1 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (980)

3 дек 2013 в 16:02

Да что вы все об автомобилях заладили? Я добираюсь на работу общественным транспортом. Маршрут всегда на грани пробок, то есть небольшое препятствие - и всё встало.
Пешком идти два часа. Это если летом. Сейчас, конечно, дольше. Это если вообще удастся добраться до работы, а вечером домой - гололёд, тротуар, как проезжая часть и другие прелести.
Все, кто предлагает идти в этот день пешком - желаю вам попробовать самим такого "праздника".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 дек 2013 в 16:14

Я ненавижу многие установления в России,но еще больше ненавижу ,когда это чувство разделяет со мной англичанин. Пушкин А.С.

3 дек 2013 в 16:29

Сам бывший спортсмен --но этот фонтан спортивных пиршеств ---вызывает тошноту --когда страна еле дышыт!

3 дек 2013 в 16:38

А как на ЛДС на хоккей добраться тогда?? надеюсь Богдашку и Ипподромскую не перекроют??...

3 дек 2013 в 16:46

Интересно, если бы НГС.ру работал зимой 1941 года, что писали бы комментаторы по поводу новости о начале строительства оперного театра?

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 дек 2013 в 16:50

Так её, эту Олимпиаду, давай, кто жестче ударит. Только изменить свою жизнь к лучшему – лень пятую точку от компа оторвать.

3 дек 2013 в 16:56

Интернет великая вещь.Вот высказались в каментах, и вроде хорошо, полегчало... Главное, чтобы ни у кого в пятницу не случился сердечный приступ, инсульт или еще какая внезапная хворь. Скорая ведь не доедет!

Ирина
3 дек 2013 в 16:59

ну вот и как мне попасть на прием к доктору в центре, с 8ми месячным ребенком? из Советского района? я в шоке и в панике. Ребенка на горбу и в метро? до метро на машине, а потом в метро с коляской? а как до метро попасть? все же встанет ((( ужас. ненавижу олимпиаду эту

ОТВЕТИТЬ
Денис
3 дек 2013 в 17:21

Нужны эти игры, нужны, за что вы хаете спортсменов, в чем он виноваты, что занимаются спортом а не торгуют и т.д. И не завидуйте высоким призовым, кот вам мешал заниматься спортом и добиваться успехов. вы же не за идею на работу ходите, а за деньги, но хотите чтобы спортсмены гробили себя только лишь ради медали.
Байкотировать это глупо, это же праздник спорта, на котором соберутся сильнейшие спортсмены.
Конечно наша власть как всегда палку перегнула, но что же поделаешь, сами выбирали...

Фото пользователя
3 дек 2013 в 18:32

Предлагаю вспомнить Олимпиаду-80. У нас в Таллинне проводилась олимпийская регата. Для этого были построены: отель "Пирита" с бассейном и спортзалом (шведами на советские деньги), отель в центре города "Виру" (финнами на советские деньги), водный центр в Пирита (советскими на советские деньги). И, самое интересное, шоссе "Пирита Тее" от центра города до Пирита, ради которого "спрямили" береговую линию Таллиннского залива в Балтийском море (советскими на советские деньги). Все это - ОГРОМНЫЕ ЗАТРАТЫ!
И все это, сейчас, в 21 веке работает великолепно. Был только отремонтирован отель "Пирита". Огромное количество туристов. Хорошие деньги в городском бюджете.
И еще. Летом, каждое второе воскресенье в Пирита проводятся велосипедные соревнования международного уровня, для чего полиция перекрывает одну полосу Пирита Тее. Вот хоть бы кто-нибудь возмущался! Нет, радуются, болеют за своих!!! И это при всем очень экономном характере эстонцев!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 18:52

Вот если этот пафос буде продолжен олимпийскими победами, то пущай бегають по всей стране

gdhckjhvk
3 дек 2013 в 18:55

бюджет моста 4млрд
бюджет олимпиады 900млрд
т.е. на эти деньги можно поставить 225 мостов
городов миллиоников в РФ 14
т.е. по 16 мостов на каждый город типа Новосибирска

ура, че?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 19:32

Не угодишь. Что плохого в Олимпиаде? У нас город регулярно в пробках стоит и ничего, а тут уж раз в столько лет.

ecp72
3 дек 2013 в 19:52

Странно в Красноярске пробок как в обычные дни не было, и мост Коммунальный всего на 20 минут перекрыли, а блажили, что коллапс наступит...

3 дек 2013 в 20:26

Эхх, хорошо я в четверг в ночь в рейс ухожу))))) Хоть не увижу как наш город стоит в 40 бальной пробке)))))весело будет на дорогах! Люди: терпения вам в этот день!!!! Оно нам всем пригодится)))))))

Валерьянка
3 дек 2013 в 21:06

Данная вакханалия напоминает дешевые конкурсы от тамады на свадьбых и корпоративах, за которые бывает неудобно за их участников!

Ирина
3 дек 2013 в 21:07

Какое счастье!!! Я не увижу этот пир во время чумы, я на Филлипины улетаю.

Светлана
3 дек 2013 в 21:11

А мне кажется, что это попахивает фетишизмом ....ну или идолопоклонничеством. Факел там и сям, и в космос, и в воду, и в сани... Странно как-то. За этой искусственно созданной истерией можно пропустить что-то более важное...

3 дек 2013 в 21:16

БРЕД полнейший! Товарищ Юрченко приготовтесь к всеобщему уважению городских жителей!

827
3 дек 2013 в 21:20

Сколько же добра можно было сотворить на эти средства...

ОТВЕТИТЬ
Строитель
3 дек 2013 в 21:24

В чем вопрос?! бегайте с факелом в метрополитене...или за городом. Доехал до метро до станции...выбежал, пробежал пару кругов вокруг ларьков и дальше в метро :) а за городом вообще бегай сколько влезет:)

guf
3 дек 2013 в 21:41

Позор государству за такую олимпиаду

3 дек 2013 в 21:55

.....надо в недоразвитые р-ны занести....где дороги не чистят.....

3 дек 2013 в 21:57

Люююди......... 10 миллионов на каждого жителя России... Зачем такие затраты... Что мы потом то делать будем?)

3 дек 2013 в 22:05

Нужно бы в космос отправить , думается , в созвездие Альфы Центавра так , не вернется только , думаю , да и бог с ним ...

3 дек 2013 в 22:25

Нашлось шестьсот бедных и несчастных ( людей) которые могут пожалиться, в двух миллионном городе как все плохо. Сейчас и на дроме тоже самое начнут писать и кричать что они голос народа. Вам Господа на Украину надо , там Вас с распортертыми руками примут, заодно и покричите какая у Вас жизнь плохая.

Рапунцель
3 дек 2013 в 22:28

Из нашей школы отправляют встречать Олимпийский огонь 400!!!!!человек. Дети и учителя будут стоять на Красном проспекте 6 декабря , создавать массовку. Вот только никто не знает, как долго нам там придется мерзнуть????

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 22:33

я девушка, я не хочу олимпиаду, я хочу новые станции метро и мощеный тротуар!

3 дек 2013 в 23:17

Что-то мне подсказывает что в феврале в Сочи уже весна будет и снег будет таять много раз за время игр

3 дек 2013 в 23:28

"Берримор,что за человек с факелом на болотах?Олимпиада.сэр!"

Евгений123
3 дек 2013 в 23:41

Смотрел вчера передачу " Орел решка" Путешествие в Сингапур, посмотрите и поймете в чем проблема России!!!

3 дек 2013 в 23:56

Недавно понял что мне напоминает вся эта олимпиада!
Когда люди берут кредит в несколько сот тысяч чтобы с размахом три отпраздновать свадьбу и напоить всех друзей и родственников. А потом несколько лет платят этот кредит и хрен без соли доедают!
Видимо у нас в России все так.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 00:11

Я в шоке!!!! Город будет одна пробка!!!!! А потом пусть сделают статистику, сколько человек не дождались скорую и сколько погибли по пути в больницы!!!!
У меня куча дел запланирована, буду стараться изменить маршрут. Просто маразм! В пятницу и так пробки больше! Как насчёт денежной компенсации за моральный ущерб народу?????

без имени
4 дек 2013 в 01:29

Столько негатива из-за проноса факела, вернее связанного с этим перекрытия улиц! Мы, жители мегаполиса каждый раз перекладываем маршрут если он отличается от обычного дом-работа, а в предпраздничные дни и подавно... привычно должно быть.
А с ОИ, да, жаль что у нас будет... такой спортивный праздник за наш счет испортили. С таким воровством рано нам такие мероприятия проводить!

4 дек 2013 в 03:00

Совершенно ненужное зрелище, совершенно не нужное мероприятие. Старики на грани вымирания, людям жить негде, дети умирают от невозможности купить лекарства и операции,дорог нет, народ от безысходности спивается... Коммунальные услуги дорожают с каждым днем,ипотеки неподъемные,работа малооплачиваемая, хронический авитаминоз, гербицидные и генномодифицированные продукты, детских садов не хватает,вечные пробки от отсутствия достойных дорог...Пир во время чумы,это точно

Дмитрий
4 дек 2013 в 05:55

тренируется с куском замороженной кеты :) я патсталом

Житель
4 дек 2013 в 07:12

Ребята, а параллельно с комментариями жалобу в прокуратуру об ущемлении ваших конституционных прав со стороны ГИБДД, администрации и иже с ними, слабо?

