NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителям новостроек разрешили оплачивать только 40 % капремонта

Жителям новостроек разрешили оплачивать только 40 % капремонта

Сегодня депутаты Заксобрания НСО приняли сразу в двух чтениях закон о проведении капремонта в многоквартирных домах Новосибирской области.

Как сообщил сегодня на сессии Заксобрания НСО заместитель председателя профильного комитета Дмитрий Козловский, после общения с жителями многоквартирных домов разработчики закона внесли в него 4 поправки. В соответствии с ними теперь собственники квартир новых домов могут остановить накопления на ремонт, когда их общая сумма составит не 70, как было ранее, а 40 % от стоимости всего капремонта дома — остальное доплатит область.

Также жильцы дома смогут входить в комиссию по оценке техсостояния их дома. Жильцы домов, своевременно не решившие создать собственный фонд капремонта и выплачивающие деньги в общий фонд, теперь смогут выйти из него через 1 год, а не через 2.

Кроме того, депутаты сошлись на создании одного общего фонда капремонта для всей области вместо двух — для региона и Новосибирска.

«Содержание одного фонда нам обойдется порядка 30 млн руб. В наше тяжелое время мы не можем себе это позволить. На эти деньги можно сделать порядка 5-6 домов, за 10 лет — это 50 домов», — пояснил Дмитрий Козловский. Платить за капремонт новосибирцы начнут с апреля 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления