22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
747
28 ноя 2013 в 07:20

Даже по их официальной статистике раскрывается всего лишь 30% преступлений. Фактически ещё меньше. В прошлом году у меня вскрыли гараж, следователь, стыдливо улыбаясь, сказал, что находят 13%, так что ждать, мол, нечего. При этом всячески пытались зачем-то занизить сумму ущерба. Для улучшения статистики, видимо. Сидит на шее у народа армия бездельников, способных только ныть, что зарплата маленькая.

28 ноя 2013 в 10:11

Ключевое слово снижение ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ преступлений. Попробуйте подать заявление- каких только отмазок не услышишь.

27 ноя 2013 в 19:22

Численность населения по районам (согласно Википедии):
- Ленинский 288тыс.чел.
- Октябрьский 205тыс.чел.
- Железнодорожный 63тыс.чел.
- Первомайский 79тыс.чел.

Пересчитываем количество преступлений на одного жителя:
- Ленинский 0,0099
- Октябрьский 0,0085
- Железнодорожный 0,014
- Первомайский 0,0095

Как и следовало ожидать Железнолорожный район лидирует с приличным отрывом...

ОТВЕТИТЬ
троль
27 ноя 2013 в 20:02

довольно естественно ленинский самый густо населеный район и территория немаленькая

Враки
28 ноя 2013 в 10:12

"сохраняется тенденция к снижению числа зарегистрированных преступлений" и тенденция к росту числа отказов регистрации...

28 ноя 2013 в 10:34

тяжело заставить полицию работать, поэтому заявления и не регистрируются. А если зарегестрировали, все-равно ничего не делают, если только само не "упадет" в руки.

ABS
27 ноя 2013 в 18:41

Необъективная статистика какая-то получается.Тогда б уж рассматривали количество преступлений на число проживающих в районе.Или например на квадратный метр района))

ОТВЕТИТЬ
1038
27 ноя 2013 в 18:52

а территории по площади кто нибудь сравнивал? как то не объективно сравнили

27 ноя 2013 в 18:59

Потому что Ленинский и Октябрьский самые большие районы и ничего странного нет- простая статистика.

ОТВЕТИТЬ
коляныч 2
27 ноя 2013 в 19:51

да везде их хватает в калинке тоже на родниках пока не будет нормальных законов так и будет например в узбекестане угнал машину 15 лет зоны за два года два угона вот и вся наука машин половина открытые стоят нам бы так

Василий
27 ноя 2013 в 19:13

Да, да. Очень верно подмечено "зарегистрировано 14 339". Спад регистрации на лицо, а вот спад преступности - не факт. Скажем прямо, много народа идёт подавать заявление если украдут телефон или бумажник? Из моих знакомых - никто. Все знают - пустая трата времени.
У знакомого украли ноутбук, ноут вышел на связь. Знакомый написал заявление с адресом где подключен ноут. Полиция пришла по адресу, там наркоман сказал что ноут не крал, конец истории.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
28 ноя 2013 в 00:54

Да не верит сейчас милиции никто вот и падает объём преступлений

27 ноя 2013 в 19:19

А снижение количества преступлений из-за того что полицейские упрашивают не подавать заявление! От их работы ничего не зависит. Как не работали так и не работают. Про октябрьский верно написано, одних угонов машин сколько. Во всем городе наверно меньше угоняют чем в октябрьском.

ОТВЕТИТЬ
павпавпукпку
28 ноя 2013 в 07:38

Список районов, где не работает полиция. Почему такой отрыв по железке?

ОТВЕТИТЬ
tet
28 ноя 2013 в 00:15

живу в Ленинском. по возможности хожу только с собакой. особенно по темноте. Сейчас вот хожу встречать по тьме тьмущей дочку со школы со 2 смены (фонари уличного освещения видимо, в Новосибирске, еще не изобрели) только с собакой. Потому что по темноте как ни глянешь- либо пьяные либо гопники либо гастарбайтеры кучками ходят. А приличные все люди домой крадучись по закоулкам добираются.

регистрация
27 ноя 2013 в 19:00

с каких пор мы регистрируем преступления, а не смотрим что творится на улице
как в старые добрые времена ,ура товарищи!!!

Максим
28 ноя 2013 в 13:06

Я 3 месяца жил на первомайке, снимал квартиру в районе Звездной улицы. И по ночам с работы возвращался и вечерами с девушкой гулял - ни разу за 3 месяца не было конфликтов. Вполне спокойный район.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2013 в 11:02

статистика напомнила 1984 оруэлла. все хорошо, преступность раскрывается, производство и наука увеличивается, вот вот и скоро светлое будующее....

Иван
28 ноя 2013 в 13:29

Какую статистику заказывали, такую и дали? Что тут нового? В России всегда так было и есть.

gggggggggggggggg
27 ноя 2013 в 19:48

Ой, не надо про Первомайку. Сами бузить не будите, никто на вас внимания не обратит . И муж, и сын и в ночь, и с ночи -и никогда никаких проблем. А знакомые живут в Ленинском, так глава семьи уже 2 раза в больнице лежал. Вечером с работы шёл, сзади по голове и избили. всё забрали.

ОТВЕТИТЬ
326
28 ноя 2013 в 11:38

А что у правохранителей больше дел нет, как статистическими данными заниматься. Или после сокращения штатов остались только одни генералы, а они кроме как вести статистику ничего не умеют?

asd
27 ноя 2013 в 19:03

Да все объективно, переодически наблюдаю как на Пл.Станиславкого происходят жуткие вещи...При чем на самой площади конкретно...То машину расстреляют и вместо того , чтоб вызывать полицию, все стоят и снимают на телефоны этот беспредел, прям на светофоре не поделив дорогу, до запинывают кого-нибудь днем при куче людей, а уж , что творится ночью....
Что есть , то есть, да не спорю район по населению масштабней чем остальные...Но не в 10 же раз он больше остальных районов!!! Как и сводки...

ОТВЕТИТЬ
У дискуса проезжал
27 ноя 2013 в 21:26

Да не удивительно. Не проходит и двух часов вечером, чтобы тут не приезжал экипаж полиции. Постоянно то ограбят кого, крики, то пьяные, крики, то разборки между соседями. Джулай, конечно, молодец, но есть обратная сторона социализма около барахолки.

Первомаечка
28 ноя 2013 в 16:11

Живу на КСМе уже 3 года, и, скажу я вам здесь намного спокойней, чем в Ленинском районе, где жила будучи студенткой.
А товарищи утверждающие, что Первомайка самый криминальный район, откуда у вас эта информация? от бабушек и дедушек, которые рассказывают легенды про гопников, наркоманов и пьяниц?
Первомайка сейчас обустраивается, строятся новые микрорайоны, в которых совсем не дешевые квартиры и позволить их себе может не каждый, вместо старых деревянных халуп в частном секторе (где жили те самые антисоциальные элементы из бабушкиных рассказов), появляется все больше аккуратных кирпичных домиков (тоже не дешевых). Народ живущий здесь меняется, большинство наркоманов и пьяниц просто вымерло ))) а если кто и остался, так они сидят по своим домам/квартирам.
В любом случае криминала здесь точно не больше чем в других районах!

P.S. Зато здесь воздух чище)))

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 18:58

Но хоть Затулинка ( Кировский район) не попала в этот список. А то как не преступление так сразу все начинают умничать, что там все не безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
27 ноя 2013 в 19:35

А где первомайкака?Ибо это та ещё обитель гопников.А вот про октябрьский вы немного врёте.В принципе-нормальное место.Годное для проживания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 19:36

А Затулинский разве не крименогенный?

ОТВЕТИТЬ
субъективность
28 ноя 2013 в 00:35

а я вот дзержинский район всегда считал нахаловкой и скоплением преступного элемента. Странно!

тата
28 ноя 2013 в 13:02

да я думаю всем понятно почему именно эти 2 района потому что в одном районе барахолка в другом хилокский рынок а это что ? да "гости" другого не просматриваетяс

Маймун
27 ноя 2013 в 18:37

Не верю у нас Кирова 27 все тихо и спокойно и охрана

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 ноя 2013 в 16:31

Господа комментаторы. Нет лучших и худших районов - есть люди, которые привлекают к себе балбесов (в любом обществе они есть), а есть люди с положительными мыслями. к ним зараза не пристанет. думайте о прекрасном - и добрые люди к вам потянутся. закон природы...

F16
27 ноя 2013 в 20:06

А что удивительного? Спальные районы, рабочие окраины всегда были криминогенными очагами. Публика там живёт не самая благополучная, вот и результат...

Тамара
28 ноя 2013 в 13:55

Фигня,живу на Никитина,у нас все тихо,вообще ничего не случается! А вот как Первомайка попала в безопасные района большой вопрос!

Загрузка...