NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «R-Style Сибирь» поможет найти верные IT-решения и технологии для эффективной работы

«R-Style Сибирь» поможет найти верные IT-решения и технологии для эффективной работы

27 ноября на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция руководителей системного интегратора «R-Style Сибирь». Участники конференции — директор департамента программных разработок Ринат Каримов, директор по корпоративным продажам Александр Семенихин и главный инженер Михаил Бессонов — рассказали о том, какие технологии с помощью «R-Style Сибирь» внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность, и поделились своими взглядами на дальнейшее развитие IT-рынка.

Какие технологи внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность?

Начну с направлений нашей деятельности, чтобы понимали, чем мы занимаемся:

1. разработка, внедрение и сопровождение прикладных систем, в первую очередь для банков;

2. консалтинг и аудит в области ИТ;

3. ИТ-аутсорсинг.

Про технологии и решения. В части прикладных систем наиболее востребованы фронт-офисные решения для продающих подразделений. Эффективность увеличивается за счет повышения рентабельности бизнеса, за счет сокращения затрат на выполнение регламентных процессов.

Очень популярны решения по бизнес-аналитике, которая позволяет не только анализировать текущее состояние и видеть центры затрат и центры прибыли, но и строить тренды, прогнозировать развитие предприятия.

Становятся востребованы системы управления активами, которые позволяют учитывать активы предприятия в различных аналитиках, планировать ТОиР, формировать реальную стоимость владения основными средствами, управлять надежностью оборудования.

Какие проекты, реализованные вами за последние годы, вы считаете наиболее показательными?

ИТ-аутсорсинг — это одно из наших новых направлений деятельности. В этом году мы заканчиваем реализацию проекта федерального масштаба с компанией Western Union. Планируем в этом году завершить первый этап и в следующем году довести составляющие аутсорсинга в этом проекте до 100 %.

Еще я бы отметил проект «Электронная Москва», где мы реализовали целый ряд решений для анализа работы электронного правительства Москвы.

Из региональных проектов можно отметить комплексную автоматизацию «Крона-банка» (г. Иркутск) вместе с его филиалами и представительствами.

Мы много работаем в Казахстане. В банке «Евразийский» свыше 1,5 тыс. пользователей на нашем решении ведут обслуживание свыше 1 млн своих клиентов.

В каких сферах бизнеса предлагает решения компания R-Style?

Сложно выделить тот сектор, которым мы не занимаемся. Мы работаем в сфере ритейла, производства, энергетики, с госкомпаниями. Широко представлена работа в банковском секторе. В следующем году планируем начать работу в сфере ЖКХ.

Какие бизнес-решения вы можете предложить для банков?

Бизнес-приложения на базе RS-DataHouse: бюджетирование, МСФО, управление ликвидностью, внутреннее БКИ, отчеты ЦБ, управление бонусами, CRM-аналитика, CDI, кредитный портфель, система оценки кредитоспособности.

Наши бизнес-приложения открытые, следовательно, на их базе можно доработать любую методику.

Какие у вас есть наработки для применения в образовательных учреждениях?

Мы имеем опыт в различных решениях, касающихся образования. От глобальных, таких как построение реестров образовательных учреждений различного уровня, педагогического состава и учащихся, до совсем маленьких, таких как Wi-Fi, локализованный в рамках одного класса, и внутриклассное взаимодействие учащихся и педагога при помощи современной техники.

Где-то между ними:

• проектирование и запуск различных систем безопасности внутри школы;

• контроль и управление учебным процессом и учащимися;

• дистанционное обучение в различных видах, включая фокусное обучение детей, которые не могут посещать школу.

Предлагая это, мы базируемся на наиболее современных технологиях: облачная среда, мобильные устройства, современные средства отображения высокого качества. Однако не отказываемся и от привычных, но уходящих технологических решений: интерактивные доски, классические компьютерные классы, упакованные предметные пособия.

Какие решения может предложить компания для обеспечения сетевой безопасности?

Наша компания может делать комплексную систему безопасности. Если речь идет о безопасности по периметру, то мы создадим необходимое количество рубежей охраны. Можем предложить системы контроля доступа и интегрированные системы наблюдения, охранной сигнализации.

Если речь идет о защите данных, то наши специалисты в области сетевых технологий владеют технологиями многих известных производителей.

Мы сможем обеспечить защиту информации в плане доступа к ней, ее хранения. Комплекс мер по защите информации касается всех уровней нашего предприятия. Сейчас мы реализуем комплекс мероприятий, конечным итогом которых станет получение сертификата по ISO в области информационной безопасности.

Чем технологические решения, предлагаемые вашей компанией, полезны крупным компаниям?

У крупных компаний в приоритете задачи оптимизации. В том числе это касается и IT. Во всех своих решениях мы пытается развивать комплексный подход с максимальной интеграцией и простотой управления. Это приводит к сокращению первоначальных затрат, затрат на содержание и обеспечивает гибкость и изменчивость IT под нужны изменяющихся задач предприятия.

Как будет развиваться рынок ИТ в 2014 году?

Думаю, что в целом рынок будет развиваться в сторону аутсорсинга. По-прежнему будут популярны решения по бизнес-аналитике и фронт-офисные программы, позволяющие повысить эффективность бизнеса.

Кроме того, видим инвестиционный рост рынка строительства. На части этих площадок мы планируем предложить свой продукт в построении инженерных систем.

В будущем продолжится освобождение человека от груза необходимого ему для владения информацией оборудования. 2014 год еще дальше продвинет нас в облака и в представления прикладной задачи как единственного продукта ИТ, необходимого пользователю.

Контакты в Новосибирске:

ООО «Эр-Стайл Сибирь Интеграция»

г. Новосибирск, ул. Никитина, 20

тел.: (383) 240-86-18, (383) 240-85-67

сайт: www.r-style.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления