NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Страхование ответственности застройщиков в Новосибирске

Страхование ответственности застройщиков в Новосибирске

Закон № 294-ФЗ от 30.12.2012 с 2014 года устанавливает обязанность застройщика обеспечивать свою ответственность при заключении договоров

Согласно закону № 294-ФЗ от 30.12.2012 с 2014 года вступает в силу законодательство, устанавливающее обязанность застройщика обеспечивать свою ответственность при заключении договоров долевого участия. Цель закона — защитить дольщиков, приобретающих квартиры в строящемся жилье, от недобросовестных строительных компаний.

Важно отметить, что если первый договор участия в долевом строительстве заключен в текущем году, то на все последующие договоры по данному объекту страховки уже не потребуется. Если же продажи начнутся после 1 января 2014 года, то застройщик должен будет определиться с механизмом защиты прав своих клиентов-дольщиков.

Законом предусмотрено несколько способов обеспечения ответственности, в числе которых банковское поручительство, страхование, членство в обществе взаимного страхования (ОВС) или внесение денежного залога. Все они связаны с существенными финансовыми затратами для строителей, что может отразиться на конечной цене продаваемого жилья. Мероприятия по формированию способов обеспечения ответственности застройщиков уже проводятся. При Минрегионе РФ работает оргкомитет по созданию ОВС, в сентябре 2013 года прошел учредительный съезд. Кроме того, несколько компаний, имеющих соответствующие лицензии, начинают работу по страхованию в Новосибирске. Очень скоро эти структуры смогут серьезно влиять на правила игры на рынке услуг застройщиков жилья, привлекающих средства дольщиков.

Специалисты ООО «Профи» готовы помочь застройщикам в выборе оптимальных способов и тарифов для страхования ответственности. Для надежных застройщиков своевременное предоставление необходимых документов для заключения договора страхования — гарантия качественной оценки риска и определения реального тарифа (от 1,2 до 3,5 % от стоимости договора).

ООО «Профи»:

Октябрьская маг., 4

тел. (факс): (383) 35-86-633

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления