NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Противники обязательных сборов на капремонт вновь вышли на пл. Ленина (фото)

Противники обязательных сборов на капремонт вновь вышли на пл. Ленина (фото)

Сегодня на площади Ленина в Новосибирске состоялся очередной митинг против коммунальной реформы, предполагающей обязательные сборы с жильцов в счет будущих капитальных ремонтов.

Сегодняшний митинг на пл. Ленина стал очередной акцией протеста против роста тарифов в ЖКХ, организованной руководителем новосибирского отделения «Патриоты России» Александром Мухарыциным. Поддержку ему оказывают другие представители оппозиции, в частности сторонники депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, Российская коммунистическая рабочая партия и движения РОТ Фронт (Российский объединенный трудовой фронт). До этого подобный митинг проходил на пл. Ленина 16 ноября.

Как и в прошлый раз митинг оказался многочисленным, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, его посетило не менее 500 человек. Самой многочисленной и активной группой участников митинга традиционно стали пенсионеры. Организаторы митинга требовали искоренить «коммунальное рабство» и в очередной раз напомнили собравшимся о новых поправках в жилищном законодательстве, закрепляющих со следующего года обязательный сбор платы с жильцов многоквартирных домов в счет будущих капремонтов.

Также в ходе митинга проходил активный сбор подписей под обращением к президенту.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления