицами пойдут автобусы. Хорошо тем, кто на метро может, а мне даже до метро доехать не пойми как
Ну хоть снег выпал в новосибе, а то думал и его весь в сочи забрали! А вообще после того как зажигали этот факел от зажигалки и смотреть на него не хочется!
Всё это огромный фарс и позор. Вместо спортивной площадки у 22й школы будет парковка, ведь детский спорт нам не нужен. А показуха с факелом нужна. Это ужасно!!!
Когда в СМИ заходит речь об олимпиаде, я срочно выключай телевизор, радио, закрываю газету. Просто просаживание денег. Для чего все эти рекорды стране?? Ради этой профанации приостановили все социальные программы (и так не бог весть какие) и т. д. Кроме глухого раздражения эта показуха ничего не вызывает. P.S. В пятницу, похоже, пойду на работу пешком и с работы тоже:-(((((((
Предлагаю факел в Новосибирск не завозить, а самолотеом кда-нибудь подальше отправить. Всем будет лучше: Жителям не надо будет стоять в пробках и участвовать в показухе. Страна экономит деньги (правда на фоне олимпийских, никому не нужных затрат это смешные копейки)
Хотел бы я посмотреть в марте-апреле на лица чиновников, которые будут оправдываться за итоги олимпиады. (уверен, что максимум - это мы в десятку команд попадем).
Не понимаю.
Точнее я понимаю, одна организация освоила деньги, сделала факелы, которые то не горят то тухнут. Другая сшила курточки. Третья подготовила трансферы и массовку.
Замечательно.
Но нам то оно зачем? Перекроют город на неск-ко дней, как ехать на работу ?
Скажите, кто поедет смотреть на олимпиаду вживую за такой ценник?
А по телевизору специально кто будет смотреть?
Поэтому не понимаю.
Зачем это в Нск.
И, как думаете - кому нибудь в мире это интересно? Где побывал этот факел итд...
Надеюсь, выходы из метро перекрывать не будут???? И трамвайчики таки будут ходить?? А то у меня, как на зло дела в центре в это время, которые нельзя отменить :((((
В моей картине мира эстафета с факелом предполагает пробежку/ходьбу/езду с факелом от Калинингарда до крайней восточной точки, а потом в Сочи. Непрерывный марафон, а все желающие в любой точки могут посмотреть
Люди, что толку возмущаться? Дело уже сделано. Отнеситесь практично к этой новости - не пользуйтесь по возможности авто в этот день. Я, например, свою поездку в Новосибирск на эти дни отменила.. перенесла на другой день
Таааак))) как я понимаю, на работу в пятницу нужно будет выезжать на час раньше, да?))) И так выхожу за полтора часа (еду с Выборной на площадь Станиславского), теперь за два с половиной выходить?)) ох уж этот огонь олимпийский)))
ГИБДД в очередной раз позабавило высказываниями, они то и обычные каждодневные или погодные пробки еле разруливают, а тут внештатное перекрытие почти трети города, да еще на возможном фоне неблагоприятной погоды... смешно, - "...водителям не нужно волноваться: регулировать движение при перекрытиях им не в новинку", ну водителям может и не в новинку все это разгребать и регулировать, а вот само ГИБДД... нда :).
А вообще, правда, эти ОИ все больше на пир во время чумы смахивает. Типа так и вижу всех кого не долечили или там обманутых дольщиков (которым можно было бы помочь за 1-2% от всей олимпиской суммы), и которые радостно приветствуют энтот факел, а что жить негде и не долго, но зато ЗРЕЛИЩе :).
Буквально неделю или две недели назад в тех же СМИ писали комментарии властей по поводу "факела" :"Масштабных перекрытий улиц не будет, перекрываться будут только те участки где пройдет олимпийский факел и только на время пробега, после пробега дорога будет сразу открываться"
Врут наглее и наглее.
Зачем нам такая власть? которую мы кстати сами и выбрали!
Перекроют город - плохо, конечно, но терпимо. Два дня все-таки - не два года.
А вот потери бюджета и за 2 года не восполнить. Будем смотреть как бегает по улицам города зарплата бюджетников, повышенные пенсии, детские сады, новые станции метро и дороги на много-много лет вперед.
ЛЮДИ! ДОРОГИЕ! Спасибо большое за комментарии! Давно так не хохотала! И давно так не чувствовала единства со всем городом (да что там - со всей страной) против этого лицедейства в виде СОЧИ 2014. Так вот о чем говорил Путин, что пора создать какую-нибудь государственную идею, чтобы сплотить народ ))))
О какое счастье что работаю в 15минутах медленной ходьбы от дома.. в такие моменты особенно осознаю прелесть и значимость этого факта!
Но вот выходные не хочется сидеть дома.. надеюсь удастся прорваться сквозь заторы в гости!
И ведь все, кто в ужасе от грозящих пробок, все, кто кричит, а как же я на работу доеду, выйдут в пятницу из дома, сядут в свои автомобили и поедут... стоять!!!
почетно и значимо смотреть на огонь из простой зажигалки? хм......
и да, Томск в воскресенье легко отделался - не желающие заморачиваться в пробках провели это время дома. А движение начали перекрывать и расставлять ДПС еще рано утром, хотя огонь прибыл в 3 часа дня(
Достало Ваше брюзжание, уважаемые!!!
согласен с Владимир Кириллов.
и вот ещё, как автобусы 45 и 41 пройдут через Советскую???, 45 ездит с ОбьГЭС до Маркса, а 41 с ОбьГЭС в Академ
сделали бы выходной день-два - все равно весь город в пробках стоять будет.
Мерзость какая. И именно выходные когда все поездки, на недели мне машина не нужна. На работу есть ОТ. А в выходные столько дел. И всё перекрыто именно там где надо. И не во имя высокой цели, а во имя позора олимпиады. Какая глупость несусветная.
Разве это эстафета? Я перед эстафетой наивно полагал что факел понесут пешком по все стране, а не на поездах, самолетах...Почему бы не пробежаться от границы с Алтайским краем до границы с Омской областью? Спортивно же? Насквозь через Нск, а не петляя по нему с одного берега на другой - все желающие тогда могли бы спокойно, в любом понравившемся им месте посмотреть эстафету. А так все потянутся в центр, создавать пробки.
Пусть бы бегали по Северному объезду! Пробок бы не было
единственный плюс от этого "шоу факелоносцев" что хоть дороги-тротуары хорошо почистят, хотя бы один раз за зиму!
Во сколько же обойдется шествие факела по стране? Включая инструктажи, перекрытия и т.д. Сколько на эти деньги можно было бы построить спортивных клубов?
Кого мне жаль так это российских спортсменов.Не легко им будет бороться за медали ,т.к. они тоже россияне и знают не по наслышке об отношении граждан России к этой олимпиаде.
Привезите его на стадион Спартак, и бегайте по кругу сколько влезет. Кому этот фарс нравится - тот придет и посмотрит.
Только мне кажется, что 260 факелоносцев на 44 километра - это не спортивно. (по 170 метров на человека, школьники больше бегают на разминке)
Это же Газпром дарит частицу своего тепла всем жителям нашей страны! Делится так сказать своими трудовыми доходами! Ура товарищи!
может разместят карту движения ОТ? даже не представляю, как мне ехать на работу, какими улицами пойдут автобусы. Хорошо тем, кто на метро может, а мне даже до метро доехать не пойми как
В пятницу на машине в городе делать нечего, это ФАКТ!!! Сочувствую всем.
Ну хоть снег выпал в новосибе, а то думал и его весь в сочи забрали! А вообще после того как зажигали этот факел от зажигалки и смотреть на него не хочется!
Олимпиаду превратили во всемирное позорище и фарс. Прочитала в иносми, что уже вся Европа берет с России пример как НЕ надо проводить олимпиаду.
Власти сами все делают для того чтобы россияне возненавидели эту Олимпиаду. И они как никогда близки к цели.
Всё это огромный фарс и позор. Вместо спортивной площадки у 22й школы будет парковка, ведь детский спорт нам не нужен. А показуха с факелом нужна. Это ужасно!!!
Когда в СМИ заходит речь об олимпиаде, я срочно выключай телевизор, радио, закрываю газету. Просто просаживание денег. Для чего все эти рекорды стране?? Ради этой профанации приостановили все социальные программы (и так не бог весть какие) и т. д. Кроме глухого раздражения эта показуха ничего не вызывает. P.S. В пятницу, похоже, пойду на работу пешком и с работы тоже:-(((((((
Не нужно стонать, порадуйтесь за страну и потерпите один рабочий день.
Предлагаю факел в Новосибирск не завозить, а самолотеом кда-нибудь подальше отправить. Всем будет лучше: Жителям не надо будет стоять в пробках и участвовать в показухе. Страна экономит деньги (правда на фоне олимпийских, никому не нужных затрат это смешные копейки)
Не Олимпиада, а фарс! В Лондоне в 2010 провели ее куда скромнее, раз в 5-6 и что, она стала от этого хуже? А тут столько пафоса, сколько шума.
В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ перекрывать ПОЛГОРОДА - это сущий идиотизм.
Хотел бы я посмотреть в марте-апреле на лица чиновников, которые будут оправдываться за итоги олимпиады. (уверен, что максимум - это мы в десятку команд попадем).
"Ну, не получилось..."
Не понимаю.
ЗЫ: а фотка зачОтная :))
В моей картине мира эстафета с факелом предполагает пробежку/ходьбу/езду с факелом от Калинингарда до крайней восточной точки, а потом в Сочи. Непрерывный марафон, а все желающие в любой точки могут посмотреть
Откинув все злопыхательские комментарии, порадуемся, что эстафета самой значимой олимпиады в мире пройдет и по улицам нашего любимого Новосибирска!!!
Люди, что толку возмущаться? Дело уже сделано. Отнеситесь практично к этой новости - не пользуйтесь по возможности авто в этот день. Я, например, свою поездку в Новосибирск на эти дни отменила.. перенесла на другой день
Таааак))) как я понимаю, на работу в пятницу нужно будет выезжать на час раньше, да?))) И так выхожу за полтора часа (еду с Выборной на площадь Станиславского), теперь за два с половиной выходить?)) ох уж этот огонь олимпийский)))
Стоялово будет эпическое!!!
В стране нет бабла, зато олимпиада...скоро нас накроет медным тазом
ГИБДД в очередной раз позабавило высказываниями, они то и обычные каждодневные или погодные пробки еле разруливают, а тут внештатное перекрытие почти трети города, да еще на возможном фоне неблагоприятной погоды... смешно, - "...водителям не нужно волноваться: регулировать движение при перекрытиях им не в новинку", ну водителям может и не в новинку все это разгребать и регулировать, а вот само ГИБДД... нда :).
А вообще, правда, эти ОИ все больше на пир во время чумы смахивает. Типа так и вижу всех кого не долечили или там обманутых дольщиков (которым можно было бы помочь за 1-2% от всей олимпиской суммы), и которые радостно приветствуют энтот факел, а что жить негде и не долго, но зато ЗРЕЛИЩе :).
а я пойду смотреть эстафету и радоваться!!!!!вот просто назло всему брюзжащему интернету!!!!!!!!
А после олимпиады кризис на сколько лет будет, сразу на 4 до ЧМ?
Эти бы деньги, да в нужное русло. Показуха достала.
ЛЮДИ! ДОРОГИЕ! Спасибо большое за комментарии! Давно так не хохотала! И давно так не чувствовала единства со всем городом (да что там - со всей страной) против этого лицедейства в виде СОЧИ 2014. Так вот о чем говорил Путин, что пора создать какую-нибудь государственную идею, чтобы сплотить народ ))))
Уже столько раз гас этот факел. Какой толк "пройти красиво". И так уже опозорились на весь мир
спасибо что предупредили. а если бы без предупреждения город перекрыли, вот был бы сюрприз для горожан
Даешь официальный выходной в дни прибытия олимпийскго огня!!!!!
Автору статьи большущщий респект за заголовок :)
Хохма засчитана :)
О какое счастье что работаю в 15минутах медленной ходьбы от дома.. в такие моменты особенно осознаю прелесть и значимость этого факта!
Но вот выходные не хочется сидеть дома.. надеюсь удастся прорваться сквозь заторы в гости!
Эти бы деньги да в нужное русло. Достала показуха
Главное что бы факелоносцы не пострадали, а то обгорят ни за что...
а с рыбой не хотят пробежать...))))))) он же все равно уже не раз потух)))