Ой
4 дек 2013 в 07:53

Нужны эти игры, нужны. Надо помочь спортсменам и организаторам сохранить бодрость духа, а вы всё хаете да хаете. Впрочем, чем больше хаешь, тем лучше живёшь, так что всё делаете правильно.

Кэт
4 дек 2013 в 08:05

После такого пиара, потраченных впустую, разворованных НАШИХ же денег - совсем не хочется даже смотреть эту Олимпиаду.

890
4 дек 2013 в 09:00

Вот почему нет денег на школы, институты. Вот почему хотят все позакрывать, под тем предлогом, что все это неэффективно. Вот куда ушли все деньги, и на подобную показуху. Я даже смотреть не хочу.

Волга
4 дек 2013 в 09:00

Вот зануды собрались. А я с детсва люблю Олимпийские игры. И это для меня на первом месте, а уже потом все проблемы.

4 дек 2013 в 09:27

Пониманием того, что после ТАКОЙ подготовки к олимпиаде и ее проведению, грядет кризис.......вся любовь к спорту и соревнованиям просто умирает, абсолютно нет желания праздновать и болеть за наших спортсменов! хотя ребята на самом деле, это заслуживают...
Почему об этом не задумывается правительство....хотя, о чем они вообще задумываются(
"Не по средствам, живете батюшка..."

Алексей
4 дек 2013 в 09:34

Жрать людям нечего! а тут с огнем носятся!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 09:38

"Открывали— веселились, подсчитали — прослезились." Это фраза появилась после Олимпиады в Греции 2004 г. Там до сих пор кризис.. Не дай бог ,тьфу-тьфу это России пережить.. Показуха, не в какие ворота не лезет...

Натали
4 дек 2013 в 09:46

Ребят, а кризис-то явно будет, у меня мама бюджетник, им уже сказали, чтобы пояса уже затягивали, так как, если на следующий год у них всего-лишь на немного бюджет урежут, то в 15 и 16 годах вообще ничего не обещают, могут и не дать ничего! так что кризис грядет, и выживет нормально только наше правительство, так как оно для себя придумало платную регистрацию в Сочи своих же россиян) причем иностранцам регистрация будет под силу, а вот нам на нее еще работать и работать))))
Те, кто говорит про машины и пятую точку - в основном пешеходы, у которых машины нет. Машина сейчас - это не роскошь, а средство передвижения, на общественном транспорте в такую погоду капец как приятно добираться) все мокрые, потные, злые, и еще успевшие на остановках промерзнуть или промочить ноги с такой снежно-водяной каше)так что мне жаль, что у нас в России все не как у нормальных людей)
Хотя был бы выходной день и не было таких проблем с тем, чтобы добраться, я бы даже и посмотрела на огонек=)

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
4 дек 2013 в 10:01

Мне одному кажется, что это будет самый большой позор страны?

ОТВЕТИТЬ
Незлой
4 дек 2013 в 10:05

ага, уже потянулись все отдыхать в Сочи. зеленкина, если вам деньги девать некуда - найдите в сети адрес помощи бездомным котятам, им ваши тысячи пригодятся

4 дек 2013 в 10:10

Откуда столько злости и ненависти к своей стране, к своему городу в некоторых людях? Даже про 101-летнего факелоносца не постеснялись высказаться столь язвительно. Где бы в мире не проходила Олимпиада, люди искренне болели за свои страны, были едины, и это вдохновляло спортсменов. И у нас в 1980 г. Олимпиада была гордостью каждого жителя страны.
Увы, коммерциализация всей страны разрушила культуру, и теперь мы имеем то, что имеем, а о духовном единении народа забыли.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 10:13

Язычники отдыхают и завидуют:)) Катать факел на сноуборде даже они не додумались бы.
Читала циркуляр РЖД о том кто и как ОБЯЗАН явиться толпу создавать, в том числе и в выходной день с палкой-стучалкой (ДОСЛОВНО) и пятки к бордюру приклеить - противно :((((

Novoсибиряк
4 дек 2013 в 10:20

Вот ведь верно нас иностранцы считают угрюмыми и недовольными. Сколько негативных эмоций тратится по словам самих же комментаторов на ерунду.
Есть высказывание - не можешь поменять ситуацию измени свое отношение к ней.
Тут кто-о писал про святое, так займитесь семьей, родителями, здоровьем. Что же вы тут все комментите свой негатив

ОТВЕТИТЬ
XXX
4 дек 2013 в 10:23

А я предлагаю повторить маршрут огня, чемпионским мячом в 2018 году. Даёшь мяч на дно Байкала в космос и на каждую улицу нашей страны. Ещё было бы здорово если бы каждый чиновник каждого района имел возможность его символически пнуть, было бы здорово ага?

Загрузка...