25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

29 ноя 2013 в 21:11

Осветите в первую очередь пешеходные переходы (крик души прям)

злопыхатель
29 ноя 2013 в 21:43

А 6 и 7 декабря можно и вовсе не включать освещение. Олимпийским огнем освещать улицы будем.

Если в Мэрии нужны отчитывальщики, то, пожалуйста, могу предложить свои услуги. Сам я ничего не понимаю в городском хозяйстве, но отчитаю любого и бесплатно!

29 ноя 2013 в 22:22

Новосибирск погряз в темноте! 21 век.! Темень кромешная !

Дипломат
29 ноя 2013 в 22:30

Вице-мэр Валерий Жарков попытался оправдаться, отметив, что чаще всего пешеходы гибнут именно на «зебрах», за что должна отвечать ГИБДД, а не муниципалитет
Ух какой умный, по мне так если дорога больше одной полосы в одну сторону, есть зебра и нет светофора по требованию- то чиновников под суд, хватит играться жизнями пешеходов и судьбами водителей!!!

телезритель
29 ноя 2013 в 22:32

Если Городецкий не заметит темноту на остановках общественного транспорта,то после выборов придётся обращаться уже не к нему...

Ира
29 ноя 2013 в 22:42

В Матвеевке, в районе ул.Узорная, утром мамочки ведут детишек в садик вдоль по общей дороге с машинами. И все это в кромешной темноте! Водители едут реально на ощупь, страшно. Примите меры, пока не произошло трагедии!!!

Oleg
29 ноя 2013 в 22:48

Думается, что у города денег не хватит, чтобы сходу решить эту запущенную проблему. Копится то годами. Хоть бы переходы хорошенько выделили бы, чтобы вечером не всматриваться.
Просьба к пешеходам, не прыгайте на дорогу с тротуара, одев капюшон или разговаривая по телефону, не глядя по сторонам.

Водитель
29 ноя 2013 в 22:53

Мдя... А раньше было все нормально? Почему только сейчас отчитывают??

30 ноя 2013 в 00:08

ага...может с себя начать, деньги тратят на строительство и ремонт дорог. а приемку с закрытыми глазами осуществляют - отмывание денег - на Бердском шоссе в районе п.Новый разделительные блоки установили. фонари смонтировали, большой объем работ проведен и денег вложен не один миллиард и что?! - фонарики-то не горят, кто акт подписал?! уже два месяца всё сдано, а дорога - не рабочая....зато пробок на 6 месяцев....короче слова одни...

Пётр
30 ноя 2013 в 00:28

Городецкий "раскритиковал".., "упрекнул".., "добавил"..., "призвал"..., "искать пути" - что за детский лепет? А наказывать и увольнять не пробывал? Ведь люди гибнут, а он всё критикует и призывает. Или это и опять предвыборный пиар.

ОТВЕТИТЬ
анонимко
30 ноя 2013 в 00:36

скоро выборы! пора начинать беспокоиться обо всём!

Лодырь
30 ноя 2013 в 07:27

По мне так город шикарно освещён. Каждую убогую улочку например на затулинке и не возможно осветить, а основные освещены хорошо. Ночью спать надо а не шляться и разъезжать! И на знаки смотреть.. видишь знак пешеходного перехода - сбрось скорость до 30 км/ч и никого не собьёшь.

ну и ну
30 ноя 2013 в 10:39

Отсутствие элементов благоустройства :тротуаров,переходов оборудованных необходимыми знаками и ограждениями,освещения переходов,арок домов,подъездов все определяется проектом и техническими условиями ГУБО,ГИБДД,Администрации районов, в конечном счете нормативами.Но за этим в мэрии никто не отслеживает.При сдаче объекта в эксплуатацию на это закрывают все глаза и конечный результат наши с Вами в дальнейшем требования.А ведь все это уже вошло в стоимость кв.метра,а в наличии этого нет.Вот и делайте на будущее выводы кто в этом виноват.

Житель Академгородка
30 ноя 2013 в 10:45

А в Академгородок кто-нибудь пытался заехать после 21.00?
Можно перечислять ВСЕ улицы, так как освещение есть только на пр. Лаврентьева и Морском. А вот на Демакова, Российской, Бульваре молодежи, М. Джалиля, Ильича... если и стоят по 2 фонаря, то в них как будто лампочки по 40 Вт кручены - вообще не видно ни дорогу, ни знаки, ни людей (которые, кстати, в Академгородке вообще не пуганные и переходят дорогу как попало, а не по светофорам или зебре).
Разберитесь, пожалуйста, с проблемами а улицах Советского р-на!

Все блеф
30 ноя 2013 в 10:59

Отчитал для паказухи...А Результата нет ! и вряд ли будет -вся Кирова еле на 30 ватт светит, пешеходные знаки не видно,да и весь город,кроме центра..

Только факты
30 ноя 2013 в 11:17

Были времена, когда этому можно было порадоваться, а сейчас, когда открыли глаза, уже не во что не веришь. С тем, кого поддержать на выборах мэра, определились, в общем-то.

30 ноя 2013 в 12:37

Кто знает сколько стоит замена старых светофоров на новые(светодиодные) на перекрестке(4шт) - я заменил бы около своего дома.
Что за идиотизм ставить новые светофоры без желтых светоотражающих оконтовок. В самых захудалых странах нет уже таких простых светофоров. Переводим деньги опять. Неужели эти окантовки такие дорогие?

Владимир
30 ноя 2013 в 14:53

Одно дело критиковать а другое взять в свои руки и исправить!

30 ноя 2013 в 23:13

Прокатитесь в Павлодар, поучитесь освещать улицы. В наше время это убожество, что освещением в Новосибирске зовется и светит сверху на фонарях еще поискать надо, и интересно сколько стоил этот "божественный" свет? Все кто приезжают в гости удивляются нашей темени, стыдно за Новосибирск, и жаль тех людей, которые погибли из-за фальшивой псевдоэкономии. "Скажи мне "мама" сколько стоит моя жизнь?" Господа чиновники, кто этим заведует, ничего покойники не мелькают по ночам, когда едите в огнях иллюминации, мощность которой Вы нам определили?!

Павел
1 дек 2013 в 09:14

небольшой пример:на пр.Лаврентьева в Академгородке именно на переходе не горят фонари.причем с двух сторон. везде горят, а там-нет.это как???.я понимаю, что администрация Советского это отдельная тема,но так ведь не только у нас...

Роман
1 дек 2013 в 13:47

Мэр! Обратите внимание на ул. Прокопьевскую, дорогу без названия между Волховской и пересечением Немировича-Данченко и Троллейной (где лента), ул. Ватутина на отрезке между Маркса и Котовского - тьма постоянно там хоть глаз выколи, а пешеходы ходят.

Простачок
1 дек 2013 в 17:47

сначала мэрия волевым усилием стала отключать ночью освещение в академгородке.
и теперь тут темень такая, хоть глаз выколи. лампочки если и есть то горят так слабо, что их самих почти не видно.
а теперь отказывается это проблема - отсутствие освещения.
мое мнение - не надо было трогать его.
сначала создаем проблему, потом долго и энергично (и безрезультатно) ее решаем.

Babrak
1 дек 2013 в 17:49

А разве в 65 лет можно баллотироваться на гос. должности? Не поздновато, не?

даешь освещение улиц!
1 дек 2013 в 22:25

На Восточном шоссе, на Тайгинской вообще нет освещения,нет ни одного фонаря. Едешь буквально крадучись поздно вечером. Пешеходов в черной одежде не отличить от тьмы. Обращались в разные инстанции, а воз и ныне там.

1 дек 2013 в 22:28

ну пусть, по нынешней моде, освЯтят переходы, перекрестки... Крестный ход с молебном закажут. может поможет - один фиг это дешевле, чем принимать реальные шаги по исправлению дорожной обстановки. А разницу в ценах можно и поделить с нужными людьми

Денисыч
2 дек 2013 в 08:47

Сегодня утром где-то в 7-45 от ст. Сибири до Гор.Больницы не было освещения вообще!!!
Ооочень удивило! Очень...

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 08:58

А воз и ныне там! Как было темно, так и нечего не поменялось. Сегодня бердское шоссе местами фонари не горят, встречный поток слепит! И большая часть города тоже темная и нечищенная.

гость
2 дек 2013 в 09:31

Вот если бы за гибель людей на неосвещенных дорогах давали сроки не только водителям но и чиновникам ответственным за освещение, тогда бы может что то и изменилось

Дуся Ковальчук