NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр о происшествии в «Весеннем»: «Повод для возмущения у людей есть»

Мэр о происшествии в «Весеннем»: «Повод для возмущения у людей есть»

Отключение света и тепла на сутки в жилмассиве «Весенний», сопровождавшееся акцией протеста и перекрытием дороги, привело к масштабной проверке электрохозяйства застройщиков в Новосибирске.

Как рассказал мэр Владимир Городецкий, вчера он лично побывал в жилмассиве «Весенний», где из-за поврежденного электрического кабеля без отопления и света остались детский сад № 28 и 6 многоквартирных домов, где проживает 9500 человек, из которых 3600 — дети.

«Я считаю, что непозволительно в цивилизованном городе больше суток восстанавливать электроснабжение, как это произошло в данном случае. Люди, видя, что за 1,5 дня не были приняты меры, выразили свое возмущение тем, что вышли и перекрыли ул. Первомайскую. Считаю, что повод для возмущения у людей есть, но, думаю, доводить до такого обострения конфликт не стоило», — прокомментировал он сложившуюся ситуацию.

Владимир Городецкий подчеркнул, что все хозяйство этих домов находится на балансе «Управляющей компании Первого строительного фонда», а их электросети обслуживает ООО «Электрик». «Именно эта организация и не приняла оперативных мер по устранению аварии в течение длительного времени», — добавил мэр.

В связи со случившимся департамент ЖКХ проведет проверку электрохозяйства на 28 площадках в Новосибирске, застройщики которых не передали электросети в компетенцию ОАО «РЭС».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления