NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Какие технологии внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность?

Какие технологии внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность?

27 ноября состоялась онлайн-конференция Рината Каримова, Александра Семенихина и Михаила Бессонова («R-Style Сибирь»)

27 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция руководителей системного интегратора «R-Style Сибирь» — директора департамента программных разработок Рината Каримова, директора по корпоративным продажам Александра Семенихина и главного инженера Михаила Бессонова — на тему «Какие технологии внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность?».

Для своих заказчиков R-Style решает комплекс задач — от инженерной инфраструктуры зданий до внедрения интегрированных систем управления предприятием, включая IT-консалтинг.

В ходе онлайн-конференции руководители системного интегратора «R-Style Сибирь» ответят на вопросы про IT-решения и технологии.

Справка: Компания R-Style — многопрофильный системный интегратор. Входит в топ-10 российских IT-компаний, по данным отраслевых рейтингов.
В группу компаний R-Style на текущий момент входит 4 компании в Москве, 1 в Минске и 6 в федеральных центрах России, в том числе Новосибирск.
www.r-style.com

Анна Богданова

Екатерина Щеповицкая:
Здhавствуйте, уважаемые посетители сайта НГС.НОВОСТИ. Начинается онлайн-конференция руководителей системного интегратора «R-Style Сибирь» — директора департамента программных разработок Рината Каримова, директора по корпоративным продажам Александра Семенихина и главного инженера Михаила Бессонова — на тему «Какие технологии внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность?».
Пожалуйста, задавайте ваши вопросы.


Анна Богданова

Boomer:
Так всё-таки, какие технологи внедряют лидеры рынка, чтобы повысить свою эффективность? 20 лет успеха это серьёзная заявка на победу. В чём преимущество перед другими интеграторами?


Ответ:
Начну с направлений нашей деятельности, чтобы понимали, чем мы занимаемся:
1. разработка, внедрение и сопровождение прикладных систем, в первую очередь для банков;
2. консалтинг и аудит в области ИТ;
3. ИТ-аутсорсинг.
Про технологии и решения. В части прикладных систем наиболее востребованы фронт-офисные решения для продающих подразделений. Эффективность увеличивается за счет повышения рентабельности бизнеса, за счет сокращения затрат на выполнение регламентных процессов.
Очень популярны решения по бизнес-аналитике, которая позволяет не только анализировать текущее состояние и видеть центры затрат и центры прибыли, но и строить тренды, прогнозировать развитие предприятия.
Становятся востребованы системы управления активами, которые позволяют учитывать активы предприятия в различных аналитиках, планировать ТОиР, формировать реальную стоимость владения основными средствами, управлять надежностью оборудования.


Анна Богданова

Мария:
Здравствуйте! Какими, на ваш взгляд, качествами должна обладать компания, чтобы продержаться в лидирующих позициях на IT рынке, так долго как вы?


Ответ:
Компания должна понимать, что:
1. Самое ценное это не только клиенты, но и свои сотрудники. У нас средний стаж работы 7 лет, что говорит и о сплоченности команды. Можно сказать об аналогии с хоккеем, когда партнеры по команде могут отдать пас точно и не глядя.
2. Компания должна быть такой же молодой, как наша (средний возраст 33 года), чтобы быть гибкой и при этом очень опытной для решения сложных задач.
3. У нас разработана программа по ДМС, по курсам повышения квалификации идр.
4. Ну и, наконец, быть, как R-Style, финансово стабильной организацией, чтобы клиенты понимали, что мы надежный партнер на многие годы.


Анна Богданова

Евгкний:
Расскажите, какие у Вас существуют наработки для применения в образовательных учреждениях? И когда Вы готовы их внедрять?


Ответ:
Мы имеем опыт в различных решениях, касающихся образования. От глобальных, таких как построение реестров образовательных учреждений различного уровня, педагогического состава и учащихся, до совсем маленьких, таких как Wi-Fi, локализованный в рамках одного класса, и внутриклассное взаимодействие учащихся и педагога при помощи современной техники. Правда, последняя задача находится в постоянной доработке, но это уже специфика отрасли.
Где-то между ними:
– проектирование и запуск различных систем безопасности внутри школы;
– контроль и управление учебным процессом и учащимися;
– дистанционное обучение в различных видах, включая фокусное обучение детей, которые не могут посещать школу.
Предлагая это, мы базируемся на наиболее современных технологиях: облачная среда, мобильные устройства, современные средства отображения высокого качества. Однако не отказываемся и от привычных, но уходящих технологических решений: интерактивные доски, классические компьютерные классы, упакованные предметные пособия.


Анна Богданова

Игорь Захаров:
Какие проекты, реализованные вами за последние годы, вы считаете наиболее показательными?


Ответ:
ИТ-аутсорсинг — это одно из наших новых направлений деятельности. В этом году мы заканчиваем реализацию проекта федерального масштаба с компанией Western Union. Планируем в этом году завершить первый этап и в следующем году довести составляющие аутсорсинга в этом проекте до 100 %.
Еще я бы отметил проект «Электронная Москва», где мы реализовали целый ряд решений для анализа работы электронного правительства Москвы.
Из региональных проектов можно отметить комплексную автоматизацию «Крона-банка» (г. Иркутск) вместе с его филиалами и представительствами.
Мы много работаем в Казахстане. В банке «Евразийский» свыше 1,5 тыс. пользователей на нашем решении ведут обслуживание свыше 1 млн своих клиентов.


Анна Богданова

Марат:
Знаю компанию R-Style как надежного работодателя. Что нужно чтобы попасть к вам на работу?


Ответ:
Мы даем шанс каждому включиться в нашу команду профессионалов. Нужно иметь профильное высшее образование в сфере ИТ и пройти несложные тесты. Самое ценное в специалистах, на наш взгляд, — это самостоятельность, ответственность и хорошее чувство юмора. Только с хорошим настроем можно делать отличные решения.
Александр Семенихин:
Ринат прав. Хочу только добавить, что очень приветствуется такое качество, как инициативность. Надо любить свое дело и развивать его и себя. Для этого у нас есть все условия. У нас большая образовательная база. У нас есть молодые специалисты, которые имеют достаточно высокую квалификацию.


Анна Богданова

Роман:
Как, по Вашему, будет развиваться рынок ИТ в 2014 году?


Ответ:
ИТ-аутсорсинг — это одно из наших новых направлений деятельности. В этом году мы заканчиваем реализацию проекта федерального масштаба с компанией Western Union. Планируем развивать этот проект расширяя аутсорсинг до 100 %, и, думаю, что в целом рынок будет развиваться в сторону аутсорсинга. По-прежнему будут популярны решения по бизнес-аналитике и фронт-офисные программы, позволяющие повысить эффективность бизнеса.
Александр Семенихин:
В будущем продолжится освобождение человека от груза необходимого ему для владения информацией оборудования. Информация для пользователя постепенно становится доступной из воздуха – стоит только отворить окно. 2014 год сделает этот факт ещё более очевидным. Необходимо привыкать к присутствию информационных потоков везде, уметь открывать окна в мир информации. Наша задача — освободить человека от груза железа, сделать его полностью мобильным и свободным, дать, а возможно и научить, открывать информационные окна в любой момент в любом месте. То есть 2014 год еще дальше продвинет нас в облака и в представления прикладной задачи как единственного продукта ИТ, необходимого пользователю.
Михаил Бессонов:
Я вижу инвестиционный рост рынка строительства. На части этих площадок мы планируем предложить свой продукт в части построения инженерных систем.


Анна Богданова

Владимир:
Добрый день, Александр!
Поделитесь пожалуйста информацией об объемах продаж в Сибирском регионе, можно в цифрах 2012 года.
С уважением,
Владимир

Ответ:
На 2012 год оборот нашей компании составил более $10 млн в СФО.

Анна Богданова

Александр:
Какие бизнес-решения вы можете предложить для банков?


Ответ:
Бизнес-приложения на базе RS-DataHouse:
– бюджетирование,
– МСФО,
– управление ликвидностью,
– внутреннее БКИ,
– отчеты ЦБ,
– управление бонусами,
– CRM-аналитика,
– CDI,
– кредитный портфель,
– система оценки кредитоспособности.
Наши бизнес-приложения открытые, следовательно, на их базе можно доработать любую методику.


Анна Богданова

Вячеслав:
Какие решения может предложить компания для обеспечения сетевой безопасности?


Ответ:
Наша компания может делать комплексную систему безопасности.
Если речь идет о безопасности по периметру, то мы создадим необходимое количество рубежей охраны.
Можем предложить системы контроля доступа и интегрированные системы наблюдения, охранной сигнализации.
Александр Семенихин:
Если речь идет о защите данных, то наши специалисты в области сетевых технологий владеют технологиями многих известных производителей.
Мы сможем обеспечить защиту информации в плане доступа к ней, ее хранения. Комплекс мер по защите информации касается всех уровней нашего предприятия. Сейчас мы реализуем комплекс мероприятий, конечным итогом которых станет получение сертификата по ISO в области информационной безопасности.


Анна Богданова

Антон Захаров:
Чем технологические решения предлагаемые вашей компанией полезны крупным компаниям?


Ответ:
У крупных компаний в приоритете задачи оптимизации. В том числе это касается и IT. Во всех своих решениях мы пытается развивать комплексный подход с максимальной интеграцией и простотой управления. Это приводит к сокращению первоначальных затрат, затрат на содержание и обеспечивает гибкость и изменчивость IT под нужны изменяющихся задач предприятия.


Анна Богданова

Денис:
На своем предприятии (производство) мы хотим организовать автоматическую проходную на главном входе и контроль входа в часть проиводственных помещений таким образом, чтобы не все сотрудники могли попадать в эти помещения. В этих помещениях также надо сделать видеонаблюдения, чтобы изображение записывалось только тогда, когда там кто-то есть. Плюс получать отчетность по учету рабочего времени и использованию спец.помещений. Вы решаете такие задачи? Как можно обезопасить себя от передачи пропускных карточек сотрудниками друг другу?


Ответ:
Приходите — решим. Мы знаем как минимум 5 ценовых подходов к решению этих задач.
Для контроля передачи пропусков сотрудниками друг другу можем предложить 2 решения:
1. Видеоидентификация — камера показывает человека, который подходит с пропуском, и если изображение не совпадает с имеющимся изображением владельца, то пропускная система не сработает.
2. Биометрия, которая у нас в стране пока не сильно развита, но она есть.
Это вопросы, которые мы решаем постоянно.


Анна Богданова

Андрей:
Я технический специалист, у нас на предприятии (предприятие не большое) не организована система резервного копирования баз данных и нет буджетов под ее создание. Вы можете предложить малобюджетные варианты?


Ответ:
Конечно, можем.
Можем предложить направление Azure от Microsoft, которое позволяет хранить свои данные в облаке за минимальную плату.
У нас в холдинге есть компания Е-Style, которая предлагает все виды хостинга, в том числе хранение данных за весьма умеренную плату.
Кроме того, малобюджетные направления в «железе».
Надо изучить ваши потребности и предложить оптимальное решение.
Ринат Каримов:
Для минимизации бюджета на старте мы предлагаем аутсорсинг мощностей с возможностью в дальнейшем с развитием бизнеса выгрузки данных на собственное оборудование.


Анна Богданова

Максим Игоревич:
В каких сферах бизнеса предлагает решения компания R-Style?
Решения каких вендоров вы предлагаете своим клиентам?
И кто ваши основные клиенты?


Ответ:
Широкий вопрос по основным клиентам. Мы рады крупному заказчику, но не отказываем и другим. Сложно выделить тот сектор, которым не занимаемся.
Мы работаем в сфере ритейла, производства, с госкомпаниями, энергетики.
Широко представлена работа в банковском секторе. В следующем году планируем начать работу в сфере ЖКХ.
Наши вендоры — это наиболее громкие имена в сфере ИТ, известные в нашей области:
– серверное оборудование: НР, IBM, DELL, Fujitsu, Oracle;
– системы хранения: НР, EМС, NetAPP, IВМ;
– коммуникации: НР, CISCO, Junper.
Всего более 80 производителей.
Ринат Каримов:
R-Style является сам вендором в области разработки программного обеспечения. Мы активно участвуем в заказных разработках по полному циклу от постановки бизнес-задач до их реализации, внедрения и обучения бизнес-пользователя.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления