NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Хотите платить за отопление в 2 раза меньше?

Хотите платить за отопление в 2 раза меньше?

Хотите платить за отопление в 2 раза меньше? Тогда вам надо купить квартиру в клубном доме «Шишкин». Именно здесь на практике реализован европейский подход к отоплению жилого дома.

Ключевым фактором, обеспечивающим высокую энергоэффективность, является конструктив дома. В нашем случае это кирпичные стены в 2,5 кирпича (65 см), утепленные снаружи минеральной ватой в 15 см.

За счет такого двойного утепления достигнуты уникальные показатели энергоэффективности. Теплотехническая экспертиза показала, что для «Шишкина» расчетный удельный расход тепла на отопление дома в 1,7 раза меньше аналогичного нормативного показателя. По показателю энергоэффективности дом относится к классу «В» (высокий).

Другой драйвер снижения расходов жильцов дома на отопление — генерация тепла от собственной (автономной) котельной, оснащенной оборудованием итальянской фирмы Riello. Такой подход к теплоснабжению имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными вариантами:

сводятся к нулю потери, связанные с транспортировкой тепла;

режим работы котельной определяется не нормативными документами, а текущими погодными условиями и потребностями жителей дома;

• регулировка мощности котельной производится автоматически, что обеспечивает оптимальные объемы потребления тепловой энергии.

И, наконец, все приборы отопления в доме оснащены индивидуальными электронными счетчиками тепловой энергии. Это позволит каждому жителю платить за тепло именно столько, сколько он фактически потребил, а не пропорционально площади квартиры.

Впрочем, высокая энергоэффективность — не единственное уникальное преимущество Клубного дома «Шишкин», о других вы можете узнать на сайте www.glassib.ru.

До 27 декабря действуют новогодние скидки и рассрочка!

Телефон отдела продаж компании-застройщика ООО «ГласСиб»: (383) 214-82-83.

Проектная декларация представлена на сайте www.glassib.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления