29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Babrak
2 дек 2013 в 14:25

Следующим шагом со стороны государства будет запрет смены номера - номер будет присваиваться в роддоме, вместе с пенсионным и ИНН.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2013 в 14:25

Первым делом уйду от Билайна - опять начали воровать деньги со счёта путём подключения неких услуг, которых я не заказывал (Дополнительный сервис партнёра, короткий номер 8090).

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:26

У Мегафона нету хороших голосовых тарифов,зачем на него переходить?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:29

*А как теперь узнать на какого оператора ты звонишь? Префиксы, как я понимаю, остаются прежние...
*нифига себе из-за сжатых! им же года два или полтора на все про все давали
*Ростелеком опять смешит

ОТВЕТИТЬ

Раньше твердо был уверен, что уйду с МТСа (держал только номер с 2003 года). Вчера, прочитав новость и проштудировав цены понял, что уходить то особо не к кому. Теле2 дешевый, так на даче не ловит. Спам сыпется регулярно на все номера...
Короче, везде есть свои плюсы и свои минусы. Аппараты с двумя-тремя симками как выручали, так и выручают.

ОТВЕТИТЬ
Работающий и летом и зимой...
2 дек 2013 в 14:32

Наконец-то государство хоть что-то для людей сделали. Полезный закон:
должен способствовать повышении конкуренции и, как следствие - понижения цен. Надеюсь на это. Другое дело как он работать будет...

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 дек 2013 в 14:32

МТС, 12 лет и радуюсь, не хочу переходить, но я звоню всем на мтс бесплатно, а сейчас я что сначала должна смс послать спросить ты на чем сидишь?? бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2013 в 14:34

А разве Ростелеком является сотовым оператором?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2013 в 14:36

Свалить из теле2 в мегу, что ли.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:39

Мобильное рабство заменили на мобильную дурость. Чья это вообще идея было это назвать "мобильным рабством", была определенность, всем было понятно: своим звонишь дешевле, на другие операторы подороже. А сейчас человек уехал в Москву, или в Южно-Сахалинск. И оставил себе номер новосибирский. Ты звонишь ему, а потом нежданно негаданно получаешь счет за межгород. Оператор поимел в свое удовольствие твои денюжки.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 дек 2013 в 14:40

Что за термин дурацкий "мобильное рабство"???? людей ,что силком подключали к тому или иному оператору..?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:41

Прощай, МТС!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:42

Никогда не понимал в чем проблема? Мобильным рабом не ощущал себя, а оказывается был:)) За свою мобильную историю с 1998 года - поменял фигову тучу номеров - никогда проблем не было...

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:42

А как теперь идентифицировать абонента?

Фото пользователя
2 дек 2013 в 14:43

Начал читать обрадовался, но под конец статьи расстроился, уж очень хотел я попробовать рос телеком, НО без потери номера, покупать ещё одну симку смысла нету, так как это будет не тест в боевом режиме!

ОТВЕТИТЬ
мммм
2 дек 2013 в 14:43

Уже давно есть бесплатная услуга "оповестить всех о своем новом номере". Не понимаю, в чем неудобство. Есть небольшое число людей, у кого номера красивые или удобные, да и то, удобные только для них самих, типа "день рождения сестры". А теперь, действительно, как будет решена проблема с неизвестно какому оператору звонком?

ОТВЕТИТЬ
полная ерунда
2 дек 2013 в 14:44

У меня на все МТС бесплатно, а если переведется абонент, а номер МТС? Буду платить, зачем? Что номер так важно?

ОТВЕТИТЬ
АНтон333
2 дек 2013 в 14:45

Ненравится МТС качеством интернета, уйду на Мегафон. Билайн один большой глюк, хуже МТС,то СМС ночью досылает, то абонент недоступен.

ОТВЕТИТЬ
LazyBird
2 дек 2013 в 14:47

вот ни к чему это совсем, ИМХО. в чем трудность при смене оператора оповестить все нужные контакты смс-рассылкой о смене номера? тем более, что телефон сегодня далеко не единственный способ связи. кому надо, тот найдет. а тому, кто Вам очень нужен, можно и лично позвонить сообщить. зато теперь думай-гадай, на номер какого оператора звонишь.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:48

Вот все ноют и ноют, что теперь непонятно какому оператору звонишь.... я по себе сужу, хоть и много разговаривая по сотовому и НСО и Россия, но за последние 5 лет я ни разу не задумался какому оператору я звоню и сколько это будет стоить............. если нужно позвонить то набираю и говорю..... а тут получается плачь бедных студентов, вы еще начните как в конце 90-х звонить, первые 5 секунд не тарифицируются - сбрасываем и перезваниваем - вообще халява

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:51

Вообще не понимаю в чем заключалось "рабство". Захотел - ушел, никто не держит. А то, что номер терять не хочется, так это проблема абонента.Его никто силой к этому оператору не подключал.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 14:52

О, ура!
Уведу номер с мегафона.Был его абонентом с 2004 года.
Последние нововведения меня просто вырубили:
1) убрали мегафон сибирь и сделали роуминг (теперь ездить по Сибири дешевле с МТС)
2)Перевели колл-центр на роботов (а меня жутко бесит это: нажмите одну циферку, нажмите другую) а дождаться ответа оператора просто нереально (последний раз ждал два сета по 29 мин и потом просто перестал звонить.
3) в командировке в Иркутске просто не было связи - оказывается Иркутская область в Сибирь у мегафона не входит (при подключении услуги вся сибирь) - у мегафона своя география и весь сибирский федеральный округ в тариф "вся сибирь" не попадает - опять пользовался МТС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2013 в 14:52

Для меня номер важен, а вот менять оператора скорее всего не буду - не на кого, у всех цены в среднем одинаковы, а качество связи меня устраивает и на моём ОпСоСе

wrt
2 дек 2013 в 14:53

поначалу тоже думал сменить оператора, но затем подумал о своих родственниках. Чтобы не вводить их в дополнительные расходы, останусь на своих операторам. Двухсимочники рулят! Уже привык - каждая СИМка для своего случая. Тем более что многие тарифы ушли в архив, а существующие заметно менее выгодны (пока не появились совсем новые).

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
2 дек 2013 в 14:54

Ураа! Добби свободен! МТС подарил Добби носок..
Что за терминалогия? Даже как то обидно, я вот не задумываюсь особо за 12 лет не о смене оператора ни тем более о том что я в рабстве О_о

абонент
2 дек 2013 в 14:54

По-моему опять народ обдурили по флагом "долой мобильное рабство". Теперь звоня по номеру МТС я могу попасть на другого оператора и прощай мои денежки. Не нравится мне все это!

Проглот
2 дек 2013 в 14:55

Уйду к оператору у которого меньше спама будет приходить!

ОТВЕТИТЬ
TX
2 дек 2013 в 14:56

Судя по освещению федеральными СМИ мобильное рабство это сама главная проблема в России сегодня

ЯНА
2 дек 2013 в 14:59

Вот для чего придумали этот закон??????? Я четко хочу знать какому оператору буду звонить! ! ! На МТС, БИЛАЙН и т.д. По моему не отменили , а ввели рабство!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 дек 2013 в 15:01

я не парюсь у каво какой оператор у меня одна цена звонков на всех операторов и городские номера! так что задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
****
2 дек 2013 в 15:01

второй месяц моей жизни уходи на данный проект, надеюсь счастливы те, кому это реально надо, только хоть убейте меня не понимаю зачем, считаю это блажью и глупостью, навеянной Москвой.

ОТВЕТИТЬ
...
2 дек 2013 в 15:04

Почему никто никогда не ставил вопрос о сохранении стационарных номеров при переезде в другой район?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 15:05

а чо вы возмущаетесь, чо вы не рабы что ли мобильной связи? да 99% не переживет без телефона с собой))

Вячеслав
2 дек 2013 в 15:08

Ну хоть кто-нибудь,объясните пож.логику и технику этого маразма.Кто выдумал тему"телеф.рабства"?Думаю,что это фишка операторов......

ОТВЕТИТЬ
женя т2
2 дек 2013 в 15:20

че париться народ у меня т2 на сотовые и городские 30копеек минута и я скажу меня устраивает . а мтс нужен мне если я где нить далеко загородном вот и все.

2 дек 2013 в 15:21

Они бы лучше контрактные схемы развивали и телефоны мобильные привязывали к контрактам как на Западе. У всех бы были нормальные телефоны и четкие обязательства перед сотовыми операторами. Удобно и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 15:30

Я особо не сведущь в тонкостях мобильной связи. Но посто хочется узнать по какому принципы многие выбирали оператора? По симпатичности номера или по качеству предоставляемых услуг. Я присел еще на джинсовский МТС. Тарифы меняю, к номеру равнодушен. Оператор устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Zdorovy
2 дек 2013 в 15:33

Не стоит беспокоиться, к 1 марта 2014 г. или даже раньше сотовые операторы создадут новые линейки тарифов с безлимитом или полубезлимитом на всех операторов. Тем самым со старых тарифов людям придётся переходить на новые, при этом не забесплатно. ОпСоСы в любом случае будут стараться компенсировать на различного рода услугах свои затраты на установку дорогостоящего оборудования.
Следующим шагом будет законодательное введение отмены федерального роуминга. "Мобильное рабство" отменяли года три, роуминг по России будут столько же отменять.

ОТВЕТИТЬ
Дрюхич
2 дек 2013 в 15:45

Заезжаю вчера в мегафон, говорят "Пишите заявление на рассмотрение сего у нас есть 180 дней, реально перевести сможем не раньше 17 февраля" ... так что ничего еще не работает.

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
2 дек 2013 в 16:03

По сабжу - думаю, не стоит беспокоиться о том, что вам не будет известен оператор, на номер которого вы звоните. Думаю, будет так - вы набираете знакомый вам номер, а автоответчик говорит вам, что такой-то абонент перешл на такого-то оператора, поэтому префикс его номера теперь такой-то. Ни разу не сталкивалисб с подобным при звонках на стационарные зарубежные номера?

Фото пользователя
2 дек 2013 в 16:10

а если городской номер? где подробнее прочитать детали?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 16:14

Да успокойтесь вы, развели панику. Через некоторое время просто уйдут тарифы а-ля "Своя сеть", "Чужая сеть" будет просто минута по такой-то цене и не важно какой оператор и какой город. Во всем мире так.

ОТВЕТИТЬ
ИНН
2 дек 2013 в 16:22

А что было рабство? Или наоборот была свобода, а теперь...

Валерия
2 дек 2013 в 16:51

Больше всего напрягает, что сначала в один офис надо прийти написать заявление, потом в другой и т.д. А нельзя это все проще сделать? Вообще-то люди днем работают и не у всех есть возможность свалить с работы.

ОТВЕТИТЬ
Настя
2 дек 2013 в 16:54

Люди, не поникуйте раньше времени.Будет голосовое оповещение на номер какого оператора ты звонишь.Набираешь номер,а ответчик говорит : вы звоните на сеть оператора и называет какого. Поэтому не беспокойтесь. Всё отрегулируется. Пока не торопитесь переходить, пусть всё отрегулируют и тогда можно будет решать,а нужно ли вообще менять оператора. Все они одинаковые, где то чуть дешевле,где то чуть дороже. А если хорошо всё просчитать, то получается в среднем у всех одинаково. В Теле 2 и Ростелекоме связь плохая,хотя цены дешёвые, но не везде можно дозвониться.Лучше пусть минута будет подороже, чем у Т-2 и Ростелекома, зато за связь можно не переживать.Дозвонишься с любой точки, где бы не находился. Самая лучшая связь на МТС, слюбого подвала дозвонишься. Вообщем думай те сами, решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
2 дек 2013 в 17:13

Только в России есть интерконнект - межоператорские взаиморасчеты за приземление трафика. Например, абонент Би позвонил абоненту МТС и проговорил 3 минуты, Би должен МТСу 3 руб. ( минута = 1 рубль, для примера) за приземление трафика. С отменой мобильного рабства понятие "своя сеть" в тарифах должно отмереть и остаться только как дополнительная услуга, если судить по примеру других стран. Хотя у нас все может быть, существует же такое уникальное явление как роуминг внутри страны.

Гость
2 дек 2013 в 17:22

Интересно, а как будет реализована смена оператора, если к примеру у меня СИМ карта корпоративного тарифа?

2 дек 2013 в 23:22

А могу ли я привязать два своих номера на одного оператора и иметь одну сим-карту?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 06:47

У кого бы спросит ?
У меня Красивый номер. Только симка куплена в Иркутской области.
Если я напишу заявление о смене оператора, смогу ли я обойти роуминг ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 дек 2013 в 07:29

Тут кто-то пишет, что у МТС самая отличная связь, даже из подвала? Люди! Пользуюсь мобильным модемом, есть и у второй половинке такой-же, ни в коем случае не заморачивайтесь. Лет пять назад связь у них была адекватная. Сейчас скорость никакая, с увеличением абонентов. Система просто уже перегружена. Реклама работает, число абонентов увеличивается.

3 дек 2013 в 09:38

То же первым делом подумалось - а как же узнаю на какого оператора звоню?
Но потом поразмыслив пришел к выводу, что это не важно.
Вот сейчас, если нужно кому то позвонить, то просто выбираю абонента из записной книжки и звоню. И не задумываюсь у какого он оператора.
А если принадлежность к другому оператору влияет на решение звонить/не звонить, то стоит задуматься, а так ли необходим этот звонок, если на него жалко рубль?

Правда в биллинге сейчас будет бардак. Количество сообщений "оператор ворует деньги" возрастет., а проверить правильность начислений будет не так просто и быстро.