NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Центр онкологии клиники Мешалкина взялся за лечение маленьких детей

Центр онкологии клиники Мешалкина взялся за лечение маленьких детей

Клиника им. Мешалкина в Новосибирске начала проводить лучевую терапию для маленьких детей.

Как сообщили в пресс-службе НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина, лучевое лечение детей раннего возраста началось в центре онкологии и радиохирургии. Первой пациенткой стала двухлетняя Фарида с диагнозом нефробластома (новообразование в почке). Хирургическое и химиотерапевтическое лечение ребенок получил в региональных клиниках. После потребовалась лучевая терапия, которая позволяет уничтожить злокачественные клетки, не видимые хирургам во время операции.

Лучевую помощь столь маленьким пациентам в России предоставляют только в центрах в Москве и Санкт-Петербурге. Фариду там тоже были готовы принять, но — из-за большой загруженности клиник — только в конце текущего года или в начале следующего.

Лечащие врачи Новосибирской центральной районной больницы посчитали, что ждать нельзя, и обратились к коллегам из клиники им. Мешалкина, имеющей большой опыт лечения взрослых и детей старшего возраста. После проведенной терапии в клинике пришли к выводу, что НИИ полностью готов принимать на лучевое лечение детей раннего возраста.

НГС.НОВОСТИ

Фото meshalkin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления