NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жилой дом в Бердске эвакуирован из-за коробки с надписью «бомба» (фото)

Жилой дом в Бердске эвакуирован из-за коробки с надписью «бомба» (фото)

Сегодня, 3 декабря, в 8 часов утра сотрудники бердского отдела по делам молодежи обнаружили около двери картонную коробку с надписью «бомба» и торчащими из нее проводами и вызвали новосибирских саперов.

В пресс-службе ГУ МВД России по НСО рассказали, что прибывшие на место специалисты-взрывотехники, обследовав предмет, установили, что это муляж.

К жилому дому № 38 по ул. Ленина, в пристройке к которому находится отдел по делам молодежи, экстренно были вызваны сотрудники полиции и МЧС, которые эвакуировали граждан, находящихся в здании, и оцепили территорию.

Сайт «Бердск-онлайн» со ссылкой на очевидцев сообщает, что коробка из-под обуви с торчащими из нее проводками и антенной стояла в тамбуре между двумя дверьми бердского ОДМ. Сверху на ней был приклеен обрывок бумаги с надписью «Бомба». До приезда новосибирских саперов утверждать, настоящая ли бомба, никто не брался. «Некоторое сомнение в подлинности взрывного устройства вызывает именно бумажка с надписью», — передает бердский сайт слова директора управления гражданской защиты населения Василия Пономарева.

Сейчас все эвакуированные граждане уже вернулись домой, а оперативники выясняют личность гражданина, оставившего коробку.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Олесей Аминевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления