NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Власти выбрали в НСО 8 участков под жилую застройку

Власти выбрали в НСО 8 участков под жилую застройку

Новосибирское правительство и федеральный фонд «РЖС» выбрали в регионе 8 участков под жилую застройку общей площадью 440 га.

Как рассказал сегодня министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин, около года назад после встречи губернатора Василия Юрченко и генерального директора Фонда развития жилищного строительства (РЖС) Александра Бравермана собралась рабочая группа, которая выбрала в итоге 8 земельных участков, востребованных жителями области и участниками рынка.

На аукционы будет выставлено более 440 га земли. Один из участков на 5 га — в 1,3 км от поселка Элитный в районе Краснообска — будет полностью отдан под жилье экономического класса, цена 1 кв. м составит 35 980 руб. Приоритет будет отдаваться бюджетникам: работникам в сферах науки и военно-промышленного комплекса, учителям, спортсменам и врачам, отметил министр.

Также РЖС выставит на аукцион участок на 0,27 га в Куйбышеве, три участка общей площадью 150 га в 2 км от Элитного и еще три участка на 286 га в Новолуговском сельсовете Новосибирского района.

Аукционы будут объявлены ближе к концу декабря, ввод жилья запланирован на третий год после подведения их итогов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления