17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Елена
27 ноя 2013 в 18:36

Работаю в клинике Федерального значения оклад 5518 чистыми 7500 ,прибавили 300 руб. и все.Вранье просто противно!

пожарный
27 ноя 2013 в 18:06

Экономист в пожарной охране ...нского района г. Новосибирска получает 14 тыс на руки (на карточку). Это рядовой экономист мат группы, а главный экономист в его отделе, с 20-летним стажем получает 20 тыс на руки. Они гражданские лица. А вот их начальник, как лицо военнослужащее получает 75 тыс.

ОТВЕТИТЬ
арчи
27 ноя 2013 в 17:55

Просто сложили зарплаты верхних эшелонов руководства в госучреждениях и простых работяг, получился средний процент прибавки в 17%. И отсюда средняя з/п. Я, к примеру и врач и учитель одновременно, з/п в сумме 19500. Вот и вся арифметика(((

эт я
27 ноя 2013 в 17:53

ахах )) надо же, какое государство у нас щедрое! инфляция в стране 6%, а зп подняли на 17%! почти на 3 года вперед, авансом, так сказать! вот как о народе заботятся, молодцы! :)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 17:48

Всё верно.
Воспитатель-8-9 тысяч
Начальники -29-35
депутаты-СИЛЬНо много
средняя 25

27 ноя 2013 в 18:10

Народная примета: определять реальный уровень инфляции по коээфициенту индексации заработка бюджетников.
Остальные курят в сторонке...
Ну и 17% процентов, это наверное в среднем по больнице.
Т.е. депутатам +50%, врачам и воспитателям +5%.

кольцово
27 ноя 2013 в 19:07

какие 13т!!!!!!!! у нас 8т на работе.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 19:15

ээээ по каких бюджетников то речь идет стойте стойте... .
или это ложь или как всегда СТАТИСТИКА )))))
нету ни какого повышения

27 ноя 2013 в 17:41

почему когда пишут про среднюю, не уточняют среднюю по директорам и среднюю по простым работникам?

ОТВЕТИТЬ
F16
27 ноя 2013 в 17:43

Дышим полной грудью - стабильность, благополучие, развитие! Слёзы умиления текут по моей небритой щеке от мысли как Партия и Гарант заботятся о нас, о простых смертных! Дай Бог им счастья и прибавки к з/п на 17% )))))))

27 ноя 2013 в 17:37

я один не понимаю, почему воспитатель в детском саду, который должен учить детей и вкладывать в них свою душу получает 15 тысяч рублей, а депутаты, 250? это даже не в 10 раз разница в заработной плате. ЗА какие такие заслуги? Они что людей спасают, лично поднимают страну с колен?

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
27 ноя 2013 в 18:01

У меня мать работая в бюджетной мед. организации получает неврологом 10 тыс. рублей. Люди несут конфеты, пригласительные в театр к кино в знак благодарности после лечения, потому что лечит не абы как, зато платят так себе почему-то. Уходить не хочет из-за того что коллектив хороший, работа нравится говорит. Выучилась дополнительно на иглотерапию, подрабатывает+пенсия. В итоге получается более менее. А так то, что платят врачам бюджетникам, подачка.

ОТВЕТИТЬ
валерия
27 ноя 2013 в 18:00

Не, ну надоели эти не правдоподобные статьи про зарплаты. И так все знают, что есть те, кто получает много, те кто получает средне и те, кто получает мало. Те, кто получает мало, из здесь почти нет, те кто получает средне, умничают, типа ищи работу более высокооплачиваемую, а те кто получает мало только и говорят о том мясе с капустой, в общем о голубцах!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 20:38

Работаю педагогом дополнительного образования в муниципальном учреждении. Веду кружок по туризму. В походах работа круглосуточно. Отвечаю за жизни детей головой каждую минуту нахождения с ними и на тренировках. 1,5 ставки - 27 часов в неделю. Зарплата - 9824 руб. на руки. Уходить не хочу: мне очень нравиться моя работа, дети, то, что делаю. У меня это хорошо получается. И детям очень нравится. НО Родина вынуждает, заставляет меня уйти, т.к. на эту зарплату я не могу, будучи единственным кормильцем своего ребёнка, даже существовать. Можно сесть в офис на полный рабочий день, получать больше. Только я буду ненавидеть эту работу, коллег, бумаги, посетителей, начальство. И работу такую я буду делать плохо. Не потому что плохой работник, а потому что мне будет всё-равно, не интересно, не важно и т.д.
Гадости говорить не хочется, но как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Dada
27 ноя 2013 в 17:32

Это потому что депутатам зарплату подняли наверно?

ОТВЕТИТЬ
Алёнчик
27 ноя 2013 в 17:38

Я работаю с бюджетными учреждениями и заверяю, что никакими 25 тысячами не пахнет даже... Как они считают это??? Не смешите! максимум средняя 13-15 тысяч

ОТВЕТИТЬ
РЮП
27 ноя 2013 в 20:21

Значит чиновники и силовики, более всего нужны вертикали. А учителя, соцработники, медики, работники культуры... вообще почти не нужны. Видимо и народ не очень то нужен.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 18:53

А мы подняли с 01.03.13 г. оклад на 25%, без увеличения ФОТ, бюджетники (образование)- отменив, понизив доплаты.

ОТВЕТИТЬ
админчег
28 ноя 2013 в 09:05

я работаю в 5 госучереждниях. Везде где подняли за ( подписывал приказы) сняли надбавки на соответствующую сумму. ВЕЗДЕ.

ОТВЕТИТЬ
работник культуры
27 ноя 2013 в 18:40

Я работаю в Д К, зарплата только у директора и главбуха. Худрук получает 14-15 000, а остальные на полставки 4 000. Вот так-то.

....
27 ноя 2013 в 20:16

знаете, мед.сетрам тоже поднимаю и поднимают все...вот у мамы зп как была 10 т.р. так и осталась, ну максимум 13 т.р. это если вообще всю неделю на сутках быть, еще плюс больные бабушки и дедушки мозги выносят...такое отношение должно быть к ним как в платной клинике, все им подавай, а мед. сестры тоже люди их средний возраст 35-40 лет у каждой по два ребенка, а вы с такими ценами попробуйте прокормить семью, одень, обуть, еще и кварт. плату платить, да даже если муж работает далеко не все сможете позволить себе, даже детям в школу, или какие то праздники сдавать влетаешь в капеечку. а жить одной работой, с семьей тоже нужно время проводить, а из за таких людей как в нашем правительстве, с такими налогами и ценами вечно нищий будешь даже если на 10 работах работать будешь

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 23:31

Предлагаю перекрыть Красный (который уже давно серый) проспект и требовать повышения зарплаты относительно инфляции! Яйца подорожали, сметана, опять таки, курей недорогих не найти... Цены то быстрее растут, нежели ЗП!

ggg
27 ноя 2013 в 17:39

какие 17%? на 6,5% подняли з/п с 1 октября!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 22:59

вообще в принципе не пишу комментарии, но тут не выдержала.
Работаю в ВУЗ-е, ст. преподаватель, без степени, в среднем на ставку - 17тр, за последние три месяца снизилась до 14т.р. Да, оклад повысили, а ФОТ выдают с каждым месяцем все меньше и меньше, и говорят что будет еще хуже. При чем работы все больше и больше, и вовсе не аудиторной, и еще науку давай двигай, статьи пиши, гранты выигрывай. И так детей/мужа спать уложишь и сидишь ночами работаешь... Достало все. И еще флагом машут - ВЫРОСЛА З/ПЛАТА БЮДЖЕТНИКОВ! Совести нет никакой. Надо бросать это в топку и нормальную работу искать - так чтобы голова после вечером ни о чем не болела, отработал и свободен.

ОТВЕТИТЬ
Инна
27 ноя 2013 в 18:27

Работаю в бюджетной сфере: на 17% подняли только оклад, а не всю з/п!! Пример статистики: сосед съел курицу, а я ничего, а в среднем мы съели по полкурицы!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 19:26

БРЕД!!! Зарплата у бюджетников в здравоохранении самая низкая! Не было никакого повышения, враньЕ!!!

Гость
27 ноя 2013 в 19:26

Громко звучит - на 17%. А на самом деле подросла "аж" на 3 с половиной тысячи рублей! А в это время депутатам повысили на 100 тысяч.

Наблюдатель
27 ноя 2013 в 23:42

Как-то вот полное единодушие в комментариях наблюдается, не находите? Стабильность наступила, однако!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 ноя 2013 в 11:04

Работаю в областном госучреждении архитектором, оклад 7400, за счет надбавок зарплата 21000. При каждом "повышении зарплаты бюджетникам" увеличивают размер оклада и точно на такую же сумму уменьшают размер надбавок. В результате зарплата остается прежней уже несколько лет.

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 17:47

Будьте толерантнее к депутатам, они из последних сил несут неподъёмную ношу.

Санитарка
27 ноя 2013 в 17:33

Опять врачи получают больше всех!
Хватит уже народ смешить!

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 ноя 2013 в 22:04

Еще не надоело писать про "очередное офигительное повышение зарплаты бюджетникам?"Надоело уже честно,че народ то раздражать, а то как будто никто ничего не видит (в расчетки на зарплату же все наверное заглядывают).Прям смешно.

27 ноя 2013 в 23:39

Сфера культуры (ДК), 25 лет стажа, образование высшее: 5000 руб.- ставка, за неё нужно выработать 80 педагогических часов, 2 группы по 20 человек, не отсидеть, а очень энергично поработать, потому что иначе эти 40 человек не придут к тебе. Нормы взяты из 70-ых годов прошлого века, з/плата - сегодняшний день, мизерная, на неё даже не умрёшь. Как жить?
Статья - враньё!

Тренер
27 ноя 2013 в 18:02

Как всегда: я ем капусту, а начальник мясо - в среднем мы едим голубцы.

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 20:31

Да повысили, повысили... Если на клетке слона написано: "буйвол" , не верьте глазам своим. (Козьма Прутков). Кстати, мне тоже повысили. С 10681 рубля на руки до 9 583 рублей. Хорошо ещё, что голова на месте и работает, а также стипендия от государства (спасибо без ёрничанья) достаточно приличная, позволяет выживать.

антон
27 ноя 2013 в 23:14

Да,конечно!я врач!за 2 прошлых месяца мы получили по 16-18 тысяч!объявленные тут 22 с хвостиком мы и не видели!

папа ученика
27 ноя 2013 в 22:51

Министр образования Н ездит отдыхать в Альпы. А воспитатель детсада из краснообска- в деревню. Один имеет только зарплаты под 100, вторая - 10 ку... а сколько их еще, чиновников от образования? И так везде.

ОТВЕТИТЬ
Брехня
28 ноя 2013 в 08:31

Когда уже прекратят мерить среднюю температуру по больнице??? Нет у простых смертных в гос. учреждениях такой зарплаты!!! Все повышения делаются от оклада, а оклад составляет 4-5 т.р., и как итог зарплата повышается на 300-600 руб. Но есть и положительный момент, власть у нас спит спокойно, видя эти цифры.

Чyкча
28 ноя 2013 в 15:29

Они делают вид, что растёт,
Мы делаем вид, что верим

анюта
28 ноя 2013 в 11:30

Библиотекари получают 9 - 12 тысяч....

бюджетник
28 ноя 2013 в 04:48

Какие 17%?
7-8, где-то так.

ОТВЕТИТЬ
педагог
28 ноя 2013 в 10:58

у нас в вузе было:
оклад - 8600 + надбавка к должности 40% = 12040 + 150 за литературу = 12190
стало - 11650
вот и увеличение

Сибирская язва
28 ноя 2013 в 13:37

Бюджетникам увеличили ОКЛАД, а не зарплату и не на 17, а всего на 6 %. Зарплата в итоге увеличилась на несколько копеек,а шуму на миллион.
И еще, тем кто советует "работать лучше-получать больше" бюджетник выше определенной суммы не выпрыгнет,как не старайся. Совковая система оплаты труда в действии.

Елена
28 ноя 2013 в 14:38

Все зарплаты бюджетников считают без вычета налогов. Вот и получается такая сумма, а на руки люди получают на много меньше

гость
27 ноя 2013 в 21:06

Самая низкая зарплата у бюджетников во ФГУП-ах. Менеджмент требует от инженеров финансирования искать, а иначе грозят сокращением, сами-то арендой площадей прокормятся.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
27 ноя 2013 в 21:41

Добрый вечер. Буду краток.
1) Депутаты - не бюджетники;
2) Откройте ту же НГС.работу - все реальные предлагаемые зарплаты там. Причем если написано 12-14 тысяч, можете на 146% быть уверенными в том, что это реальная зп на руки, уже со всеми пресловутыми "надбавками и премиями".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 11:34

Пишите правильно! Не зарплата, а оклад. Разница все-таки есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 12:58

Я работаю специалистом по соц работе... и даже 16000 я не вижу. Максимум 13000.

27 ноя 2013 в 21:09

Ученым добавили 500 рублей+ доплату за степень включили в оклад. Вот как бы повышение.

ОТВЕТИТЬ
Валя
27 ноя 2013 в 22:43

Работаю учителем в школе. За ставку не получаю и 4 тысяч. О чем вообще речь идет? Лучше бы даже не затрагивали эту тему и не давили на больную мозоль.

100 рублей
28 ноя 2013 в 01:29

Последний раз мне зп подняли аж на 100 рублей, работаю с детьми.

педагог
30 ноя 2013 в 01:30

Бюджетникам оклад не увеличили, просто включили туда все надбавки, которые ранее отдельно выплачивались, а также некоторые надбавки убрали. по крайней мере, у нас в вузе это так

28 ноя 2013 в 09:23

Странно, люди жалуются, что денег на еду еле хватает... но город забит машинами, во всяких магазинах типа МЕГА - АУРА не протолкнешься, в Тайланде уже все по десять раз были и картошку-то уже мало кто сажает и погреба в обощехранилищах не содержит... Или это только какие-то избранные люди так живут???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 ноя 2013 в 17:53

Постоянно вижу около школ, больниц и т.п. организаций, как машины с номерами ННН приезжают утром а вечером уезжают от этих заведений. Похоже действительно у нас учителя, врачи приезжают на свои авто на работу. А вот и думаю, откуда у учителя или врача столько денег. Оказывается у них сумасшедшая зарплата, аж на 17 % с прошлым годом.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
27 ноя 2013 в 21:32

Многим комментаторам надо снова отправиться в школу и изучать арифметику. Ообенно любителям капусты и мяса а также измерителям средней температуры в больнице.
Среднее можно считать двумя способами. Они дают одинаковые результаты.
Допустим среднее тысячи данных. Можно сложить тысячу величин и разделить на тысячу. А можно КАЖДОЕ число разделить на тысячу сложить результаты.
Вот второй способ можно пользовать против демагогов кричащих про что рост средних зарплат определяется ростом депутатской зарплаты. Сколько в Новосибирсе депутатов и директоров ? В школе ОДИН директор и много учителей. Потому зарплата директора МАЛО влияет на среднию.

ОТВЕТИТЬ